Гость
Статьи
Масла - миф ?

Масла - миф ?

Раньше часто пользовалась разными маслами для волос ,начиная с репейного в студенческие годы,когда не было денег на дорогую косметику и всегда видела результат . Потом стала покупать кокосовое масло ,оливковое ,какао ,ши. Некоторые подошли,некоторые как будто сушили . Но узнав это мой парикмахер сказал ,что бы я не занималась ерундой и не пользовалась всякими маслами ,мол где я такого вообще начиталась . Хотя и правда вижу накопительный эффект от них . Да и другие мастера говорили ,что наоборот полезны для волос масла и сами так восстанавливали и отращивали волосы . А Вы ,что думаете?

Гость
13 ответов
Последний — Перейти
Маша
#1

думаю как ваш мастер.

Гость
#2

масла вымывают краску быстрее, и не дают дышать коже

Гость
#3

Эффект есть. Но, согласна, что не от всех масел. Надо подбирать свои. Мне вот кокосове вообще не понравилось, хотя многие его хвалят. А есть те, которые очень даже. Естественно, сухие концы они не восстановят, их только стричь. Но способны значительно растянуть время между стрижками и улучшить вид волос. Так же уменьшить выпадание.

Yulikoff
#4

я пользуюсь маслом конопли для кожи головы периодически. эффект есть, краску вымывает.

Гость
#5

Для кончиков хорошо а так

Гость
#6

Масла нужно наносить только на кончики волос, но никак не на кожу головы, для сухих кончиков самое то!) нужно просто подобрать под себя, как написали выше, мне подходит масло виноградных косточек, очень прям!)

Ярослава
#7

Я за масла и средства с маслами в целом. Сама ухаживаю за волосами так: маска кокосовым маслом раз в неделю по всей длине волос не включая корни на несколько часов. А после мытья волос 1-2 раза в неделю укрепляю волосики лосьоном Фито Ланьер в состав которого входит аргановое масло. Эффект бомба. Волосы мягкие, блестящие, крепкие у корней и максимально пропитаны полезными витаминами. Я довольна очень.

Настя
#8

все зависит от качества масла, я пользуюсь эликсиром lundenilona - это смесь из 12 натуральных масел, результат мне очень нравится и он очень заметный

Наташа
#9

Только для кончиков используйте, иначе волосы выпадать будут.

Гость
#10

Научишь дурака богу молиться, он и лоб расшибет. Масла прекрасное средство, только если у вас элементарного здравомыслия нет, то лучше тратьте деньги на дорогие средства, в составе которых те же масла.

Света
#11

Я использую аргановое масло, волосы стали намного лучше и это не миф!

Света
#12

одно из самых эффективных на моем личном опыте это масло Moroccanoil такое http://wow-beauty./tovar/moroccanoil-vosstanavlivayushhee-maslo-dlya-vseh-tipov-volos-125-ml/?utm_source=f-5. Когда волосы после моря стали как солома, спаслась именно этим маслом.

Света
#13

Еще недавно приобрела масло Tahe Gold, очень оно мне понравилось! Волосы более блестящие, ровные, гладкие, на ощупь шелковистые.И по цене доступно!

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: