Гость
Статьи
Я не знаю, как мне …

Я не знаю, как мне жить. Я хочу быть здоровой. Мне 13 лет

Мне 13 лет. Я каждый день живу с мыслью, что будущего у меня нет. Дело в том, что у меня серьёзные проблемы со здоровьем. Я инвалид из-за зрения с рождения. Недоношенная,вроде . На правом глазу у меня больше +20, точно не помню, но я вижу этим глазом только свет. У меня на нём удалён хрусталик, а вот искусственный ставить нет смысла. На левом глазу же -11. Я боюсь будущего. Боюсь ослепнуть. Я хочу жить как все. Быть здоровой. Это моя мечта... Но я понимаю, что она никогда не сбудется. Я не знаю, кем мне работать в будущем, как быть счастливой... Я боюсь ослепнуть. Я пережила много операций, и теперь я адски боюсь любых уколов, офтальмологов и т. п... Я учусь в обычной школе. У меня в классе много девочек здоровых. Они счасливы, красивы, талантливы, умны , у них светлое будущее. Я не могу так. Я хочу просто прожить эту жизнь счастливо и увидеть все её краски. Но я боюсь. Есть шанс того, что я ослепну. Я рыдаю, рыдаю, рыдаю #здоровье #дети

Ульяна.
18 ответов
Последний — Перейти
#1

Со слабым зрением можно музыкой заниматься, пением. ест и другие профессии, гуглите. И иметь большое будущее. Минимум кусок хлеба. Концентрируйтесь на том, что у Вас есть, а не на том, чего нет.

Гость
#2

Девочки в 13 лет не сидят на бабских форумах, это вброс.
Не знаю, не помню, вроде недоношенная что за бред.

Гость
#3

Неплохо написали почти без ошибок, явно зрение не совсем уж плохое.

Гость
#4

Так что врачи говорят, будет ухудшаться или не должно? Может закрепление надо сделать, типа крослинкинг. Какие технологии в будущем, может потом улучшить смогут. Протезы к зрительному нерву... И что Вы от форума ждёте, поколдовать, чтобы стали здоровой. Для успокоения посмотрите, как живут совсем слепые, что им хуже, как они справляются и какие профессии освоили.

Гость
#5

Может если шанс большой ослепнуть и ни чем не помочь, ходить в спец. школу, курсы, может там Вы будете, на коне по сравнению с ними, появятся новые интересы и знакомства.

Гость
#6

Наверно Вам надо для моральной поддержки, у кого аналогичные случаи как легче пережить, где реализоваться в работе или личной жизни.

Дима 13 лет
#7

Очередной тролль.

Гость
#8
Гость

Неплохо написали почти без ошибок, явно зрение не совсем уж плохое.

С -11 парни на оба глаза ещё ограничено годные к службе, с -12 полностью белый билет.

Гость
#9
Гость

С -11 парни на оба глаза ещё ограничено годные к службе, с -12 полностью белый билет.

У меня было только -8

#10

Ты вообще зря паришься, в смысле эти мысли не стоят потраченных нервов.
У тебя нет никакого смертельного заболевания, ты можешь прожить хорошую, долгую, счастливую жизнь, иметь семью, детей, работу, добрые хорошие отношения с близкими людьми, внести полезный вклад в общество и т.д.
Сейчас ты этого наверное не понимаешь, но твое "поражение в правах" в плане здоровья сделает тебя НАМНОГО СИЛЬНЕЕ твоих "красивых успешных" сверстниц, многие из которых воспринимают жизнь и ее блага как само собой разумеющееся.
Я говорю это со всей ответственностью как человек, который в возрасте 10 лет не знал, будет ли он жить в следующем году или погибнет.
Что касается работы, выбирай такую, которая - очевидно - не зависит от зрения. Психолог или музыкант например. Или к чему душа лежит.
Что касается зрения, человек и все живые существа видят "мозгом", а глаза это просто эффективный инструмент преобразования потока фотонов в электрические сигналы для мозга. Медицина не стоит на месте, думаю мы при нашей жизни увидим эффективные бионические аналоги глаз, которые будут "видеть" в десятки раз точнее и четче, чем видят человеческие глаза. Еще и здоровые начнут себе глаза менять на искуственныые.

Гость
#11

где то по моему в Базеле вернули зрение полностью слепому мужчине

сейчас развивается исследования стволовых клеток и биопринтинга, когда новый орган выращивают из твоих собственных клеток.

Я не совсем понял в чем проблема - в глазу или в мозге. Напиши точно какой диагноз. Насколько я знаю искусственных хрусталиков масса, моей 70 летней теще скоро будут делать операцию. Думаю ты просто не в курсе прогресса науки.

По поводу профессии, может тебе в музыканты податься?

#13
Гость

Девочки в 13 лет не сидят на бабских форумах, это вброс.
Не знаю, не помню, вроде недоношенная что за бред.

Вброс только ты тут пишешь.

Мужики тоже по идее не должны сидеть на женском форуме, тем не менее их здесь 90%, а остальные 10% - женщины.

И я не в первый раз вижу, что здесь просят совет/поддержку подростки. В этом ничего такого нет.

Гость
#14

Читайте автор, либо слушайте на ютюбе.
Мирзакарим Санакулович Норбеков – автор множества научных работ и нескольких книг.

В своих трудах он охватывает самые разные проблемы, среди которых – восстановление зрения по его собственной методике.

#16

Сочувствую. Но слабовидящих полно, как-то живут. Вы в спецшколе для незрячих и слабовидящих учитесь? Да, риски потерять зрение совсем есть, но выживать как-то надо. Тем более руки-ноги-голова у вас есть, интеллект в порядке. Может, вам к психологу сходить? А если вы в обычном классе, то возможно, есть смысл перейти в спецшколу, там вам будет проще, и после нее сможете определиться с будущей специальностью.

Гость
#17
Гость

Девочки в 13 лет не сидят на бабских форумах, это вброс.
Не знаю, не помню, вроде недоношенная что за бред.

я почему то сижу

#18
Гость

Девочки в 13 лет не сидят на бабских форумах, это вброс.
Не знаю, не помню, вроде недоношенная что за бред.

я в 11 лет сидела на подобных форумах. Не грубите