Гость
Статьи
Краска начала …

Краска начала смываться с первой помывки головы

Так давно хотела покраситься в рыжий цвет. И вот, наконец, решилась. У меня было на волосах милирование. Пришла в салон, показала картинку(был оттенок огненно-рыжий), стилист назвала стоимость окрашивания 3500. Когда она нанесла краску и начала разговаривать с другими работниками, в ее разговоре услышала, что она решила покрасить меня в медный оттенок, чтобы я не шокировалась при преображении в рыжий. Я промолчала, подумала, что может ей виднее. По окончании окрашивания мне огласили стоимость 4200. Я была в шоке. Еще мне сказали, что стрижка, которую я просила(подравнение концов) была в подарок. Кстати цвет от указанного сильно отличался, но мне вроде понравился. Пришла домой, заметила, что возле корней, где начинается лоб осталась краска, осмотрела себя в зеркале, заметила, что возле ушей тоже была краска. Решила помыть волосы. На мое удивление, как только я намочила голову краска начала сходить, полная ванна красного цвета. Думала, что это моя вина, что помыла голову в первый же день, краска не успела закрепиться. Через 2 дня помыла вновь, и опять потекла краска. Решила ехать обратно в этот салон. Ее там не оказалось, но другой стилист заметила, что у меня и вправду цвет потускнел и немного смылся, сказала, чтобы приезжала завтра будет работать та самая женщина, которая меня красила. Приехала на следующий день, этот стилист сказала, что так и должно быть, что так краска будет смываться в течении месяца, и что ничего у меня не смылось, я расстроенная ушла оттуда. Подскажите, я должна настоять на том, чтобы меня перекрасили или вернули деньги?

Кристина
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Яркие цвета всегда быстро смываются. Чем щадящее краска, тем быстрее смывается. И если вы мыли волосы шампунем, содержащим масла, то краску они вымывают нещадно. Для окрашенных волос надо подбирать специальные средства, поддерживающие цвет.

Гость
#2
Гость

Яркие цвета всегда быстро смываются. Чем щадящее краска, тем быстрее смывается. И если вы мыли волосы шампунем, содержащим масла, то краску они вымывают нещадно. Для окрашенных волос надо подбирать специальные средства, поддерживающие цвет.

+1 красный всегда смывается и портит полотенца

Гость
#3

1, +100, да еще и мелирование, с обесцвеченных волос моментом все смывается, может в медный и покрасили вас с расчетом что через 2-3 мытья цвет посветлеет и будет именно что вы хотели. А еще от волос многое зависит, меня вот хоть сто раз обесцвечивай - буду желтой, а не блондинкой, так может и у вас краситель "не взялся" как надо учитывая что волосы уже окрашены были

Амалия Бежецкая
#4

зачем вы сразу помыли голову? нельзя было взять салфеточку промокнуть её спиртом или жидкостью для снятия лака и аккуратно протереть? В теории, голову нельзя мыть первые 2-3 дня после окрашивания и есесна безсульфатными шампунями

#5

Раз у вас так интенсивно стало смываться - может вас прямым пигментом красили? Вы видели - мастер оксид добавляла или краска из тюбика сразу была красная?

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: