Гость
Статьи
Волосы быстро …

Волосы быстро пачкаются

У меня достаточно редкие и тонкие волосы. После мытья они очень сильно пушатся, некоторые локоны закручиваются, поэтому приходится их каждый раз выравнивать утюжком. Поэтому кончики секутся, волосы становятся слабым. Но главная проблема в том, что волосы очень быстро жирнеют. Приходится мыть их каждый день. Я пробовала уже много разных шампуней, но ничего не помогает .
Возможно у кого-то была подобная проблема .Подскажите, что делать.

Таня
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Была такая проблема. Мучилась с 13 до 25 лет. А решилась она тогда, когда и не ждала - когда начала пить ОК для предохранения, а бонусом еще получила и порядок с волосами! Теперь уже нет такого ужаса, что утром помыла, а вечером уже "сало капает". Но это выход не универсальный, кому подходит, кому нет, мы откуда знаем, может, у вас противопоказания к ОК вообще или именно эти не подойдут (а какие подойдут, те на жирность волос и кожи никак не влияют) У меня вот так оказалось. А у вас, может, причина не в гормонах. а в чем-то другом. Может, от утюжка отказаться, максимум пользоваться феном на невысокой температуре для укладки, а мыть волосы так часто, как требуется? Ну да, каждый день, а куда деваться. Может, для удобства укоротить длину, если у вас волосы по лопатки и эта укладка занимает много времени и волосы сильно секутся, оставить по плечи или чуть подлиннее.

Гость
#2

Руками меньше трогать.
Вышвырнуть утюжок нахрен. Сушить холодным воздухом (феном) И шампуни использовать проф. Хорошо держат волосы чистыми- Капус( серия-студио профешинал) И Матрикс.

Гость
#3

- отказ от утюжка
- мытьё волос утром
- маски из бесцветной хны (не сама голова, не длина волос, а 3-4 см от корня)
- проф. увлажняющий шампунь
- никаких средств со спиртом
- грамотная стрижка
- укладка лаком с самой лёгкой степенью

Гость
#4

Не мыть так часто - перетерпеть .Именно от этого они и пачкаются - стараются восстановить свою естественную жирность.

Гость
#5

начала пользоваться сухими шампунями, первый день мою, второй брызгаю на корни сухой шампунь, на 3й они тоже нормалные, но я мою) шампунь именно лошадиная сила, пробовала другие- ***...

Гость
#6
Гость

Не мыть так часто - перетерпеть .Именно от этого они и пачкаются - стараются восстановить свою естественную жирность.

Неправда. Сколько таких примеров, когда люди пытались "перетерпеть" - только ходили чушками неухоженными. Даже вытерпишь 2 недели без мытья - потом таки помоешь, а не следующий день опять волосы жирные. Одна сотрудница пыталась вот так "переучить" волосы, мыть не каждый день, а не чаще раза в неделю, и так месяцами - так сколько работала в том месте, года полтора, столько и ходила вообще замарашкой неухоженной. Не переучивается оно и все. Лучше уж мыть каждый день, чем ТАК выглядеть.

Гость
#7

Так а в чём проблема-то?
Я мою голову каждый день всю жизнь, это очень приятно и хорошо.
Волосы не сушу и не укладываю, за что они мне благодарны, и выглядят отлично.

Юля
#8

Вам в первую очередь нужно восстановить волосы, они не жирнятся, а теряют объем так как тонкие и поврежденные и висят по голове. Сделайте салонное восстановление, например, ботокс для волос, откажитесь от утюжка, подберите профессиональные средства для вашего типа волос.

Гость
#9

Я бы вам посоветовала попробовать подобрать что нибудь более щадящее, мне просто часто приходится голову мыть, склонные к жирности волосы, я приспособилась мицеллярным шампунем мыть. он очень хорошо волосы очищает, не сушит, а жир смывает. по три дня хожу с чистой головой, (я брала LIBREDERM Мицеллярный шампунь для глубокого очищения MICECLEAN) сейчас в шампунях сейчас очень много силикона, он обволакивает волосы и не пропускает воздух. как то так я поняла, а мицеллярный защищает волосы хоть как то

Гость
#10

Это или жирная себорея, гормоны - дисбаланс или нарушения какие-то, печень, желчный пузырь. Шампуни и т.п. это уже второстепенное. И нельзя ходить с грязными волосами - забиваются фолликулы сальным секретом и волосы выпадают сильнее.
Цинк вроде как влияет на жирность волос, убирает немного. проконсультируйтесь с врачом.

Валенька
#11

По поводу ботокса согласна с Юлей, делала его средством Tahe Magic таким http://wow-beauty./tovar-cat/tahe/tahe-magic/?utm_source=f-5 в салоне , волосы стали более плотные,здоровые, кажется что их больше, а для объема использую специальные средства.

Алла
#12

Смени шампунь на безсульфатный, я сейчас от Либридерм с гиалуроновой кислотой пользуюсь, волосы хорошо промывает и на 3 дня прям хватает. Да и волосы сами стали мягкими, не пушатся, блеск появился.

Няшечка
#13

Мицеллярный шампунь и бальзам, раз в неделю им пользуюсь, промывает супер -
остатки укладочных средств и излишнюю сальность и волосы гораздо дольше не грязнятся.

Ираида
#14

хорошо бы отказаться от утюжка, иначе в обозримом будущем вообще без волос останетесь, возьмите шампунь Шампунь «Кератин» повышенное содержание кератина 5% и Гиалуроновый крем-бальзам для волос (наносить не на корни, а по длине волос, начиная с середины, минут на 15 под шапочку).

Нюра
#15

попробуйте мицеллярный шампунь у Либридерм, очень помог от жирности.

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: