Гость
Статьи
Не хочу красить волосы

Не хочу красить волосы

Мне 38. Седых волос нет. Ну ладно, вру, есть парочка, но их не видно. Волосы имеют свой темно-русый цвет. Длиной ниже плеч. Крашусь мало, ресницы и губы.
Живу своей жизнью, мне комфортно, цели нравится всем не имею. Задаюсь вопросом - какого ляда мне начинают давать советы, что мне делать с внешностью. Вот сегодня одной пришлось объяснять, что не хочу красить волосы и делать шеллак. Считаю, что каждый имеет право выглядеть как хочет. За гигиеной слежу. Ваше мнение?

Оля
8 ответов
Последний — Перейти
Анастасия
#1

Добрый вечер, автор.
Раз Вы не хотите - это Ваше право. Никто не в праве Вам указывать и навязывать своё мнение. У некоторых моих знакомых лак воспринимается как инородный объект, они просто не красят ногти. Достаточно просто следить за ногтевой пластиной с помощью маникюрного набора. А на счёт покраски волос тем более. Вы молоды и абсолютно не обязательно что-либо делать. Ещё успеется, при желании. А знакомым можно корректно, без хамства, разъяснить свою позицию. Всего хорошего! :)

Гость
#2

А зачем вообще что то объяснять.. ответ, это мое дело, у меня нет седины и я могу себе позволить ходить так) Посылать таких.. им не нужно ничего объяснять, просто ставить на место.

Гость
#3

А меня тоже русый цвет, тоже нет седых волос, мне 40 и тоже сейчас отращиваю родной цвет.

Гость
#4

Странно, что у вас за знакомые, у меня никто никогда не спрашивает, мне 39 и я так же не крашу волосы и сама крашусь мало очень, только румяна и помада натур отттенка, так же припудриваю нос и лоб и все. Ногти крашу прозрачным лаком, делаю ставку на фигуру, ее почти всегда подчеркиваю, ношу одежду, которая прдчеркивает достоинства, я очень худенькая. Никаких вопросов ко-мне нет у окружающих, мы же взрослые люди, делаем, что хотим)

Гость
#5

У меня тоже есть коллега на работе, старше меня на 12 лет, которая всему даст комментарий. Я уволилась, а через 2 месяца попросили подменить за оплату одного дня. Стоило нам увидеться так сразу "ой, как хорошо, что ты отращиваешь челку, а то с ней у тебя такое лицо детское" .....
пффф. а я все равно потом через 2 недели пошла и снова отрезала челку. Мне так комфортнее и я больше себе нравлюсь. А она сама как чушка ходит и вечно ноет, что плохо ей, работать не может. Бесит.

Гость
#6

Не хотите - не красьте, ваше дело. Зачем вы ей вообще объясняяете и доказываете?

Гостья
#7

Всех советчиков в сад. Говорите, что любите свой цвет, как он многранен по сравнению с любыми окрашенными волосами, что получаете плюс ко всему хорошую экономию средств на салонных процедурах, и еще успеете в 50, к примеру, "насладиться" помесячной бесконечной окраской, просто пока время не пришло, и вы счастливы. На счет макияжа - лЮбите естественность, особо интересующимся можно назвать марки хороших уходовых средств, которые используете, чтоб отстали, мол, декоративка для сохранения молодости не нужна, поэтому ее по минимуму.

Гость
#8

О боже, столько детальных объяснений каким-то "мимо проходила" людям.
Ответьте с натянутой улыбкой: " Не слишком ли вы любопытны?" Коротко и ясно.
Зачем эти лекции по уходу? Вопросом на вопрос - тоже хорошо. - Зачем тебе чёлка?
Ответ: А вам зачем пробор ? Лучше пусть увидят, что вас не стоит доставать, чем вы будете с испорченным настроением.

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: