Гость
Статьи
Вам жаль отрезанные …

Вам жаль отрезанные волосы?

Волосы не зубы - отрастут.Это так,только ждать долго.Как с этим смириться,если раньше были длинные-жалко. И как быстрее отрастить?

пчёлка
34 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня были волосы до середины спины. В начале июля подстриглась под мальчика. Сами волосы мне не жаль, они отрастут. Но вот стрижка мне не идёт, поэтому ускоряю рост репейным шампунем, буду делать домашние маски.

L
#2

У меня были длинные чьорные, стала выходит' из чьорного, вроде все хорошо было, пока не случился неудачныь поход в парикмахерскуьу, где мне созхгли волосы. И понеслас'...пришлос' подрезат', потом еwьо и еwьо, покраски не слишком удачные, качество волос не ахти. В обwем, вчера я поняла, что раз ьети волосы мне не нравятся, то их надо обрезат', радикал'но... сбрила машинкоь виски и сзади, осталас централ'ная част' с удлинньонноь чьолкоь, чтобы еьо не отраwиват' отдел'но. Череп ровныь, уши не торчат. Конечно, чувствуьу себя как без трусов, но ьето вед' не передние зубы. Отраwу свои и никаких покрасок бол'ше. На работе завтра конечно шок у народа будет, но мне всьо равно, лучше так, чем длинная мочалка (да и было у меня сантиметров 12 тол'ко) Тепер' пилинг головы, уход, вырастут.

L
#3

Странный здесь транслит, прошу прощения, пишу ещё раз.
У меня были длинные чёрные, стала выходить из чёрного, вроде все хорошо было, пока не случился неудачный поход в парикмахерскую, где мне сожгли волосы. И понеслась...пришлось подрезать, потом ещё и ещё, покраски не слишком удачные, качество волос не ахти. В общем, вчера я поняла, что раз эти волосы мне не нравятся, то их надо обрезать, радикально... сбрила машинкой виски и сзади, осталаьс центральная часть с удлиннённой чёлкй, чтобы её не отращивать отдельно. Череп ровный, уши не торчат. Конечно, чувствую себя как без трусов, но это ведь не передние зубы. Отращу свои и никаких покрасок больше. На работе завтра конечно шок у народа будет, но мне всё равно, лучше так, чем длинная мочалка (да и было у меня сантиметров 12 только) Теперь пилинг головы, уход, вырастут.

Алина
#4

Не-а ни капельки. .... рада что отрезала люблю меняться. ...отрастут опять отрежу..

Гость
#5

если начинаю зацикливаться то жалко, а потом забываю про это и всё. После стрижки всегда становится жалко недели через 2. Но если долго не стригусь то прям зуд - всё отрезать *****))) и так постоянно, то стригу то жалею)

Гость
#6

слово "nafig" стало вдруг неприличным, звездочками заменили))

Гость
#7

Наоборот. Очень рада, т.к. с длинными волосами мучилась, неудобно мне было.

Гость
#8
L

Странный здесь транслит, прошу прощения, пишу ещё раз.
У меня были длинные чёрные, стала выходить из чёрного, вроде все хорошо было, пока не случился неудачный поход в парикмахерскую, где мне сожгли волосы. И понеслась...пришлось подрезать, потом ещё и ещё, покраски не слишком удачные, качество волос не ахти. В общем, вчера я поняла, что раз эти волосы мне не нравятся, то их надо обрезать, радикально... сбрила машинкой виски и сзади, осталаьс центральная часть с удлиннённой чёлкй, чтобы её не отращивать отдельно. Череп ровный, уши не торчат. Конечно, чувствую себя как без трусов, но это ведь не передние зубы. Отращу свои и никаких покрасок больше. На работе завтра конечно шок у народа будет, но мне всё равно, лучше так, чем длинная мочалка (да и было у меня сантиметров 12 только) Теперь пилинг головы, уход, вырастут.

Вот это решительность!.. Я бы не смогла...

Гость
#9

Совершенно не жалко, стриглась на фоне глубокой депрессии и почти невменяемости от горя, плакала ночь потом. А потом стало очень хорошо и не пожалела ни секунды. Сейчас отрастают, а я хочу опять их укоротить

Заюша-пони лошадка
#10
пчёлка

Волосы не зубы - отрастут.Это так,только ждать долго.Как с этим смириться,если раньше были длинные-жалко. И как быстрее отрастить?

я не решаюсь подстричь длину коротко

L
#11
Гость

LСтранный здесь транслит, прошу прощения, пишу ещё раз.

У меня были длинные чёрные, стала выходить из чёрного, вроде все хорошо было, пока не случился неудачный поход в парикмахерскую, где мне сожгли волосы. И понеслась...пришлось подрезать, потом ещё и ещё, покраски не слишком удачные, качество волос не ахти. В общем, вчера я поняла, что раз эти волосы мне не нравятся, то их надо обрезать, радикально... сбрила машинкой виски и сзади, осталаьс центральная часть с удлиннённой чёлкй, чтобы её не отращивать отдельно. Череп ровный, уши не торчат. Конечно, чувствую себя как без трусов, но это ведь не передние зубы. Отращу свои и никаких покрасок больше. На работе завтра конечно шок у народа будет, но мне всё равно, лучше так, чем длинная мочалка (да и было у меня сантиметров 12 только) Теперь пилинг головы, уход, вырастут.
Вот это решительность!.. Я бы не смогла...

Я просто устала. С 15 лет красила-красила, а у меня отличный свой цвет. И потом эта блондировка...все волосы испоганила. Хожу в лучшие салоны, уход-только Керастас и прочее похожее, каждый месяц несколько сотен евро на это, а результат? Результат был такой, что за 3 года длина не увеличилась, так как после покрасок волосы всё равно суховаты, особенно у лица, стрижка хороша через раз и покраска тоже, даже когда просишь повторить как было в прошлый раз по записанной формуле. Приходишь из парикмахерской домой и места себе не находишь так как что-то не так, то серовато, то блонд в желтизну уходит, то с какой-то радости рыжеватых прядей добавят, то ещё какая лабуда. В прошлый вторник была на стрижке с покраской, вроде все неплохо, но в общем-никак, как бабуся...В пятницу сама помыла после парикмахерской, стала укладывать ( а у меня брашинги профессиональные, все средства есть) и плакала от вида головы и это была последняя капля, в субботу всё маханула под 0,5 мм

Гость
#12

А мне очень жалко. Были по попу, надоели, постригла по лопатки... теперь не могу отрастить ((

Гость
#13

Нет, не жалко.
Я после окончания вуза постриглась наголо. Просто под абсолютный ноль.
Чтобы вместе с ушедшими волосами и весь негатив всей прошлой жизни ушёл, и можно было начать новую жизнь.
Волосы были длинные, ну почти до попы.
Но рассталась я с ними безо всякого сожаления.

L
#14
Гость

А мне очень жалко. Были по попу, надоели, постригла по лопатки... теперь не могу отрастить ((

По лопатки - это тоже длинно, не грустите, забудьте о длине и они вырастут)
На самом деле, я стала обращать внимание на женские головы на улицах и могу сказать, что очень редко можно увидеть ухоженные волосы. Важна ведь не длина, а качество волос. Я понимаю, жалко 50 см блестящего ровного полотна волос, а 10 - 20 см невесть чего не жалко однозначно. И уверена, завтра на работе самые мочалки и будут охать. У нас есть такие экземпляры, что на голове реально гнездо длинных волос, собранных в пучок, она наверное его расплетает только на выходных, а сам пучок заколот так, как рука схватила, на стул к ней сесть страшно, так как там всегда охапками вывалившиеся волосы... Ещё одна есть с тремя волосинами, то она их в красный, то в белый по сезонам. Есть просто жиденькие блондики смешные...ну и оно надо вообще? От я завтра появлюсь там)))

Катя
#15

У меня тоже были длинные волосы. Потом отрезала по плечи. Стало жалко. Теперь опять отросли (уже до попы). Больше не буду отрезать. Только подравниваю.

Гость
#16

Странный вопрос, если жалко так, то зачем стричь коротко, длину убирать? Кончики раз в несколько месяцев подрезать и все.
И правильно выше написали, главное не длина, а качество.. Я состригла волосы длинные, до пояса почти доходили, еще и кудрявые, с детства отращивала. Вот 4 года назад дохуделась, волосы стали выпадать ужасно, тусклые, состригла до плеч, жалко конечно, но зачем это бессмысленная длина, если волос нездоров.. Ухаживать правильно и снова отрастут

пчёлка
#17
L

и плакала от вида головы и это была последняя капля, в субботу всё маханула под 0,5 мм

на вашем месте я бы тоже так поступила)
а у меня волосы некрашенные были почти до талии,отстригла см 10 и мне жалко,опять растить год если без подравниваний-а я так не смогу.итого 2 года!

#18
Гость

А мне очень жалко. Были по попу, надоели, постригла по лопатки... теперь не могу отрастить ((

Та же история(((

#19

Жалко отрезать:(

Гость
#20

а как вы ходили под ноль?? на работу пустили?

пчёлка
#21
Гость

а как вы ходили под ноль?? на работу пустили?

да кстати, есть же дресс код)

L
#22
пчёлка

да кстати, есть же дресс код)

Ne vezde

Кысь
#23

Да, жалко :( Хотя... отрицательный результат - тоже результат. Хотелось отрастить свой цвет. Отрастила. Не понравился, при этом пришлось достричь крашенные хвосты. А теперь почти не растут :( Были почти до середины спины. вечно меня на эксперименты тянет.

Гость
#24

Мне ни сколько не жаль.
У меня очень быстро растут (как волосы, так и ногти) И я люблю меняться)))
И по пояс были волосы, и мега короткий "тримминг".

Вишенка*
#25

Люди, зачем же отрезаете? Девушка с длинными волосами всегда выглядит эффектнее!

мария
#26
L

У меня были длинные чьорные, стала выходит' из чьорного, вроде все хорошо было, пока не случился неудачныь поход в парикмахерскуьу, где мне созхгли волосы. И понеслас'...пришлос' подрезат', потом еwьо и еwьо, покраски не слишком удачные, качество волос не ахти. В обwем, вчера я поняла, что раз ьети волосы мне не нравятся, то их надо обрезат', радикал'но... сбрила машинкоь виски и сзади, осталас централ'ная част' с удлинньонноь чьолкоь, чтобы еьо не отраwиват' отдел'но. Череп ровныь, уши не торчат. Конечно, чувствуьу себя как без трусов, но ьето вед' не передние зубы. Отраwу свои и никаких покрасок бол'ше. На работе завтра конечно шок у народа будет, но мне всьо равно, лучше так, чем длинная мочалка (да и было у меня сантиметров 12 тол'ко) Тепер' пилинг головы, уход, вырастут.

У вас "ё" на клавиатуре западает?

L
#27
мария

У вас "ё" на клавиатуре западает?

Не западает ничего, на вумане транслит специфический

Галя
#29

Не жаль :))) Были и длинные, и короткие, сейчас по плечи. Каждые полгода обязательно хожу подравнивать к мастеру.

Гость
#31

жесть, девочки вам что 14 лет? жалко, жалко ... причём давно заметила патлы растить любят те у кого 3 волосины в 80% случаев ... у меня волос были и короткие под мальчишку и длинные до попы, причём я люблю их отращивать подлиннее и потом отрезать, конкретно так см 30-40, до лопаток или до плеч))) обожаю это делать, это такой резкий контраст, а самое забавное когда твои знакомые девочки слюни пускают, отращивают волосёны как у тебя, репейными и лошадиными шампунями, красят их в рыжий цвет, жгут утюжками, распрямляют ламинированием, а ты в один прекрасный день приходишь блондинкой с волосами до плеч, опачки хД забавно смотреть на эти вытянутые от удивления лица)))

Гость
#32
Кысь

Да, жалко :( Хотя... отрицательный результат - тоже результат. Хотелось отрастить свой цвет. Отрастила. Не понравился, при этом пришлось достричь крашенные хвосты. А теперь почти не растут :( Были почти до середины спины. вечно меня на эксперименты тянет.

знаете почему не растут? у вас и у многих других)) потому что для вас это самоцель, с таким подходом и не вырастут никогда ... я режу не задумываясь, перекрашиваюсь, мне все говорят что у меня быстро растут волосы, а я ... я не знаю так ли это, так как не задумывалась и не наблюдала за этим, но если так подумать учитывая сколько раз я стриглась коротко и волосы опять были по пояс, то видимо да, быстро растут

УмнаЯ
#33

Я все детство ходила то с хвостом, то под мальчика....причем лет до 17 волосы росли очень хорошо и быстро...В 18 подстриглась под ежика был писец...мне так не подходило, а свои были в оч хорошем состоянии, потом стала отращивать...Сейчас качество волос среднее, до поясницы и вьющиеся на концах, каждый день мою голову и укладки делаю, но волос густой, цвет у меня естественный свой каштановый, на концах небольшое омбрэ...
Отрезать не планирую, даже дорогу в парикмахерскую уже забыла, смысла не вижу стричься...если ухаживать, то все будет ок

Еж
#34
Гость

А мне очень жалко. Были по попу, надоели, постригла по лопатки... теперь не могу отрастить ((

У взрослых волосы могут не отрасти уже, так как волос часто обновляется, то есть выпадает и на его месте Заново растет, поэтому длинными могут не стать

Еж
#35

в передачи говорили медицинской, это только в детском возрасте у всех дорастают до пояса и длиннее

Гость
#36

32. Гость - с чего вы взяли. что это самоцель? Просто с возрастом бюывают периоды, когда совсем не растут и чем старше, тем хуже :((( бывает, по полгода на месте, а потом как...

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: