Гость
Статьи
Стесняюсь носить парик

Стесняюсь носить парик

Всем привет, мне всего лишь 14 лет. Я мулатка. С детства всегда были жесткие, африканские волосы. И в школе меня часто стебали..Сейчас я свыклась что у меня такие волосы, но все таки хотелось прическу которая имела опрятный вид. На выпрямление денег у меня нету, родители сказали что не будут выпрямлять. И вчера мне купили парик.. Сколько радости у меня было. В школу я его не надевала сегодня, т.к последний день

Очень хочу надеть его после каникул. Но мне все говорят что меня будут стебать.. Мол парик.. Я тау боюсь... Все будут на меня смотреть, одноклассники обсуждать, учителя.. ..Очень страшноо... Может носить его вне школы?

Джессика
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я вне школы носила парик, никто ничего не говорил. В школу нельзя было, парик специфический) но дело не в нем, а в вас. Если вас стебут просто так, то и к панику придерутся, а если нет, то все ок

Гость
#2

Кстати, мулатки - это ярко и красиво. И такие жёсткие волосы им подходят. Потом поймете, после школы) в школе все "не такие" страдают, если не умеют за себя постоять

#3

Пойдите на выпрямление моделью, постоянно в парикмахерских академиях идут какие-то обучения, представление продукции и нужны модели.

асия
#4

в институте отбоя от женихов не будет !все любят экзотику !зря вы так стесняетесь своей особенности ,проблема в вас ,а не в волосах . вы просто еще молодая очень и не понимаете этого

N
#5

В помещении просто жарко в парике ходить если есть еще и свои волосы. По ощущениям как шапка. Я себе купила парик для разнообразия (у меня короткая стрижка, купила длинноволосый) - ношу только на улице когда t не выше +10.

Гость
#6

зачем парик? можно сделать мелкие косички или завязывать волосы в тугой пучок.

Гость
#7

Не вижу ничего страшного в ношении парика. Но в нем очень жарко и неприятно. А почему не хотите поэкспериментировать со своими волосами? У меня знакомая на 50% африканка, волосы ОЧЕНЬ вьются, черные, как пружинки. Так она носит короткую стрижку, прям 5-7мм, лысой не смотрится, ей очень идет и проблем с мытьем и укладкой нет. Можно так же как сказали выше сделать много мелких косичек, тоже смотрится аккуратно и переплетать их надо только раз в месяц примерно.

Гость
#8

Цените свою индивидуальность. Ваши собственные волосы идут вашей внешности. Не нарушайте гармонию.

Гость
#9

Вам нужно перестать себя стесняться. Цените себя и свои волосы. Зачем вам парик? Стопудово вас стебут "счастливые" обладательницы мышиных хвостов и жидких сосулек. Посмотрите какие-нибудь блоги африканских девушек, как они ухаживают за волосами и какие прически делают. А парики оставьте для лысеющих тёток.

Джессика
#10
Гость

Вам нужно перестать себя стесняться. Цените себя и свои волосы. Зачем вам парик? Стопудово вас стебут "счастливые" обладательницы мышиных хвостов и жидких сосулек. Посмотрите какие-нибудь блоги африканских девушек, как они ухаживают за волосами и какие прически делают. А парики оставьте для лысеющих тёток.

У меня волосы страшные короткие,никаких причесок не сделаешь,растут очень плохо...не идет...А стебут например моя одноклассница с длинными красивыми прямыми волосами...даже моя мама говорит что моя прическа мне не идет

Гость
#11

Джессика, а в Вашей школе учительницы не ходят в париках? У нас это было модно - "карэ" с челкой. Три учительницы щеголяли в таких париках. Не бойтесь будете выглядеть круто.

Гость
#12
Гость

Джессика, а в Вашей школе учительницы не ходят в париках? У нас это было модно - "карэ" с челкой. Три учительницы щеголяли в таких париках. Не бойтесь будете выглядеть круто.

Sабринна
#13

Ты ооочень молоденькая и такое радикальное решение,как парик тебе не нужно.Под любым,даже очень дорогостоящим париком будет потеть голова,как следствие добавится выпадение волос или прекращение их роста.Вот тебе нужны эти проблемы???
Наплюй на своих ур*дских одноклассников,я понимаю что в подростковом возрасте это тяжело сделать,но переступи через свой не большой комплекс и возведи его в достоинство.
Парик необходим людям после химиотерапии/полном облысении и др.не менее тяжких проблемах,но в столь юном возрасте он просто усугубит и углубит проблему,да и просто не нужная вещь.Удачи тебе!

Гость
#14
Гость

Гость
#15
Гость

Джессика, а в Вашей школе учительницы не ходят в париках? У нас это было модно - "карэ" с челкой. Три учительницы щеголяли в таких париках. Не бойтесь будете выглядеть круто.

вики
#16

Можно купить выпрямитель - делов то. И стоит он не дороже парика. Я свои волосы выпрямляю со школьных лет, потому что жесткие и не смотрятся нормально в натуральном виде.

Гость
#17
Гость

Гость
#18

Милая и дорогая девочка. Проблема не в волосах , а в вашем отношении к себе. Вы не лысая, здоровая девочка, это же прекрасно. Есть свои волосы- это здорово. Кто сказал, что жесткие волосы- это плохо? Это особенно.
Когда волосы выпадают, вот тут принять себя труднее. Это огромный труд- научиться любить и принимать себя лысой.
Я ношу парик, из-за проблем со здоровьем теряю свои волосы. По началу тоже страшно было надеть. Но и полулысой ходить на работу тоже было стыдно. Надела, мне все коллеги сказали, что парик мне идёт, поддержали меня. Дело в отношениях, понимаете? Не в волосах и не в париках.

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: