Гость
Статьи
Выпадение волос. За …

Выпадение волос. За два года густота волос уменьшилась в два раза

Здравствуйте, к сожалению пока пойти к трихологу возможности нет, поэтому может быть вы что нибудь подскажите. За два года густота волос уменьшилась в два раза, последний год выпадение достаточно приличное, сдавала анализы в плане гормонов, щитовидки, биохимия крови, все нормально, единственное витамина Д дефицит, пью его уже около месяца, но выпадение это особо не останавливает. Что я только уже не пробовала и витамины Алерана,шампунь селенцин, и маски от выпадения, даже дарсонваль, ничего особо не помогает. Опускаются руки, не знаю, что уже делать.

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А как питаетесь? КБЖУ в норме?

#2

Если питаешься нормально, то это от витамина д. У меня и волосы выпадают и суставы хрустят непонятно, хотя мне 18

Гость
#3

А кровь на ферритин вы сдавали? Если показатели в пределах нормы это еще не значит, что ферритин нормальный. Хороший уровень ферритина это ваш вес +20. То есть, если вы весите 50, то ферритин должен быть 70. Обычно из-за его низкого уровня волосы выпадают.
Еще для волос прописывают витамины цинка. Но лучше какую-нибудь хелатную форму брать, она лучше усваивается. И еще можно магний от стресса попить. Стресс тоже провоцирует выпадение волос. Так же витамин Д надо пить с кальцием и чем-то жирненьким, что бы он усваивался. Ну и витамин С, что бы железо усваивалось.

Бабкины трусы
#4

*Прекратите травить волосы техническими шампунями по 100 р. Типа Эльсев, Пантин, Фруктис. На кожу головы они тоже влияют агрессивно. Купите один хороший шампунь - Лореаль проф, Керастаз, Виши что то из этого.
* Массаж кожи головы с репейным маслом.
* Регулярный приём витаминов.

Гость
#5

У меня после ковида началась такая же проблема. Тоже не знаю, как с этим бороться((

Гость
#6

Добрый день, как я вас понимаю, я 2 года ходила сыпала((( Потратила сотни тысяч мне кажется за это время на различный маски и шампуни, в и тоге обратилась к замечательной Наталии Сирмайс - трихолог дерматолог из клиники докмед, сдала анализы, Наталия подобрала комплексный уход и препараты, сыпать перестало уже через месяц, через 3-4 увидела хороший такой новый пушок)) рекомендую ее от всего сердца))

Гость
#7

Мне помог шампунь Виши против выпадения волос.

Гость
#8

Автор, витамин Д НЕ Панацея! Никакой волосопад он не остановит. Не перебарщивайте с ним, умоляю, он вызывает кальционирование сосудов сердца и мозга! Он вызывает отложение камней в почках! Он вызывает образование тромбов в сосудах!
Это куда более грозные для жизни человека вещи, чем алопеция А против выпадения волос аминексиловые капсулы от Виши хорошо помогают, но дорого! Причём в сочетании с аминексиловым шампунем, так называемым энерджайзером для волос.

Настя
#9

А что пьёте? У меня была такая же проблема, обратилась к врачу, сдала кучу анализов. После обследования тоже выявили дефицит витамина Д в организме. Мне прописали Фортедетрим, это высокодозный препарат, усваивается на отлично, мне помогает.

МОРОЗОВА
#10

Я вернула объём волосам с помощью шампуня и сыворотки против выпадения Эуцерин. Может и в вашем случае они подойдут.

Гость
#11

железо проверяли?? При его дефиците так и будут волосы сыпаться. Я пила Vitasmart ferrum, хелатная форма железа в жидкой форме, хорошая усвояемость и переносимость. Мне именно его врач назначал

Вета
#12

Селенцин только шампунь пробовали? Мне помогло комплексное лечение - 2 месяца принимала таблетки Селенцин по инструкции, на корни наносила Пептидный лосьон Селенцин в ампулах, ну и шампунь и бальзам в качестве ухода. Уже через 1,5 месяца выпадение остановилось и начался рост волос активный.

Кристина
#13

Конечно желательно посетить трихолога. Вы уже потратили кучу времени и средств. Просто причин выпадения великое множество. У меня подружка на фоне дерматологических проблем чуть не облысела. Сдала в инвитро на грибок, и витамины, пока лечится, говорит что уже меньше лезут. Кроме этого - запретил стягивать волосы, краситься и порекомендовал обстричь половину длинны для облегчения нагрузки.

Гость
#14
Гость

железо проверяли?? При его дефиците так и будут волосы сыпаться. Я пила Vitasmart ferrum, хелатная форма железа в жидкой форме, хорошая усвояемость и переносимость. Мне именно его врач назначал

Железо 14,при весе 60,не знаю, норма ли это

Елена
#15

Надо сдавать анализы и искать причину, явно чего-то не хватает. Принимать витамины, делать маски, полезные комплексы пить. Хорошо подойдет цинк от эвалар, в шипучих таблетках с мощной дозировкой 25 мг. Он отлично усваивается в организме, давно его принимаю курсами иногда, волосы крепкие, здоровые, ничего не выпадает.

Гость
#16
Настя

А что пьёте? У меня была такая же проблема, обратилась к врачу, сдала кучу анализов. После обследования тоже выявили дефицит витамина Д в организме. Мне прописали Фортедетрим, это высокодозный препарат, усваивается на отлично, мне помогает.

Я его тоько купила, еще не пила. Не зря, похоже, купила )

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: