Гость
Статьи
Какие …

Какие символичные/пророческие сны снились вам?

В последнее время часто снятся довольно символичные сны. Иногда повторяются. Например, как я теряю все зубы и они у меня на руках остаются и челюсть пустая, или как я бреюсь налысо и смотрю на себя в зеркало лысой. Или вода. 2 варианта. И снится часто вода. Или я пытаюсь уплыть от огромной волны, которая все ближе настигает, или просто опускаюсь в толщу воды, спуская воздух и ощущаю что я на самом дне и давит вода. Вопрос. По сути мой мозг может сгенерировать вообще любой сюжет на основе любого моего воспоминания/впечатления каждодневного и т.д. Мне могут сниться люди или то, с чем/кем я чаще всего контактирую в обычной жизни. Почему снятся сны, которые так и хочется интерпретировать, ибо они короткие, яркие и чёткие и будто говорящие?. Волосы обычные, проблем нет с ними, до плеч. Зубы в порядке, врачей не боюсь. Не тонула воду не боюсь. Для меня это обычные вещи. В жизни всё неплохо, не страдаю, а даже наоборот приятная размеренность. Но именно во снах какая-то символичность будто. К слову эзотерику/гороскопы не признаю. Склонна объяснить многие вещи научно. Снились ли вам подобные говорящие и повторяющиеся сны?

K. Merf
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мне часто снилось, как зубы выпадают или зрение садится. Но это потому что трясусь на зубами и глазами, носила брекеты, делала лазерную коррекцию зрения.

Еще снилось часто, что еду за рулем, а тормоза отказывают, машина становится практически неуправляемой, и я пытаюсь вырулить. Никогда не разбивалась, но было неприятно. Прекратило такое сниться, когда из жизни ушло подвешенное состояние: закончила учиться, нашла хорошую работу и перестала зависеть от манипуляций родителей.

Из прям пророческого: приснилось, что прабабушка рассказывает о том, как хочет быть похоронена, а через день она умерла. До этого такое никогда не снилось.

Лапа
#2

Пару лет назад приснилось, что Россия развязала войну.

Я во сне спрашивала у русских военных: "Какого вы делаете в чужой стране?!"
И каждый отвечал: "Я выполняю приказ". А взгляд у них был такой... буд-то смотрели в пустоту... как у зомби. Меня всё происходящее возмущало, но зомбарей тоже было жаль :)

Гость
#3

Во сне попала на бойню вместе животными . Тот год был тяжёлым , развод , безденежье .....

9 Мая
#4

Мне иногда снятся сны эмоции.

Гость
#5

Мне снился бабушкин дом в кошмарах. Долго. Несколько лет. А потом родня кинула меня на деньги и сломала жизнь. И все сталло понятно. А я в сны не верила.

Гость
#6

Снов пророческих не видела, а вот ощущение раз было странное, чувство присутствия другой женщины рядом, вскоре развелись с мужем.

Гость
#7

Давно было - неудачный полет в самолете из-за поломки руля высоты, с затяжными сваливаниями, еле приземлились. После этого полгода часто снилось, как нахожусь в салоне самолета и начинается затяжное вертикальное сваливание с болтанкой под беспощадно нарастающий свист двигателей самолета, чувствую, как кресло уходит из под меня, сердце замирает и я в ужасе ожидаю, что вот-вот-вот-вот будет удар. По началу просыпался в ужасе по долгу смотря в темноту и не понимая, что происходит. Потом привык - проснусь, перевернусь и дальше дрыхнуть. А потом и прошло. Конечно сны были обусловлены причиной, но очучения незабываемые.

Джафар
#8
Гость

Мне снился бабушкин дом в кошмарах. Долго. Несколько лет. А потом родня кинула меня на деньги и сломала жизнь. И все сталло понятно. А я в сны не верила.

А дом тут при чем?

Гость
#9

Сны символические, похоже ваше подсознание даёт вам знать об очищении от чего то. Зубы, ногти и волосы это нечистые части тела которые отпадают сами, подсознание говорит что чего то нечистого больше нет, а ваш ум превращает это в знакомые предметы с похожим смыслом. Тоже самое с водой: ум превратил сложный смысл от подсознания в воду. Обычно поверхность воды это символ самого ума, а глубина это сознание. На вас накатывает большая волна нового сознания и вас это подавляет. Видимо вы станете более восприимчивы к чему то и подсознание предупреждает об этом. Быть на глубине это наверно изначальное состояние, там сложный и глубокий смысл. Вы можете всё это видеть во сне потому что ваш ум не захламлен мыслями и эмоциями. Похоже вы на верном пути.

Гость
#10

снились четко по соннику только в стрессовый для меня период. и все сразу происходило)

Гость
#11

Живу в большом городе, в доме 16 этажей. Иногда снится, что падают многоэтажки….

Гость
#12

Мне снятся пророческие сны, связанные только со смертью кого-то.
И родни и просто знакомых. Такое ощущение будто меня используют с того света в качестве проводника. Сбываются быстро. Бывают сны - готовые сюжеты для фильмов ужасов.
Вот зачем мне это? Я бы могла спокойно жить и без них.

#15

Уже писала на форуме. Я в 2 года потеряла маму, мы (отец, мама, я и тетя (сестра мамы)) попали в аварию. Маме перед смертью снился её дядя и звал с собой, а утром в день аварии на её подушке была кровь. Умерла она от черепно-мозговой травмы. Я осталась жить с бабушкой, отец оставил меня своим родителям. Так я и жила лет до 20, пока в одну ночь не приснился сон, где мама предупреждала меня о болезни, и через какое-то время я заболеваю. Вызвала врача, объясняю, что температура под 40 и боль в области легких. Врач говорит грипп и хрипов нет, но я настаиваю на флюорографии и утверждаю, что у меня пневмония. Так и получилось. Месяц в больнице.
Я уже заканчиваю универ, у меня есть молодой человек, который мне сделал предложение, кольцо на руке. И тут я вижу сон: перрон вокзала, зима, стоит мужчина с темными волосами и в черном пальто. Во сне я четко осознавала, что ждёт он меня. И тут приходит предложение от отца (он на тот момент работал на Севере) приехать к нему, так как есть вакансия по моей специальности. Я в один вечер собираю вещи и приезжаю туда. Через неделю моего переезда я встречаю коллегу по работе, он пригласил меня на свидание в кино. Я выхожу из подъезда и вижу мужчину в черном пальто. У него темные волосы и силуэт как из моего сна. В итоге через пару лет мы поженились.
Живем мы хорошо и мне снится сон, кристальная вода и много рыбы. Рассказываю тете, она говорит к беременности, я конечно же в это не верю. Через месяц узнаю, что беременна. Родила сына, здоровый и хороший малыш.
Сыну 4 месяца (июнь 2022 года) и я внезапно собираюсь к бабушке с дедушкой (родители отца), проронила фразу, «надо, чтобы они увидели сына, мало ли что с ними произойдет». Вот уже октябрь, утро, сын просыпался приблизительно в 3:30, я легла и только задремала, слышу стук в окно. Стучали 3 раза, я вскакиваю, сын и муж спят. Подошла к окну, никого (живем на Севере, был мороз, птиц не было). Чувствую в груди тяжесть, на душе не спокойно.

#16
Lizabeta

Уже писала на форуме. Я в 2 года потеряла маму, мы (отец, мама, я и тетя (сестра мамы)) попали в аварию. Маме перед смертью снился её дядя и звал с собой, а утром в день аварии на её подушке была кровь. Умерла она от черепно-мозговой травмы. Я осталась жить с бабушкой, отец оставил меня своим родителям. Так я и жила лет до 20, пока в одну ночь не приснился сон, где мама предупреждала меня о болезни, и через какое-то время я заболеваю. Вызвала врача, объясняю, что температура под 40 и боль в области легких. Врач говорит грипп и хрипов нет, но я настаиваю на флюорографии и утверждаю, что у меня пневмония. Так и получилось. Месяц в больнице.
Я уже заканчиваю универ, у меня есть молодой человек, который мне сделал предложение, кольцо на руке. И тут я вижу сон: перрон вокзала, зима, стоит мужчина с темными волосами и в черном пальто. Во сне я четко осознавала, что ждёт он меня. И тут приходит предложение от отца (он на тот момент работал на Севере) приехать к нему, так как есть вакансия по моей специальности. Я в один вечер собираю вещи и приезжаю туда. Через неделю моего переезда я встречаю коллегу по работе, он пригласил меня на свидание в кино. Я выхожу из подъезда и вижу мужчину в черном пальто. У него темные волосы и силуэт как из моего сна. В итоге через пару лет мы поженились.
Живем мы хорошо и мне снится сон, кристальная вода и много рыбы. Рассказываю тете, она говорит к беременности, я конечно же в это не верю. Через месяц узнаю, что беременна. Родила сына, здоровый и хороший малыш.
Сыну 4 месяца (июнь 2022 года) и я внезапно собираюсь к бабушке с дедушкой (родители отца), проронила фразу, «надо, чтобы они увидели сына, мало ли что с ними произойдет». Вот уже октябрь, утро, сын просыпался приблизительно в 3:30, я легла и только задремала, слышу стук в окно. Стучали 3 раза, я вскакиваю, сын и муж спят. Подошла к окну, никого (живем на Севере, был мороз, птиц не было). Чувствую в груди тяжесть, на душе не спокойно.

Звоню мачехе, спрашиваю как у них дела, рассказываю о стуке. Она говорит, что все хорошо, надо беречь мужа и сына. В обед звоню по скайпу бабушке с дедушкой и прям при мне дедушка вызывает скорую бабушке. Увозят её в больницу, долго не могут поставить диагноз. Я с ней разговариваю по телефону и слышу что-то не то, говорит как жвачку жует. Бью тревогу, что у нее инсульт. Никто не слушает. Ставят диагноз тромбоз кишечника, далее операция по удалению тромба и перитонит. Вроде бы отошла, но не может ходить, никто не подумал, что это последствия инсульта. Её выписывают, она на ходунках дома. Потом снится сон: зима, снег лежит, комната, открыто окно и сын в подгузнике, пришла бабушка и крепко стала его обнимать, согревает. Я спрашиваю «ты чего пришла», а она говорит «сейчас с Сережей понянчусь и пойду». Сон был на воскресенье, в понедельник бабушка попадает опять в больницу с ишемической атакой. Врачи говорили, что жить будет, но улучшений не было. В пятницу был консилиум, оказывается при первой госпитализации пропустили инсульт. В субботу вечером она умерла.
Дальше страшнее, прошли похороны, я вернулась домой. Снится сон, мы с бабушкой сидим в её спальне, я ей рассказываю как прошли похороны, кто что делал и говорил, я возмущалась родственниками, а она мне говорит: «не переживай, я все вижу»
Как с этим жить и что это такое…я боюсь спать, потому что у меня остался дедушка один. Я боюсь увидеть что-то нехорошее. Моей тёте (сестра мамы) в ту же ночь снилась моя мама, предупреждала. Мы друг другу написали, думали с кем что может произойти.

Boss
#17
Лапа

Пару лет назад приснилось, что Россия развязала войну.

Я во сне спрашивала у русских военных: "Какого вы делаете в чужой стране?!"
И каждый отвечал: "Я выполняю приказ". А взгляд у них был такой... буд-то смотрели в пустоту... как у зомби. Меня всё происходящее возмущало, но зомбарей тоже было жаль :)

Добрый день! Ещё какие-нибудь вещие сны были?

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: