Гость
Статьи
Мне 30 и не хочу …

Мне 30 и не хочу детей, у кого так было, но потом захотел?

Вобщем мне почти 30 и с каждым годом детей не хочу все больше, точнее понимать это начинаю все отчётливей.. 
Все бы ничего, но мой мч хочет и женится и детей, он отличный, бизнес, сам хорош, любит, я тоже зарабатываю хорошо и буду ещё больше развитие самое сейчас.
Не хочу по тому что:
Не хочу рожать и восстанавливаться эти муки все
Не смогу так развиваться с ними
Не хочу ими заниматься особенно первые годы
И вообще надо на них много денег, а я только начала ими наслаждаться, скоро все себе смогу позволить что хотела, а тут ещё дети обуза
Не смогу постоянно летать по миру с ними ну или сложно и напряжно это

Так вот, похоже надо быть готовой быть одной тк мужчина хочет, я вот не знаю или у меня появится таки это желание, у кого так было как у меня, но потом захотели или смирится уже?

Единственный факт для меня приемлемый для деторождения - это надо вроде все, что заработала недвижимость и тд передать ребёнку бы и впринципе когда ребёнок уже осознанный это прикольно вроде свой человек и тд, но блин рожать через силу и терпеть все вышесказанные минусы не хочу, что делать хз..

Автор
26 ответов
Последний — Перейти
#1

С мч обсудите вопрос. Просто если вы ждёте от семьи разного, то это трата времени друг друга, когда как каждый из вас может найти человека со схожими целями. Да, расставаться будет больно, но честно по отношению друг к другу.

Мне вот 32 и никогда не хотела и не хочу детей, но и мой мужчина их не хочет. Я дала себе срок до 35 лет. Если до 35 включительно не захочу, то после не буду пытаться.

Есть у меня подруга, которая не особо хотела детей, но хотел муж. Она родила в 39 и призналась мне, что детей надо все таки рожать, если есть сильное желание. Она любит своего ребенка, но, если отыграть назад, то скорее всего не решилась бы на это.

Гость
#2

Мне 35. Детей не хотела ни в 20, ни в 25, ни в 30, ни тем более сейчас. Я считаю, что рожать нужно только если сама этого желаешь. Не стоит поддаваться на уговоры кого-либо.Если сами не хотите, то не надо. Нежеланный ребенок - это очень плохо. И ребенку этому будет плохо и вам. Он вас только раздражать будет, а он будет чувствовать ваше раздражение и у него писхические проблемы начнутся.

Гость
#3

Я знаю женщин, которые до 30-ти лет не особо хотели детей, а в возрасте между 30 и 35 резко захотели, и родили. И знаю тех, кто не захотел и не родил, я и сама из таких. Так что у автора вероятность 50 на 50, и время пока есть. Самое важное, я считаю, не рожать ребенка только потому, что вроде как "надо" для галочки или мужчина хочет, это должно быть только ваше сильное и осознанное желание.

Гость
#4
Digital mouse

С мч обсудите вопрос. Просто если вы ждёте от семьи разного, то это трата времени друг друга, когда как каждый из вас может найти человека со схожими целями. Да, расставаться будет больно, но честно по отношению друг к другу.

Мне вот 32 и никогда не хотела и не хочу детей, но и мой мужчина их не хочет. Я дала себе срок до 35 лет. Если до 35 включительно не захочу, то после не буду пытаться.

Есть у меня подруга, которая не особо хотела детей, но хотел муж. Она родила в 39 и призналась мне, что детей надо все таки рожать, если есть сильное желание. Она любит своего ребенка, но, если отыграть назад, то скорее всего не решилась бы на это.

Да вот дело в том, что я вроде на 💯 прям не уверена, что не буду, а вдруг встаки захочу?
Он говорит что хочет, но если честно я думаю что не очень то тоже видимо, тк зачем он со мной тогда?
Я обсуждала с ним все что написала в теме, и сказала, что возможно захочу если только в нас будет очень большой доход, чтоб няньки, отдыхи итд вообще не было проблемой, чтоб на все абсолютно хватало с избытком, чтоб я могла от них отдыхать как захочу, так вот видимо его это расклад устраивает

Гость
#5
Гость

Мне 35. Детей не хотела ни в 20, ни в 25, ни в 30, ни тем более сейчас. Я считаю, что рожать нужно только если сама этого желаешь. Не стоит поддаваться на уговоры кого-либо.Если сами не хотите, то не надо. Нежеланный ребенок - это очень плохо. И ребенку этому будет плохо и вам. Он вас только раздражать будет, а он будет чувствовать ваше раздражение и у него писхические проблемы начнутся.

Спасибо за ответ), если честно я бы хотела чтоб мне захотелось, тк впринципе это прикольно, когда есть человек свой уже взрослый и тд, но все терпеть это, что я описала не хочу..(

Гость
#6
Гость

Я знаю женщин, которые до 30-ти лет не особо хотели детей, а в возрасте между 30 и 35 резко захотели, и родили. И знаю тех, кто не захотел и не родил, я и сама из таких. Так что у автора вероятность 50 на 50, и время пока есть. Самое важное, я считаю, не рожать ребенка только потому, что вроде как "надо" для галочки или мужчина хочет, это должно быть только ваше сильное и осознанное желание.

Спасибо за адекватные ответы)

Гость
#7

В молодости это не редкость. Но, мне кажется, что когда-то все равно это желание приходит. Но для кого-то оно приходит слишком поздно.

Гость
#8

Была в похожей ситуации, раньше не говорила, что точно никогда в жизни не рожу (по тем же причинам, что и у Вас, особенно боюсь боли и помереть в родах)

Сейчас вместе с любимым мужчиной несколько лет и понимаю, что да, хочу, именно из любви к этому человеку (кстати мой мужчина тоже хочет детей)

Сама одна для себя - точно не стала бы рожать. От любимого и с поддержкой, точно - да. Поэтому планы поменялись и планирую в итоге завести детей)

По поводу развития - приведу аргумент, дети не помешают Вам развиваться, скорее наоборот ускорят рост и в будущем помогут оставаться «в теме».
У меня есть бабушка, ей уже больше 80 лет, так вот, она до сих пор в хорошем здравии и уме, во всю сидит в интернете, я ее всему научила)

Гость
#9
Гость

Была в похожей ситуации, раньше не говорила, что точно никогда в жизни не рожу (по тем же причинам, что и у Вас, особенно боюсь боли и помереть в родах)

Сейчас вместе с любимым мужчиной несколько лет и понимаю, что да, хочу, именно из любви к этому человеку (кстати мой мужчина тоже хочет детей)

Сама одна для себя - точно не стала бы рожать. От любимого и с поддержкой, точно - да. Поэтому планы поменялись и планирую в итоге завести детей)

По поводу развития - приведу аргумент, дети не помешают Вам развиваться, скорее наоборот ускорят рост и в будущем помогут оставаться «в теме».
У меня есть бабушка, ей уже больше 80 лет, так вот, она до сих пор в хорошем здравии и уме, во всю сидит в интернете, я ее всему научила)

А сколько вам лет?, я не думаю, что проживу до 80, тем более с моей родословной, максимум думаю 65, кстати это ещё одна причина не рожать для меня, тк я вот думаю моему ребёнку будет всего 30 когда меня не станет, я вот сейчас себя ещё не очень взрослой чувствую, мне бы было очень плохо..

Гость
#11

А для меня всегда дети были ответственностью - воспитать личность.

Гость
#12
Гость

В молодости это не редкость. Но, мне кажется, что когда-то все равно это желание приходит. Но для кого-то оно приходит слишком поздно.

Поздно не бывает. Нагуляться невозможно.
Рожать для себя - это для сатаны.
А мужчине здорового родить и воспитать - женский век короток.

Анна
#13

А почему бы собственно и не родить хотя бы одного ребенка, если доход будет хороший?
Можно родить через кесарево, оплатить хороших нянек.
Я лично прихожу в ужас от мысли, что с нужно корчиться в муках, рожая, а затем посвящать всю себя ребенку в первые годы жизни. Я лично не понимаю, как тут не свихнуться. Но с деньгами все эти неприятные этапы можно пройти в 10 раз легче и дождаться, пока несмышленое орущее существо станет человеком.

Гость
#14
Анна

А почему бы собственно и не родить хотя бы одного ребенка, если доход будет хороший?
Можно родить через кесарево, оплатить хороших нянек.
Я лично прихожу в ужас от мысли, что с нужно корчиться в муках, рожая, а затем посвящать всю себя ребенку в первые годы жизни. Я лично не понимаю, как тут не свихнуться. Но с деньгами все эти неприятные этапы можно пройти в 10 раз легче и дождаться, пока несмышленое орущее существо станет человеком.

Сразу видно, что детей у Вас нет.

Так как своего ребёнка любишь какой-то немыслимой, особой любовью... Родной ребёнок не воспринимается как орущее существо. Ну по крайней мере большинством матерей точно.

И да, замечаете, что когда вроде бы взрослым, разумным людям говоришь, что, допустим, твой ребёнок сделал то то и то то не так, они часто НЕ воспринимают аргументы? Потому что для нормального родителя его ребёнок - это всё.

Гость
#15

В молодости, конечно, все эти многочисленные хлопоты, связанные с рождением детей, выглядят пугающе, и желания ввязываться в эту историю у многих нет - это понятно!!...
У меня дети родились оочень рано, по залету и против моего желания. Вначале это меня, конечно, напрягало, но, по прошествии какого-то времени, я понял, что это не так уж и плохо. А сейчас, когда многие мои ровесники и ровесницы 30+ отчаянно мучаются вопросом "рожать или нет", нередко впадая, на этой почве, в депрессию, я - наоборот, чувствую себя, в этом плане, очень комфортно, поскольку у меня эти проблемы давно сняты с повестки дня:)))...

Яяя
#16

Я до 32 лет не хотела ребёнка, а вот потом захотела) потому что поняла что жизнь коротка и не всё измеряется в деньгах и наслаждениях)) вы можете заболеть, ваш мужчина может умереть, близкие начнут умирать... В общем, ребёнок это в первую очередь компания, общение, да и воспитывать, играть, ходить куда-то вместе интересно. Вы пока молоды - не чувствуете как идёт время, но оно идёт)

Гость
#17

Я категорически не хотела детей, а в 38 родила, захотелось прям резко, в один день. Но не факт что у вас будет также. Родная сестра моей бабушки прожила без детей всю жизнь, не хотела и не рожала, 7 раз была официально замужем, уж не знаю от чего мужья уходили, от нежелания рожать или чего другого. Последние годы ее досматривали соседи за квартиру по договору ренты. Никогда она об отсутствии детей не жалела. Но если ваш парень хочет детей, то он их получит с вами или без вас. Даже если вы умолчите о нежелании рожать со временем или он вас продавит на роды или уйдёт к другой которая родит. Посемв советую искать в мужья чайлдфри, человека с похожими взглядами. Рожать из под палки если не готова настоятельно не рекомендую

Гость
#18

Вот я такая же как Вы, автор. В основном, не переживаю по этому поводу, но, в глубине души есть опасение что будет поздно когда захочу. Тем не менее, понимаю четко, что материнство должно быть желанным и осознанным.

Гость
#19

У меня так было, дети были не интересны, не думала о них , но после 30 мне встретился мужчина, от которого я хотела бы родить. То есть если ребенок- то только от него, нормальная семья.

Гость
#20
Гость

А для меня всегда дети были ответственностью - воспитать личность.

Да это ответственность, я тоже не понимаю когда рожают и не вкладываются в ребёнка морально, материально и тд, вот поэтому и не хочу

Гость
#21
Анна

А почему бы собственно и не родить хотя бы одного ребенка, если доход будет хороший?
Можно родить через кесарево, оплатить хороших нянек.
Я лично прихожу в ужас от мысли, что с нужно корчиться в муках, рожая, а затем посвящать всю себя ребенку в первые годы жизни. Я лично не понимаю, как тут не свихнуться. Но с деньгами все эти неприятные этапы можно пройти в 10 раз легче и дождаться, пока несмышленое орущее существо станет человеком.

Да я точно так же думаю, поэтому и сказала мч что ВОЗМОЖНО рожу если будет такой доход, но пока он не такой как хочется

Гость
#22
Гость

В молодости, конечно, все эти многочисленные хлопоты, связанные с рождением детей, выглядят пугающе, и желания ввязываться в эту историю у многих нет - это понятно!!...
У меня дети родились оочень рано, по залету и против моего желания. Вначале это меня, конечно, напрягало, но, по прошествии какого-то времени, я понял, что это не так уж и плохо. А сейчас, когда многие мои ровесники и ровесницы 30+ отчаянно мучаются вопросом "рожать или нет", нередко впадая, на этой почве, в депрессию, я - наоборот, чувствую себя, в этом плане, очень комфортно, поскольку у меня эти проблемы давно сняты с повестки дня:)))...

Да влозможно это все легче и замужество и деторождение в молодом возрасте, когда особо ни над чем не задумываешься, но я уже не в этом возрасте

Гость
#23
Яяя

Я до 32 лет не хотела ребёнка, а вот потом захотела) потому что поняла что жизнь коротка и не всё измеряется в деньгах и наслаждениях)) вы можете заболеть, ваш мужчина может умереть, близкие начнут умирать... В общем, ребёнок это в первую очередь компания, общение, да и воспитывать, играть, ходить куда-то вместе интересно. Вы пока молоды - не чувствуете как идёт время, но оно идёт)

Я как раз очень чувствую как идёт время, и все аргументы что вы привели я рассматриваю как негативные, в жизни очень много боли и тд, и я не хочу рожать детей по тому что мне будет одиного и тд, это эгоизм, я вот как раз думаю а что будет с ним если муж умрет или я заболею? Не будет средств его хорошо содержать, ему дать надежный тыл?, а то что вы описали чистой воды эгоизм я считаю, большинство рожает детей тк бояться мол остаться одному, а о ребёнке не думают, элементарно на жильё ему не заработают и бросают на волю судьбы и карабкается потом человек как хочет… вот если я достигну того, чтоб дать все ребёнку и себе ни в чем не отказывать то подумаю

Гость
#24
Гость

Вот я такая же как Вы, автор. В основном, не переживаю по этому поводу, но, в глубине души есть опасение что будет поздно когда захочу. Тем не менее, понимаю четко, что материнство должно быть желанным и осознанным.

Да да)

#25

У меня наоборот, хотела до 30, теперь жалею, что себе больше времени не посветила, нужно было бы наоборот после 30.

Гость
#26
Яяя

Я до 32 лет не хотела ребёнка, а вот потом захотела) потому что поняла что жизнь коротка и не всё измеряется в деньгах и наслаждениях)) вы можете заболеть, ваш мужчина может умереть, близкие начнут умирать... В общем, ребёнок это в первую очередь компания, общение, да и воспитывать, играть, ходить куда-то вместе интересно. Вы пока молоды - не чувствуете как идёт время, но оно идёт)

Ну и хрен с ним

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: