Гость
Статьи
Сеченые волосы по всей …

Сеченые волосы по всей длине.

Сеченые волосы по всей длине. Виновата ли полировка?Чуть больше года мне девочка делала полировку, я к ней ходила раз в пару месяцев. По идее полировка должна убирать посеченные волосы по всей длине и кончики (по пряди делается движение насадкой на машинку для стрижки). Но в последнее время состояние волос все хуже. Уже несколько лет я делаю различные маски для волос (масляные, ампулы диксон, корейские ампулы, обычные маски ревлон и т.д.) 2-3 раза в неделю, принимаю витамины, с щитовидкой все норм.
На днях решила сходить к обычному парикмахеру, которая подстригла бы мне кончики ножницами. Она сказала, что качество волос хорошее, но они жутко сеченые, она давно таких не видела.
Не могу понять, что я делаю не так.

Марина
17 ответов
Последний — Перейти
софа
#1

это из-за полировки 100%, попросите мастера сделать полировку вручную ножницами

Гость
#2

Это из-за полировки, сделав Ее раз придётся делать постоянно, есть два варианта либо сделать ещё раз полировку и потом усердно следить за концами по всей длине, либо отращивать волос и срезать потихоньку концы посеченные

Гость
#3

Много чего можно сделать, чтоб волосы секлись. Расчёски неправильные: железные, очень частые, драть мокрые волосы, злоупотреблять плойками, щипцами и т.д.
Я пользуюсь ежедневно маслом несмываемым для волос. Помогает. Мою голову и наношу на подсушенные волосы. На 1/3 с концов. 3-4 капли на мою гриву, стрижка каскад, чуть выше пояса. Мне помогает очень. Есть ещё спрей для волос с коллагеном - отличная штука.

Гость
#4

Не издевайтесь над волосами всякими полировками, глазированиями, ботоксом, горячими ножницами, кератинироваием и прочей фигней, применяйте только гуманные методы, которые вы и так применяете, и всё, и ещё волосы любят всё натуральное: масло, желтки, репей (корень), яблочную кислоту, аккуратный массаж висков плюс шампуни, маски и кондеи с словом Рэпэйр (восстановление). Внутрь не только синтетические витамины, но и грецкий орех, серый хлеб, яйца, бобовые.

Гость
#5
Гость

Много чего можно сделать, чтоб волосы секлись. Расчёски неправильные: железные, очень частые, драть мокрые волосы, злоупотреблять плойками, щипцами и т.д.
Я пользуюсь ежедневно маслом несмываемым для волос. Помогает. Мою голову и наношу на подсушенные волосы. На 1/3 с концов. 3-4 капли на мою гриву, стрижка каскад, чуть выше пояса. Мне помогает очень. Есть ещё спрей для волос с коллагеном - отличная штука.

Масло сушит волосы, они от этого секутся

Радмира
#6

Хороший мастер в"попался" по полировке! Что только угробила вам волосы автор!
У меня подобная ерунда случилась после ламинирования, так я такая злая была,что думала этой мастерице все руки повыдёргиваю.
Спасала волосы дома потом сама, в аптеке покупала, и покупаю, жидкий кератин в ампулках он, formula silk так и называется. Немцы делают. Отлично питает и восстанавливает структуру волос. Результат кстати даже виден после применения первой ампулы. И главное что не вымывается с волос, а накапливается. Очень рекомендую.

Гость
#7
Гость

Гость
Много чего можно сделать, чтоб волосы секлись. Расчёски неправильные: железные, очень частые, драть мокрые волосы, злоупотреблять плойками, щипцами и т.д.
Я пользуюсь ежедневно маслом несмываемым для волос. Помогает. Мою голову и наношу на подсушенные волосы. На 1/3 с концов. 3-4 капли на мою гриву, стрижка каскад, чуть выше пояса. Мне помогает очень. Есть ещё спрей для волос с коллагеном - отличная штука.
Масло сушит волосы, они от этого секутся

Использую аргановое натуральное и спец. разбавленное. Отлично действуют, ничего не сечется. И вот здесь прочтите, прежде, чем писать.

Польза масел для волос. Лечение волос маслами
https://volos-ok.ru/bazovy-e-masla/

Гость
#8

делала полировку, никакого эффекта не заметила вообще, во время процедуры она мне их вытянула и чем-то намазала, а после первой помывки вообще эффекта не увидела никакого, на мой взгляд обычное подравнивание лучше

#9

моя знакомая один раз сделала- и на больше ее не заставишь. говорила, что фигня..

Юля
#10

Поддерживаю насчёт арганового масла. Совершенно не сушит, волосы гладенькие. Автор. Полировку больше не делать, продолжать в домашних условиях ухаживать за волосами, но не до фанатизма (по 15 масок за раз и каждый день)

Света
#11
Гость

Много чего можно сделать, чтоб волосы секлись. Расчёски неправильные: железные, очень частые, драть мокрые волосы, злоупотреблять плойками, щипцами и т.д.
Я пользуюсь ежедневно маслом несмываемым для волос. Помогает. Мою голову и наношу на подсушенные волосы. На 1/3 с концов. 3-4 капли на мою гриву, стрижка каскад, чуть выше пояса. Мне помогает очень. Есть ещё спрей для волос с коллагеном - отличная штука.

Масло самое лучше путем личного опыта выявила аргановое MoroccanOil такое вот http://wow-beauty./tovar/legkoe-uhazhivayushhee-maslo-moroccanoil-25-ml/?utm_source=f-5. Но это именно для профилактики!

Света
#12

Если уже посеклись, то лучше всего сделать реконструкцию в салоне. Я делала средством Maciez professional, после процедуры все кончики запаялись. По цене не дорого вышло. И держится результат дольше, чем после стрижки.

Lina
#13
Радмира

Хороший мастер в"попался" по полировке! Что только угробила вам волосы автор!
У меня подобная ерунда случилась после ламинирования, так я такая злая была,что думала этой мастерице все руки повыдёргиваю.
Спасала волосы дома потом сама, в аптеке покупала, и покупаю, жидкий кератин в ампулках он, formula silk так и называется. Немцы делают. Отлично питает и восстанавливает структуру волос. Результат кстати даже виден после применения первой ампулы. И главное что не вымывается с волос, а накапливается. Очень рекомендую.

Нет, вам не мастер плохой попался, это ламинирование в принципе так сказывается на волосах. Каждый волосок при ламинировании обволакивается специальным составом, затем этот состав затвердевает и волос получается запечатан под ним. Поэтому после ламинирования волосы гладкие и блестящие, но это временный эффект. Спустя время этот состав никуда не испаряется, не впитывается, он кусочками отваливается от волос, тем самым повреждая каждый волосочек. Поэтому состоянии волос после ламинирования ухудшается еще больше, чем было до него)

Lina
#14

Автор, ваши волосы стали сечеными, вероятнее всего, после полировки, если ранее такого вы не замечали. Неграмотный специалист, порченное некачественное оборудование, множество причин.
Волосы очень капризны, на их состоянии сказывается любая мелочь: то как вы моете их, то чем вы моете их, как и чем расчесываете, как и чем ухаживаете, чем питаетесь, часто ли стягиваете их резинками и тд.
Советую вам мыть голову (именно кожу головы, а концам достаточно стекающей по ним пены при смывании) безсульфатным шампунем, пользоваться увлажняющими бальзамими и масками, не расчесывать ни в коем случае мокрые волосы, а сухие расчесывать начиная с концов и забыть что такое фен и плойка, если все таки вы не можете от них отказаться, то используйте хотя бы термозащитные средства перед этим. Ну и конечно питание- наше все) Побольше фруктов, овощей, молочки))

Лика
#15

попробуйте ночную маску lundenilona, она хорошо восстанавливает волосы

#16

Откажитесь от полировки и масочками волосы побалуйте

Света
#17

Советую начать пользоваться прекрасной продукцией от GREYMY.Я долгое время страдала от ломкости и сухости волос,они постоянно сушились и были в плохом состоянии,но коллега по работе посоветовала мне попробовать шампуни GREYMY.Сразу после первого применения я заметила,что волосы стали красивыми и сияющими.Секрет Gremy в том,что вся продукция состоит из натуральных ингридиентов.Например,шампунь Shine состоит из:коры мыльного дерева, экстракты спирулины, бурых морских водорослей, розмарина, алмазной пыли, универсального минерала сквален. Всем рекомендую,очень понравился эффект!Tакже оставляю номер,по которому вы можете узнать о GREYMY больше:88005550266

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: