Гость
Статьи
Выпадение волос. В чём …

Выпадение волос. В чём причина?

Проблема не нова, но что делать не знаю. Волосы выпадают примерно года два. Выпадают только короткие. То есть около 5-7 см в длину, а на корне у них такое уплотнение белого цвета. Выпадают в основном спереди, растут заново и опять выпадают. По анализам повышены 17-ОН-прогестерон и ДГЭА-С, тестостерон в норме, железо в крови - тоже. С щитовидной всё ок. По-женски не очень ясно, прогестерон сдавала дважды в разные циклы, был в норме, то есть овуляция видимо имела место быть. В другой цикл сделала УЗИ на 22 день, врач сказал, что цикл ановуляторный, но прогестерон в этот раз к сожалению не сдавала. Цикл всегда был неидеальным, - то 23, то 28, то 33 и так далее, но никогда не был больше 35 или меньше 21. Одна гинеколог сказала, что это норма, вторая наоборот. На УЗИ надпочечников и яичников с маткой ничего плохого не нашли. Сейчас хожу по врачам, никто пока ничего конкретного сказать не может, АГА не ставили, трихолог поставила телогенное выпадение год назад.
Из причин грешила на переезд в большой город и сложное расставание с МЧ, то есть стресс или экология. Но это сейчас уже не является для меня стрессом.
Сейчас картина такая, что залысин нет, но много коротких волос, которые выпадают намного больше нормального. Никакие маски, витамины хорошего эффекта не дают. Сейчас хочу попробовать генеролон или алерану.
Кто-то сталкивался? Что это может быть? Благодарю заранее, важна любая информация!

Mary
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Будешь лысой.
Я тоже переживал. Стал ЛЫСЫЙ. Нафиг никому не нужен. ЖИВУ.....
Кефир, гитара, гантели, велосипед.

#2

у меня тоже такая проблема,но я мама кормящая, частично проблему решил витаминный комплекс, волосы выпадают меньше в два раза

Люся
#3

Отвар корня лопуха мне помог, тоже волосы лезли,
сейчас густые, а то думала дело к парику идёт.

Гость
#4

скорее всего обезвожение и сухая кожа головы.

Гость
#5

Втирать корни волос крапивным соком перед мытьём. Через 30 минут смыть. Итак три раза.

кристи
#6

хорошие витаминки для волос вуман формула в розовой упаковке+никотинку втирать в кожу головы

Grandi
#7

Ополаскивать травами однозначно не будет лишним вариантом, хорошо в таком случае работает крапива.
Из проверенного лично много лосьон плацент формула с экстрактом плаценты. втирала когда сильно лезли волосы после родов. половина густоты ушла. тогда мне действительно помогли эти ампулы и остановить выпадение волос, и обновить их рост и вернуть им прежнюю густоту. Сейчас профилактически покупаю этот же лосьон и пару раз в год втираю, в основном весна-осень, когда обострение и есть вероятности. Волосики растут здоровые и красивые.

Гость
#8
Гость

Будешь лысой.
Я тоже переживал. Стал ЛЫСЫЙ. Нафиг никому не нужен. ЖИВУ.....
Кефир, гитара, гантели, велосипед.

Вы один не потому, что лысый, а потому, что дурак. Сравнили женскую и мужскую проблему)))

Света
#9

Девочки,всем советую начать пользоваться продукцией от фирмы Greymy!Давно уже пользуюсь этой косметикой.У меня была похожая проблема с волосами:они секлись и выпадали.Но проблема ушла,когда я начала пользоваться GREYMY.Вы заметите результат сразу после первого применения.Ваши волосы станут шелковистыми и сияющими.Пользуюсь только шампунями от этой фирмы,так как они состоят из натуральных продуктов и оснащены витаминами,для укрепления волос:кора мыльного дерева, экстракты спирулины, бурых морских водорослей, розмарина, алмазная пыль, универсальный минерал сквален. Всем рекомендую!

Инна
#10

Неплохо укрепляет волосы легкое втирание поваренной соли в корни вымытых волос. Маску ультра укрепляющую против выпадения волос с вытяжкой из гибискуса и серицином от лошадиной силы делайте 2-3 раза в неделю. и ополаскивайте волосы отваром из крапивы.

Яна
#11
Инна

Маску ультра укрепляющую против выпадения волос с вытяжкой из гибискуса и серицином от лошадиной силы делайте 2-3 раза в неделю.

читала я отзывы на айрекоменде про эту новую серию профессиональных масок, в аптеке не нашла( пока до нашей глубинки доедет( через инет аптеку заказала жду!)

Катя
#12

да

Катя
#13

Мне больше всего нравится фирма GREYMY и вам советую попробовать маррокканское масло от этой фирмы.Волосы после отпуска были в ужасном состоянии.Очень выгорели.И поэтому я решила купить данное средство.Это несмываемый уход для сухих и поврежденных волос.Регулярное использование масла придало волосам блеск и сияние уже через пару недель.Также масло состоит из натуральных продуктов.Для связи с фирмой: 88005550266.Всем советую!

#14

А какие именно маски пробовали? У меня после родов гормоны дурили и волосы стали лезть, мне маска укрепляющая хорс форс очень здорово помогла)

Малинка
#15
Mary

Проблема не нова, но что делать не знаю. Волосы выпадают примерно года два. Выпадают только короткие. То есть около 5-7 см в длину, а на корне у них такое уплотнение белого цвета. Выпадают в основном спереди, растут заново и опять выпадают. По анализам повышены 17-ОН-прогестерон и ДГЭА-С, тестостерон в норме, железо в крови - тоже. С щитовидной всё ок. По-женски не очень ясно, прогестерон сдавала дважды в разные циклы, был в норме, то есть овуляция видимо имела место быть. В другой цикл сделала УЗИ на 22 день, врач сказал, что цикл ановуляторный, но прогестерон в этот раз к сожалению не сдавала. Цикл всегда был неидеальным, - то 23, то 28, то 33 и так далее, но никогда не был больше 35 или меньше 21. Одна гинеколог сказала, что это норма, вторая наоборот. На УЗИ надпочечников и яичников с маткой ничего плохого не нашли. Сейчас хожу по врачам, никто пока ничего конкретного сказать не может, АГА не ставили, трихолог поставила телогенное выпадение год назад.
Из причин грешила на переезд в большой город и сложное расставание с МЧ, то есть стресс или экология. Но это сейчас уже не является для меня стрессом.
Сейчас картина такая, что залысин нет, но много коротких волос, которые выпадают намного больше нормального. Никакие маски, витамины хорошего эффекта не дают. Сейчас хочу попробовать генеролон или алерану.
Кто-то сталкивался? Что это может быть? Благодарю заранее, важна любая информация!

Попробуйте перцовые маски или луковые шампуни, возможно, они помогут. Лично меня только Эндокринол спасает. Волосы выпадают, но очень мало. Можете его тоже попробовать как вариант.

Juli
#16

Итак, похожая проблема, буду обследоваться, но с циклом тоже самое и чую из-за этого именно. + сдайте заодно анализ на инфекции (половые тоже на всякий, перед этим делайте провокацию, прям острое нужно есть и много, даже если ничего не беспокоит может выявится инфекция), чаще всего это причина, либо сдать на паразитов и грибки. Эндокринолога тоже можно посетить, гормоны сдают не только самые распространенные типа "ттг, т3,т4", если спец толковый, он скажет какие сдать, ну и если все осточертело сдать витамины в6, в12 и медь, по хорошему все, но в начале эти 3 хватит, если в них уже будет недостаток, будете вкалывать, т.к. из-за чего то витамины просто не поступают с едой., а да при отравлении и аллергии на йод и вит А, могут волосы выпадать... Хэх дорого это, причину искать (

Juli
#17

опс забыла еще на вирусы надо сдать, т.к. в раздел инфекций они не входят.

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: