Гость
Статьи
Привести волосы в …

Привести волосы в порядок

Всем добрый день. У меня длинные волосы ниже плеч, темно-русые (не крашу), тонкие и пористые, смешанного типа (сухие на кончиках, жирные у корней), мою голову через день, очень секутся, особенно раздражают кончики волос, висят сосульками((понимаю, что надо обрезать, но резать тоже надо с умом. Посоветуйте. пожалуйста, как лучше привести их в порядок, чем вооружиться. Подумываю о стрижке горячими ножницами, чтобы убрать посеченные концы по всей длине, длину тоже не хотелось бы терять. Слышала о полировке волос. В глубине души сидит жаба и подсказывает, что все это просто выманивание денег, не знаю, почему такое ощущение) Прошу совета) Спасибо.

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Отрезайте это позорище. Представляю,что там за мочалка,по описанию. Красота волос не в длине,а в срезе и ухоженности.

Гость
#2

Только не надо паники!Сейчас много качественных средств ( шампуней, масел, сывороток, бальзамов) чтоб привести даже убитые волосы в надлежащий вид, к примеру сыворотка Tigi Hairista специально для ухода за кончиками волос, продаётся в проф.магазинах, а остричь всегда непоздно, их отращивать долго, некоторые за каждый сантиметр бьются, потом взять и отпахать это.

Гость
#3

То что безжизненное надо срезать, мёртвое не восстановишь, а остальное лечить. Маски на длину из масел: кокосовое, репейное. После мытья бальзам обязательно, затем масло на влажные волосы для волос. Бальзам берите хороший, который уплотняет волосы. Мы кстати тут через день в форуме про волосы пишем. Посмотрите за последние четыре дня по темам.

Гость
#4

А кто-нибудь может посоветовать несмываемый кем для волос?
Что-то давно в продаже не вижу.

Гость
#5
Гость

А кто-нибудь может посоветовать несмываемый кем для волос?
Что-то давно в продаже не вижу.

крем

Оксана
#6

Сходите на ботекс для волос. Сама ходила. 3 месяца держится. Нет секущихся кончиков. Волосы не путаются. Красиво переливаются и даже на ощубь толще кажутся

Гость
#7
Гость

То что безжизненное надо срезать, мёртвое не восстановишь, а остальное лечить. Маски на длину из масел: кокосовое, репейное. После мытья бальзам обязательно, затем масло на влажные волосы для волос. Бальзам берите хороший, который уплотняет волосы. Мы кстати тут через день в форуме про волосы пишем. Посмотрите за последние четыре дня по темам.

Открою вам страшную тайну- волосы ВСЕ мертвые. Целиком . От начала до конца. Налысо бриться?

Елена
#8

я свои восстанавливала так: стрижка, убрали все секущиеся кончики. сразу было жалко все резать, поэтому постепенно состригала, а потмо активно делала маски, увлажняла и питала волосы маслами и восстанавливающей маской lundenilona, после нее волосы вообще как после ламинирования

Анастасия
#9
Гость

А кто-нибудь может посоветовать несмываемый кем для волос?
Что-то давно в продаже не вижу.

Анастасия
#10

Несмываемая восстанавливающая сыворотка для волос Тиан Де пахнет вкусно, втирается легко, не жирнит волосы. Из-за окраски неудачной волосы раньше были жесткие на ощупь и небрежные на вид. После сыворотки (когда волосы высохли) они приобрели нормальный внешний вид (ухоженность) и на ощупь стали гладкие. Пользуюсь ей уже почти 4 месяца, кончики теперь почти не секутся, волосы выглядят намного ухоженнее, стали более мягкими. Думаю это и есть восстановление структуры волоса, что заявляет производитель. В общем со своими задачами она справилась на все сто.Мне хватает капсулы на 2-3 раза

Оксана
#11

Я могу чисто от себя посоветовать от макушки до кончиков пользуюсь исключительно плацентарной косметикой для волос от Ланьер. Потому что по описанию волосы такие же как ваши, только длине ниже лопаток. С жирными корнями справилась шампунем Травяной Коктель, а вот сухость и ломкость реально побороть без срезаний и гарячих и прочих манипуляций, методом жидкого кератина. Формула Силк даст необходимое питание и сделает волосы более эластичными. При чем результат я увидела тогда за первым разом. Сейчас уже когда пользуюсь постоянно, волосы прелесть, и без него уже просто не могу.

sk__sk
#12

Мой вам совет.. отрезайте то, что волосами ухоженными назвать нельзя. А в дальнейшем пользуйтесь обязательно средствами по уходу, можно Bonacure Repair Rescue, хотите другого производителя поищите. Я сама просто пользуюсь Шварцкопфом

Оксана
#13

Также можно сделать реконструкцию концов в салоне. После первой же процедуры все концы запаяны. Делала средством Maciez Professional.

Оксана
#14

А для профилактики секущихся кончиков покупаю в wow-beauty аргановое масло Moroccanoil и наношу на кончики волос раза 3-4 в неделю.

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня:
Предыдущая тема