Гость
Статьи
Седина кто как …

Седина кто как маскирует?

Добрый день всем!!! Мне чуть за 30, начала настойчиво появляться седина (пока не критично) но уже думаю как быть. У меня длинные волосы, брюнетка, волосы никогда не красила(свой цвет красивый и насыщенный) и краситься бы не хотелось или хотя бы малой кровью обойтись. Может кто то пробовал мелирование при седине? Или перьями? Как эффект, довольны ли вы? Удалось замаскировать седые волосы? Что посоветуете?Спасибо

джеки
34 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Только в нашей стране женщины закрашивают седину. Если вы красивы и у вас красивое лицо, проще одежду под цвет волос (пусть даже седеющих) подбирать, чем гадить волосы краской.

ри ри
#2
Гость

Только в нашей стране женщины закрашивают седину. Если вы красивы и у вас красивое лицо, проще одежду под цвет волос (пусть даже седеющих) подбирать, чем гадить волосы краской.

чушь не несите

Гость
#3
Гость

Только в нашей стране женщины закрашивают седину. Если вы красивы и у вас красивое лицо, проще одежду под цвет волос (пусть даже седеющих) подбирать, чем гадить волосы краской.

Живу в Испании. Все закрашивают седину, даже совсем бабушки.

Гость
#4
Гость

Живу в Испании. Все закрашивают седину, даже совсем бабушки.

Так то латиносы, а в Европе не красят седину.

Гость
#5

Мне 30. Недавно тоже стали появляться седые волосы. Сама в шоке! Красить не хочу, но и ходить с сединой тоже не ах.. . .....жутко парюсь по этому поводу. Свои вол длинные красивые и цвет насыщенный.... у меня горе, если честно( не знаю как быть?! Видимо, как и миллионы женщин прийдется краситься(((

Гость
#6

седина старит, моя мама в 65 перестала закрашивать, но когда тебе 45, не хочется седой ходить.

Гость
#7
Гость

Так то латиносы, а в Европе не красят седину.

И давно Испания не Европа???))

джеки
#8
Гость

Только в нашей стране женщины закрашивают седину. Если вы красивы и у вас красивое лицо, проще одежду под цвет волос (пусть даже седеющих) подбирать, чем гадить волосы краской.

Если вам нравиться седина-ваше право ее гордо носить и не закрашивать! Но мой вопрос в том как маскировать седину? Не хотелось бы кардинально менять цвет волос, а седину как то надо убрать. Спасибо

Гость
#9

Похоже только красить, хоть пока нет седины, но тоже очень не хочу красить волосы в будущем, свой цвет нравится. Но седой ходить не в возрасте за 60, просто мерзко. Может это мое мнение, но молодые женщины с проседью смотрятся жутко неухоженно, плюс возраст прибавляет

olli
#10

ох...я выдёргиваю и только не говорите мол- "выдернешь один вырастут 10"- БРЕД и НЕПРАВДА!! Я уже года 3 так делаю , с возрастом конечно может и больше на парочку,но точно не оттого,что выдёргиваю!Вообще по всей голове штук 10 будет если не выдёргивать. Пинцет тебе в руки!я волосы не крашу и всё натуральное- 31 год, брюнетка.

Гость
#11

ри ри вы в своем уме???))))

Ли
#12
Гость

Только в нашей стране женщины закрашивают седину. Если вы красивы и у вас красивое лицо, проще одежду под цвет волос (пусть даже седеющих) подбирать, чем гадить волосы краской.

Вы на немок насмотрелись неряшливых что ли? Они ещё и ноги не всегда бреют. В зрелой паре не сразу порой угадаешь где муж идёт, где жена. И что? Они - не все. Я не говорю, что надо при параде вечно ходить нарядной, при макияже и т.д. Но ухоженной быть надо (эпиляция, гигиена, чистая кожа и волосы, покраска волос если седина, стрижка, маникюр в плане формы и длины). Это минимум. Всякая декоративная мишура и гламур - по желанию, необходимости и случаю, но уход быть должен.

😌
#13
Гость

Только в нашей стране женщины закрашивают седину. Если вы красивы и у вас красивое лицо, проще одежду под цвет волос (пусть даже седеющих) подбирать, чем гадить волосы краской.

ЧЕ за бред? Везде суют эту "нашу страну",а у всех все не так. Вы дурра? Походу да. Откуда,с какой помойки вы взяли ,что женщины в др странах не красят голову? Ахахах

Ли
#14
Гость

ри ри вы в своем уме???))))

Ри ри вроде да. А вот первый комментатор - совневаюсь. Уж в 30 лет если ранняя седина, не закрашивать её....😒 В 65 может можно уже и забить, не знаю.

Гость
#15

Если седых волос на голове немного , можно закрашивать краской для бровей ! Выбрать цвет , седые волосы отдельно прокрасить - самый щадящий вариант , если же седины много , тогда только красить всю голову. Седина добавляет возраст , зачем это надо

Ли
#16

Автор, вы так спрашиваете, буд-то много вариантов. Ну либо краска, либо парик, либо налысо. Какие перья? 90 годы прошли. Тонирование вряд ли возьмёт седину.. Ничего такого страшного в краске нет, если не красить несколько раз в месяц в кардинально разные цвета. Я крашусь практически в свой цвет (каштановые и шоколадные оттенки), но скорей чтобы подсушить, так как жирнятся быстро и чтобы сделать волосы толще и плотнее. С этим краска справляется + более яркий и блестящий эффект. Особого вреда не заметила.

Ли
#17
olli

ох...я выдёргиваю и только не говорите мол- "выдернешь один вырастут 10"- БРЕД и НЕПРАВДА!! Я уже года 3 так делаю , с возрастом конечно может и больше на парочку,но точно не оттого,что выдёргиваю!Вообще по всей голове штук 10 будет если не выдёргивать. Пинцет тебе в руки!я волосы не крашу и всё натуральное- 31 год, брюнетка.

Это, видимо, кому как повезёт. У меня двоюродная сестра, когда ей было ещё 29 стала вырывать (у нас ранняя седина генетически заложена, хотя в остальном повезло) и они у неё попёрли со страшной силой. Сейчас ей 32 года и 80 процентов головы седая. Мне 30, я хрупкая с детским миловидным лицом, а отдельные седые волоски (их немного) на тёмных волосах портят всю прелесть, очень уж странно смотрится. Крашусь не только из-за этого, написала выше. Никакой трагедии не вижу.

Вика
#18
Ли

Гость
ри ри вы в своем уме???))))
Ри ри вроде да. А вот первый комментатор - совневаюсь. Уж в 30 лет если ранняя седина, не закрашивать её....😒 В 65 может можно уже и забить, не знаю.

Да в 65 можно забить,потому что чаще вижу пожилых женщин с не пойми какими волосами,концы рыжие,а у корней седые,как клоунессы. У меня седина рано стало появляться,но у меня это генетическое,вся родня седеет в молодом возрасте,типа Хворостовского,волосы крашу в платиновую блондинку,не так видна седина,но крашусь каждую неделю,надоело до чёртиков,но делать нечего

Куколка 💋
#19

Я крашу. Если совсем много седины станет, сделаю смывку и покрашусь в средний блонд. Сейчас в 6 тон крашусь. Свой средний между 4 и 5.

K.S.
#20

С 23-***** появлялись седые волосы. За 10 лет их половина. Крашу раз в 3 недели корни и раз в полтора месяца длину (с седых краска вымывается быстрее). Я рыжая и длинноволосая, мне добиться естественного цвета вообще тяжело, но как-то справляюсь.

Гость
#21

Седые волосы- это не красиво, в любой стране!

Яна
#22

В вашем возрасте и тоже есть седина.((( Маскирую тушью для волос, у виска,где много седых подкрашиваю краской в тон родным волосам,некоторые подстригаю.Тоже думаю о цветных прядях.

Гость
#23

Я Иридой пользуюсь раз в 1 месяц. Немного приглушает.

Инга
#24

И у меня уже прилично седых волос. Волосы свои натуральные, темно-русые. Так хочется еще с ними походить. Пока хожу, но скоро начну мелироваться. Так лучше всего маскируется седина. Мне 34.

Гость
#25

Ничто так не старит женщину,как седина! Тем более,что на тёмных волосах это очень заметно. У меня седина очень ранняя,в 27 пошла.И что же теперь,ходить как неопрятная неухоженная старуха?Тем более,что выглядела в целом намного моложе,кто не знал, думали,что я старшеклассница.Конечно,выхода,кроме как красить,нет. Сначала было жалко волосы,но постепенно смирилась.Теперь вот научилась краситься сама, раз в месяц обновляю краску,это уже на автомате.

Гость
#26

У меня тоже есть седина, очень не хочу красить, волосы и так редкие и тонкие, а краска просто высушит их.

Гость
#27
olli

ох...я выдёргиваю и только не говорите мол- "выдернешь один вырастут 10"- БРЕД и НЕПРАВДА!! Я уже года 3 так делаю , с возрастом конечно может и больше на парочку,но точно не оттого,что выдёргиваю!Вообще по всей голове штук 10 будет если не выдёргивать. Пинцет тебе в руки!я волосы не крашу и всё натуральное- 31 год, брюнетка.

А у кого корни все седые,побриться наголо?

Гость
#27
Ли

Вы на немок насмотрелись неряшливых что ли? Они ещё и ноги не всегда бреют. В зрелой паре не сразу порой угадаешь где муж идёт, где жена. И что? Они - не все. Я не говорю, что надо при параде вечно ходить нарядной, при макияже и т.д. Но ухоженной быть надо (эпиляция, гигиена, чистая кожа и волосы, покраска волос если седина, стрижка, маникюр в плане формы и длины). Это минимум. Всякая декоративная мишура и гламур - по желанию, необходимости и случаю, но уход быть должен.

Эпиляция - это дань моде и источник доходов для производителей бритв и прочих средств для удаления волос.

Гость
#28
Гость

Седые волосы- это не красиво, в любой стране!

седые волосы это нормально в любой стране

Гость
#29

Лет до 34 не красила, были отдельные седые волосы, но на фоне выгоревших средне-русых волос было не заметно, сливалось, но корни отрастали темные и нв корнях именно было видно. А у меня такая седина, она вся собралась на проборе, как назло. В 34 года был сильный стресс, и как попёрли седые волосы, а у пробора их стало еще больше, что даже в хвост волосы не убрать, сразу видно "соль с перцем". Я поняла, что тут даже выдергивать не поможет, по 30 штук придется дергать. И понеслась моя непростая жизнь. Был красивый пепельный цвет свой, а краска якобы русая дала отвратный ржавый цвет на солнце и при смывании. Вот теперь мучаюсь с этими красками. Почти всё рыжий или красный отлив (ненавижу). Добиться благородного холодного тона очень тяжело. Надо раскошелиться на салон, и не факт, что там покрасят как надо. Парикмахеры порой и постричь нормально не могут.... А самой дома - это эксперименты, не знаешь, что получится. Этот поганый рыжий везде. 21 век на дворе, а до сих пор не могут краску без желтизны, рыжины и красноты создать. Начиталась я про всякие миксты и поняла, девочки, на какой геморрой себя седые обрекают. Главное: красишь волосы, а всё равно не всякая краска седину берет. Она всё равно светлее будет, сильно отличаться и видна, особенно если в темный краситься. Поэтому только светлые краски. И если волосы свои темные, то обесцвечиваться((((( Я поняла с опозданием, что надо было мелирование сначала сделать. Затем мелирование можно было бы покрасить в любой светлый оттенок. И так ходить пока. Краситься - это последнее дело. Когда уже мелирование не помогает.

марыся
#31
Ли

Вы на немок насмотрелись неряшливых что ли? Они ещё и ноги не всегда бреют. В зрелой паре не сразу порой угадаешь где муж идёт, где жена. И что? Они - не все. Я не говорю, что надо при параде вечно ходить нарядной, при макияже и т.д. Но ухоженной быть надо (эпиляция, гигиена, чистая кожа и волосы, покраска волос если седина, стрижка, маникюр в плане формы и длины). Это минимум. Всякая декоративная мишура и гламур - по желанию, необходимости и случаю, но уход быть должен.

кому должен ?)))
если нравится свою тушку лелеять --пожалуйста !!!
если душевные качества на высоте -. можно выглядеть как угодно и ты всегда будешь любима и уважаема ...

Гость
#32
Ли

Вы на немок насмотрелись неряшливых что ли? Они ещё и ноги не всегда бреют. В зрелой паре не сразу порой угадаешь где муж идёт, где жена. И что? Они - не все. Я не говорю, что надо при параде вечно ходить нарядной, при макияже и т.д. Но ухоженной быть надо (эпиляция, гигиена, чистая кожа и волосы, покраска волос если седина, стрижка, маникюр в плане формы и длины). Это минимум. Всякая декоративная мишура и гламур - по желанию, необходимости и случаю, но уход быть должен.

Кому надо?

Гость
#33

Отращиваю седину. Уже 6 месяцев. Корни соль с перцем, а по длине смывшаяся краска - таракане рыжий цвет. Недавно на работе сидела, ко мне коллега подошла, я заметила, как она бросила быстрый взгляд на мои корни. Да, неряшливо, особенно когда на фоне окрашенных ранее. Ну ничего, отрастет тошнотворный каштаново-рыжий и будет не так бросаться в глаза. Честно говоря, не понимаю зачем краситься. Для кого?

Гость
#34
Гость

Отращиваю седину. Уже 6 месяцев. Корни соль с перцем, а по длине смывшаяся краска - таракане рыжий цвет. Недавно на работе сидела, ко мне коллега подошла, я заметила, как она бросила быстрый взгляд на мои корни. Да, неряшливо, особенно когда на фоне окрашенных ранее. Ну ничего, отрастет тошнотворный каштаново-рыжий и будет не так бросаться в глаза. Честно говоря, не понимаю зачем краситься. Для кого?

Тоже решила отрастить. Месяц уже не крашу 🙈. Не знаю смогу или нет

Нннн
#35

Если волосы черные то можно подобрать в цвет краску и попробовать красить только седые пряди на всю длину. А так на темно русый неплохая краска 711 от лореаль, она дает реально пепел.

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: