Гость
Статьи
Мне 20 лет я не …

Мне 20 лет я не работаю и не знаю чем хочу потом заниматься

Мне 20 лет, я девушка. Закончила третий курс. Учусь на специальности( прикладная информатика) , которая мне вообще неинтересна. Постоянные срывы, апатия и депрессия во время учебы, но не смотря всё это удается сохранять стипендию, так как в моем универе это сделать не так уж и сложно. Живу с парнем, он снимает квартиру и платит за всё. Он тоже учится и работает, но ему прям нравится его специальность, у него глаза горят когда он кодит и всё такое. У меня есть стипендия, плюс папа дает 5-6к в месяц . С этого коплю, стала изучать инвестиции, так как парень этим увлекается тоже и у меня интерес был, инвестирую потихоньку теперь. Лет с 9 постоянная необходимость копить деньги, поэтому к меня всегда есть крупненькая сумма на счету( даже не знаю как она набирается). И то я большую сумму отдала близкому человек в долг и тоже надеюсь, что скоро станет мне потихоньку отдавать. Поэтому как-то живу спокойно и необходимости в деньгах нет. На 1 курсе спокойно себе взяла новый айфон ( не работая ), при этом больше половины стоимости телефона осталась еще при мне. Так как если денег не будет, у меня не будет уверенности, поэтому никогда подчистую не трачу, даже если совершаю глобальные покупки. Возможно у меня просто нет потребности в деньгах, так как все бытовые вопросы за меня решают папа и парень. Парень говорит, что после универа ему важно, чтобы я просто была чем-то занята, чем мне нравится и у меня были деньги на себя, которые мне щас дает папа. Ну чтобы я могла свои потребности закрывать сама. После практики летней вообще полная апатия к профессии, так как решили с одногруппницей пойти в компанию айти и ничего там не понимали, через слезы за нас всё сделали у меня парень, за неё брат. Мне раньше нравилось писать стихи , даже книгу начинала писать, но в универе я вся выгорела будто. Мне сказали родители что нужно получить тех образование, чтобы стать хорошим специалистом. Мне теперь нравиться психология, изучаю матрицу судьбы и дизайн человека.

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Cвета
#1

А нам эта информация зачем, а?

Гость
#2
Cвета

А нам эта информация зачем, а?

Зачем отвечать человек, если не хотите сказать ничего полезного. Тогда следующий вопрос к Вам, а зачем вы решили ответить на этот вопрос ? Почему бы просто не пролистнули его и всё. Это же форум, где можно выговориться и получить поддержку и советы от людей, кто возможно был или сейчас находятся в похожей ситуации.

#3

У вас все отлично, не понимаю каких советов вы хотите. Закончите универ, копеечную ненапряжную работу на не полный день найти несложно, на личные мелкие расходы хватит, остальное парень закроет. Живите и радуйтесь.

Гость
#4

В 20лет такая вы малышка по мозгам. На папу надеятся не стоит. Может всякое быть и 6 тыщ вам давать больше не будут. Дизайн человека это не психология, вообще! Можно пройти курсы. И идти уже работать.

#5

Вы профориентацию не пробовали пройти? Выяснить подходящие профессии?
Если учиться осталось год-два и Вы тянете учебу, есть смысл доучиться. Потом с этими корочками получить проф.переподготовку или 2е высшее по сокращенной программе уже по желаемой специальности. С техническим дипломом, действительно, проще и трудоустроиться и переквалифицироваться - возможностей больше.
Психологом без проф.образования работать не получится, а вот эзотерикой можете хоть сейчас подрабатывать, спрос есть.

Марина
#6

Мне 20 я учусь в вузе на направлении о выборе которого пожалела. Не работаю. Парня тоже нет. Жизнь тлен я буду перепоступать

Гость
#7
Бухие бухи

Вы профориентацию не пробовали пройти? Выяснить подходящие профессии?
Если учиться осталось год-два и Вы тянете учебу, есть смысл доучиться. Потом с этими корочками получить проф.переподготовку или 2е высшее по сокращенной программе уже по желаемой специальности. С техническим дипломом, действительно, проще и трудоустроиться и переквалифицироваться - возможностей больше.
Психологом без проф.образования работать не получится, а вот эзотерикой можете хоть сейчас подрабатывать, спрос есть.

Да я вот как раз обдумываю это тоже как вариант. Думаю насчет магистратуры по психологии или журналистики. Второе мне тоже нравится. Вот насчет психология думаю, а разве не могу в магистратуру пойти? Я вроде посмотрела есть же направления и как я поняла, в магистратуру можно на любое направление идти после диплома бакалавриата. Насчет тех специальности я вообще в ней не разбираюсь, я просто научилась пользоваться компьютером на уровне обычного пользователя. В данный момент я полностью выгорела к данной отрасли, мне даже не охото включать ноутбук после практики. Так как в один момент я очень сильно опозорилась, услышишь как мне парень подсказывал, потому что я даже не смогла запомнить, что он мне объяснял. Я почувствовала себя тупой и никчемной и целый день проплакала. Насчет профессии охото что-то творческая, также чтоб было общение с людьми и гибкий график, который я сама строю. Ходить куда-то с 9:00-18:00 для меня ад Может сможете что-то подсказать пожалуйста 🙏

Гость
#8
Гость

Да я вот как раз обдумываю это тоже как вариант. Думаю насчет магистратуры по психологии или журналистики. Второе мне тоже нравится. Вот насчет психология думаю, а разве не могу в магистратуру пойти? Я вроде посмотрела есть же направления и как я поняла, в магистратуру можно на любое направление идти после диплома бакалавриата. Насчет тех специальности я вообще в ней не разбираюсь, я просто научилась пользоваться компьютером на уровне обычного пользователя. В данный момент я полностью выгорела к данной отрасли, мне даже не охото включать ноутбук после практики. Так как в один момент я очень сильно опозорилась, услышишь как мне парень подсказывал, потому что я даже не смогла запомнить, что он мне объяснял. Я почувствовала себя тупой и никчемной и целый день проплакала. Насчет профессии охото что-то творческая, также чтоб было общение с людьми и гибкий график, который я сама строю. Ходить куда-то с 9:00-18:00 для меня ад Может сможете что-то подсказать пожалуйста 🙏

Насчет эзотерики, хочу в этом году на этом зарабатывать хоть немного, но начинать. Как-то предложила девушки сделать описание по матрице, мне скинули 300 рублей, я была очень рада. Заказала себе книжку. Насчет психологии мне еще кажется важно очень чувствовать людей, а у меня это получается. Мне кажется я была взрослой в своей семье, так как мне 20, а у меня такое ощущение, что я пытаюсь до сих пор помогать решать родителям их проблемы в взаимоотношениях . Радуюсь когда ко мне прислушиваются

Гость
#9
Гость

Насчет эзотерики, хочу в этом году на этом зарабатывать хоть немного, но начинать. Как-то предложила девушки сделать описание по матрице, мне скинули 300 рублей, я была очень рада. Заказала себе книжку. Насчет психологии мне еще кажется важно очень чувствовать людей, а у меня это получается. Мне кажется я была взрослой в своей семье, так как мне 20, а у меня такое ощущение, что я пытаюсь до сих пор помогать решать родителям их проблемы в взаимоотношениях . Радуюсь когда ко мне прислушиваются

А забыла мысль дописать. Также у меня в детстве была нервная анорексии и меня водили по психологам. После этого я их терпеть не могла. Вот эти психологи, сидящие в кабинете для меня ад. Потом мама отправила к супер крутой женщине и по моему она даже вовсе не психолог по образованию, но она кучу тренингов и курсов проходит и сама их ведет. Вот с ней полный кайф работать. Она всегда мне и чай предлагает, пока пью поспрашивает как дела и потом мы с ней прорабатывали темы , через психодоаммы. Мне очень понравилась её методика. После неё ощущается клевой легкости, будто мне сделали уборку в головн и сейчас так супер порядок.

Гость
#10
Маришка

У вас все отлично, не понимаю каких советов вы хотите. Закончите универ, копеечную ненапряжную работу на не полный день найти несложно, на личные мелкие расходы хватит, остальное парень закроет. Живите и радуйтесь.

Я хочу самореализоваться. Мне нужна не копеечная работа, а интересная работа, которая будет в кайф и приносить доход. Можете почитать, что я расписала в ответах 😅

Гость
#11
Гость

В 20лет такая вы малышка по мозгам. На папу надеятся не стоит. Может всякое быть и 6 тыщ вам давать больше не будут. Дизайн человека это не психология, вообще! Можно пройти курсы. И идти уже работать.

У меня есть стипендия и отложенные деньги. А также я надеюсь мне потихоньку начнут отдавать долг и я тоже буду инвестировать пока что эти деньги 😃 Покрайне мере если бы я все деньги с унтом тех что мне должны вложила бы даже в одну акцию, которая выплачивает дивы под 6% два раза в год. У меня бы чисто на дивах было бы 30-40 к в год. А еще если бы я сидела прям на бирже и перекладывать акции, особенно перед дивами могла бы выйти еще в плюс И того я бы эти 6 к в месяц всё равно бы имела :))

Гость
#12

Заголовок жизненный

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: