Гость
Статьи
Жалею обрезанные …

Жалею обрезанные волосы

Всем привет! У меня были волосы до лопаток, концы не секлись. Но вот такая проблема: помою, расчешу и они некоторое время красивые, а потом сливаются в две купы и смотрятся как жирные. Пробовала разные средства, не помогают. Кучери не держатся. Решила обрезать, изменить себя. Обрезала, стало удлинненое каре. Есть знакомая с такой же причёской, но у неё волосы ровные, укладываются в одну сторону сами собой, вообще без никаких стараний. Я-то наивная, думала, что будет так же, но очень разочаровалась. Правая часть к лицу, левая от него, сзади всё торчит. Круглая щётка не помогает. Так как я ещё школьница, денег не зарабатываю, наростить или сделать ламинирование не могу. Я очень расстроена, нахожусь в глубокой депресии. Вернуть бы время, я бы ни за какие деньги их не обрезала. Скоро начнётся школа и мне придётся выслушивать упрёки подруг, мол какая я дура, такую красоту обрезала. Больно смотреть на девушек моего возраста с длинными волосами. (( Как полюбить себя такой? Прошу моральной поддержки..

Анна
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Волосы - не зубы, отрастут. Через год будут такие же, как были. Не портьте нервную систему, она намного важнее длины волос.

Гость
#2

Девочки такие девочки, загоняются из-за любой ерунды. Отрастут ваши волосы, вот еще впадать в депрессию из-за такой ерудны))

Гость
#3

Знакомо. Отращивайте. Купите хоть недорогие средства доп. ухода и ухаживайте, чтобы сухие концы как можно реже отрезать и отрастить быстрее. Если волосы не прямые, а лежат как попало, то лучше все-таки отращивать, если у вас не такие толстенные и крепкие волосы, которые выдержат ежедневную укладку феном или утюжком. А липкими они у вас казались, скорее всего, из-за неправильно подобранных шампуня и бальзама: слишком силиконистые, наверно.

Гость
#4

Не майтесь дурью, отрастут ваши волосы. Тем более не пояса же была коса.
И забудьте слово "нарастить", хотите лысой к 35 остаться? Я не шучу.
Надо купить недорогие средства для укладки и пользоваться. Делать маски, чтобы были гладенькие. Можно покраситься (только, пожалуйста, безаммиачной краской), тогда завивка как плойкой, так и просто на бигуди, будет лучше держаться.

Гость
#5

зато вы теперь точно знаете, что стрижка не для вас. А так бы вас всю жизнь подмывало бы подстричься. И хорошо, что вы это сделали сейчас, пока у вас мальчика нет. А если бы парень был, представляете какая это для вас стала бы трагедия.
Так что выше нос. А тем,кто будет упрекать стрижкой, отвечайте весело: да вот эксперимент не удался. Главное чтобы никто не увидел, что вы переживаете. И все нормально, отрастут ваши волосы.
я вот тоже недавно подстриглась не очень удачно, лишканула, слишком коротко. Ращу заново.

Гость
#6

Ой отрастут за несколько месяцев. Не проблема. Почему вас волнует, что скажут подружки? Пусть своими волосами занимаются.
Как вы раньше за волосами ухаживали? Могут выглядеть сосульками, если их перепитали. Может слишком часто пользовались увлажняющими и питательными кондиционерами, масками.

гость
#7

сделайте стрижку как у Буз, утюжок поможет усмирить непослушные кончики

Гость
#8
Гость

зато вы теперь точно знаете, что стрижка не для вас. А так бы вас всю жизнь подмывало бы подстричься. И хорошо, что вы это сделали сейчас, пока у вас мальчика нет. А если бы парень был, представляете какая это для вас стала бы трагедия.
Так что выше нос. А тем,кто будет упрекать стрижкой, отвечайте весело: да вот эксперимент не удался. Главное чтобы никто не увидел, что вы переживаете. И все нормально, отрастут ваши волосы.
я вот тоже недавно подстриглась не очень удачно, лишканула, слишком коротко. Ращу заново.

При чем тут наличие мальчика?! Зачем подобные мысли навязываете? Она не кукла, и выглядеть может как ей угодно, с мальчиком или без.

гость
#9

я однажды в старших классах сделала каре. А волосы у меня кудрявые, мало того, что я их собрать не могла в хвост, так они еще и торчали как у овцы. Надо мной все ржали и я все лето ходила в кепке.

Гость
#10
Гость

Она не кукла, и выглядеть может как ей угодно, с мальчиком или без.

?? вы предпочитаете выглядеть как угодно и когда угодно? я даже когда дома одна всегда в аккуратном халатике и с уложенными волосами

Гостья
#11

Автор, киньте фото, лицо можете замазать, может подскажу вам, как делать укладку. Загрузите фото на "радикал . ру"

Гостья
#12

Правая часть к лицу, левая от него - это скорее всего потому, что вы расчесываетесь одной рукой обе стороны (правой или левой), попробуйте расчесываться правую сторону правой рукой, левую - левой, или правую сторону левой рукой, а левую сторону - правой. И потом все сбрызгивайте лаком для волос, только сильно не заливайте

Гость
#13
Гость

?? вы предпочитаете выглядеть как угодно и когда угодно? я даже когда дома одна всегда в аккуратном халатике и с уложенными волосами

Не "как угодно", а "как ей угодно". Наша внешность это способ самовыражения, а не возможность угождать окружающим.

Гость
#14
Гость

Не "как угодно", а "как ей угодно". Наша внешность это способ самовыражения, а не возможность угождать окружающим.

ну если девочку беспокоит, что скажут подруги, значит для нее это важно. В молодости все очень ранимые, это сейчас нам пофиг, а когда школьница была, то тоже каждая мелочь выбивала из колеи. Сейчас смешно, а тогда очень страдала из-за ерунды.

Лена
#15

Это по-началу после стрижки волосы плохо лежат. Через пару недель будет гораздо лучше и будешь счастлива, вот увидишь.

Оля
#16
Анна

Всем привет! У меня были волосы до лопаток, концы не секлись. Но вот такая проблема: помою, расчешу и они некоторое время красивые, а потом сливаются в две купы и смотрятся как жирные. Пробовала разные средства, не помогают. Кучери не держатся. Решила обрезать, изменить себя. Обрезала, стало удлинненое каре. Есть знакомая с такой же причёской, но у неё волосы ровные, укладываются в одну сторону сами собой, вообще без никаких стараний. Я-то наивная, думала, что будет так же, но очень разочаровалась. Правая часть к лицу, левая от него, сзади всё торчит. Круглая щётка не помогает. Так как я ещё школьница, денег не зарабатываю, наростить или сделать ламинирование не могу. Я очень расстроена, нахожусь в глубокой депресии. Вернуть бы время, я бы ни за какие деньги их не обрезала. Скоро начнётся школа и мне придётся выслушивать упрёки подруг, мол какая я дура, такую красоту обрезала. Больно смотреть на девушек моего возраста с длинными волосами. (( Как полюбить себя такой? Прошу моральной поддержки..

. Ничего страшного с вами не произошло .... Отрастут за пол года ....А вот у меня беда, тоже были длинные ниже лапаток натуральные, пошла в салон , хотела изменить имидж и стать светлее , короче я желтая да еще и отрезали 15 см , в итоге сухие короткие не живые волосы , вот так вот и теперь мне свои волосы ростить и ростить , тоже депрессия не хочу никуда выходить , ваши проблемы это мелочь по сравнению с моим

Яна
#17

Ну ты чего.. нашла из-за чего расстраиваться.. Витамины попей, маски с маслами делай раз в неделю, шампунь купи Горчицатрон он с кератиновым комплексом, волосы прям ровненькие и гладенькие. Массаж головы делай прям каждый день.

#18

Отрастите, это не так сложно сейчас, я спреем профессиональным пользовалась для роста goldwell, мне очень понравился он,волосы прям прут.

Гость
#19

Дополнение к посту 1: чтобы не нервничать можно чай аптечный успокоительный попить или магний В6, он и для роста волос хорошо подходит и стресс снимает.

Гость
#20

А снаружи на волосы средства для укрепления и роста наносите, хоть немного, но рост улучшиться. Хорошее средство сыворотка Tahe Fitoxil - http://wow-beauty.ру/tovar/fitoxil-forte-treatment-classic/?utm_source=f-5, ее курсом надо использовать.

Гость
#21
Гость

Девочки такие девочки, загоняются из-за любой ерунды. Отрастут ваши волосы, вот еще впадать в депрессию из-за такой ерудны))

Я впала, есле чесно это заметно как я их отрезала, говорят лысина

Гость
#22
Гость

Не майтесь дурью, отрастут ваши волосы. Тем более не пояса же была коса.
И забудьте слово "нарастить", хотите лысой к 35 остаться? Я не шучу.
Надо купить недорогие средства для укладки и пользоваться. Делать маски, чтобы были гладенькие. Можно покраситься (только, пожалуйста, безаммиачной краской), тогда завивка как плойкой, так и просто на бигуди, будет лучше держаться.

Я тоже отрезала волосы которые были да копчека теперь короче да плечь даже меньше 😭 страдаю так жалко что делать та?? Наращивать не хочю хочю свои натуральные которые расли 7 лет

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: