Гость
Статьи
Я не хочу красится в …

Я не хочу красится в 14 лет

Мне 13 лет скоро 14. У меня короткие волосы и не очень красивая внешность, а так же я очень редко ношу платья/юбки, из-за этого некоторые незнакомые люди называют меня мальчиком, мне очень обидно от этого. Я не пацанка, не веду себя как парень и не хочу быть парнем.

Я с детства никогда не брала мамину косметику, не носила платья и юбки, просто они мне не нравились.
Все мои одноклассницы уже давно красятся. Я и сейчас не хочу краситься, а ещё я боюсь, что если накрашусь то меня засмеют, так как у меня токсичные одноклассники и им будет непривычно меня такой видеть.

Что делать в такой ситуации?

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
#1

Не хочешь краситься так и не надо. А если все же хочешь, то начинай с легкого макияжа, а не с боевого. Например начни пользоваться только тушью и блеском. Тени, подводку, румяна и пр пока не используй.

Гость
#2

Автор, подростки в массе своей не очень привлекательные люди: гормональный фон шалит, черты лица развиваются порой негармонично. Но это не значит, что Вы и останетесь такой, как Вы выразились, непривлекательной. Взросление многим идет на пользу - я из таких. Так что насчёт внешности не заморачивайтесь - пока не понятно, что там будет в итоге.

Про косметику. Если однажды накраситься капитально, то, конечно, засмеют. А если начать красить ресницы, через месяц-полтора добавить к ресницам блеск для губ , то окружающие не заметят.

А почему Вы отвергаете типично девчачий прикид: длинные волосы, платья, макияж и пр.?

Гость
#3

В такой ситуации нужно научиться держать осанку и приветливую улыбку на лице.

Если ваши одноклассники вас не бьют и не портят ваши вещи, то просто смейтесь вместе с ними. Вы накрасились, они смеются, вы тоже смейтесь "ага, сегодня я как-то смешно выгляжу". Лучшее средство против издёвок - искреннее непонимание, что над вами издеваются.

Только будьте осторожны, если вы в окружении, где одними насмешками не ограничиваются, а могут, например, вылить что-нибудь грязное в рюкзак - тогда не надо так.

Гость
#4

До 13 лет носила очень длинные волосы, за ними тяжело ухаживать, да и они мне не идут совсем(
Про остальное, думала, что настанет момент и я резко захочу носить платья и краситься как другие, но этот момент пока не настал

тётя врач
#6

Сейчас обрею налысо, будешь после тифа.

#7

Я была такая до 11😁 а вообще - не хочешь, не красься, всему свое время)))

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: