Гость
Статьи
Окрашивание дома или в …

Окрашивание дома или в салоне ????

Девушки , у меня длинные густые волосы . После развода хочется изменить внешность , хочу покраситься. В салоне на мою длину окрашивание стоит не дешево . Вот я не могу определиться , купить дорогую специальную краску и попросить подругу покрасить или лучше отдать деньги в салоне и не экономить на внешности ?

Vesna
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Мне кажется, что ответ очевиден) Вы доверяете своей подруге? Или она училась на парикмахера-колориста?
Если это ваше первое окрашивание, лучше салон. Или попробуйте оттеночный бальзам дома, если жалко денег, т.к. длинные густые волосы в домашних условиях красить проблематично без опыта

Гость
#2

я бы лучше убрала длину и покрасилась в салоне. подруга вам сделает только хуже

Гость
#3

Однозначно в салоне.у меня жена парикмахер.профессиональную краску пусть наносят профессионалы.а цены,можно найти вполне доступные..если поискать))

Хеллуин
#4

Сама крашься. Или обстриги покороче в чем проблема то.

Хеллуин
#5
Гость

Однозначно в салоне.у меня жена парикмахер.профессиональную краску пусть наносят профессионалы.а цены,можно найти вполне доступные..если поискать))

да одираловка этот ваш салон для лохов.

Хеллуин
#6
Гость

Однозначно в салоне.у меня жена парикмахер.профессиональную краску пусть наносят профессионалы.а цены,можно найти вполне доступные..если поискать))

лохотрон ваш салон.

Буратино
#7

В салоне своей краской

Гость
#8

Ну если хотите негарантированный результат, конечно крастье дома масс-медиа краской

Гость
#9

Зависит от подруги, если она умеет, то купить проф краску и краситься дома. Если нет, то со своей проф краской идите в простую бюджетную парикмахерскую.

#10

К проф краске нужен оксид минимум, проф продаётся литровыми бутылями. И купите вы это по розничной цене, а она завышена очень сильно. Может лучше поискать курсы, где мастера повышают квалификацию, или где технологам нужны модели, чтоб презентовать марку. Такое регулярно проходит.

Vesna
#11
Гость

Зависит от подруги, если она умеет, то купить проф краску и краситься дома. Если нет, то со своей проф краской идите в простую бюджетную парикмахерскую.

А в салонах нет своей краски ? Или она у них не качественная?

Гость
#12

Некоторые работники парикмахерских и эстель с капусом за профкраску выдают. Обычная дешевая химия, смывающаяя на 3 раз. Большого ума смешать краску с оксидом не нужно, точно такой же набор продают и в масмаркете.
Если денег нет, то плохой салон лучше обойти стороной. В хорошем вам . нанесут много чего и меж слоев, против желтизны, щадящие средства. И это не фиолетовые бодяжные пигменты для забивания оранжевого подтона.
В общем, ищите мастера, а не салон. Мастера, который реально хорошо разбирается в волосах, конкретно в вашей структуре.

Гость
#13
Мадам Хреногубка

К проф краске нужен оксид минимум, проф продаётся литровыми бутылями. И купите вы это по розничной цене, а она завышена очень сильно. Может лучше поискать курсы, где мастера повышают квалификацию, или где технологам нужны модели, чтоб презентовать марку. Такое регулярно проходит.

Давным давно оксид продается и для разового использования к каждой конкретной краске в нужных миллилитрах. Точно такой же оксид прилагается к любой продукции в масмаркете.
Сам оксид даже в рознице стоит как раз копейки. Как и осветляющий порошок. Дороги ампульные средтва, которые наносят после оксида и после краски.

Гость
#14
Vesna

А в салонах нет своей краски ? Или она у них не качественная?

Хорошая краска есть в хороших салонах, где покраска стоит дорого. В дешманских соответственно что-то типа Эстель. Можно купить дорогую краску и покраситься у "бабы Клавы".

#15
Гость

Давным давно оксид продается и для разового использования к каждой конкретной краске в нужных миллилитрах. Точно такой же оксид прилагается к любой продукции в масмаркете.
Сам оксид даже в рознице стоит как раз копейки. Как и осветляющий порошок. Дороги ампульные средтва, которые наносят после оксида и после краски.

ни разу не видела Редкен или Нирвел в розовых пакетиках, прям даже погуглю такое чудо.

#16

Тьфу, не в розовых, а в разовых.

#17

Эстель, кстати, не такое и днище, краска как краска, уж получше масс маркета.
А у кого смывается быстро - так уход нужен правильный, обычным шампунем у меня тоже за три раза полуперманентный пигмент сейчас сильно потускнел.

Гость
#18
Мадам Хреногубка

Эстель, кстати, не такое и днище, краска как краска, уж получше масс маркета. А у кого смывается быстро - так уход нужен правильный, обычным шампунем у меня тоже за три раза полуперманентный пигмент сейчас сильно потускнел.

Полуперманент и должен смыться з 6 раз любым шампунем. Вы инструкции иногда читайте:))) Перманент расчитан на 20-25 моек.
Эстель красит пятнами и сильно сушит волосы. Ни один мастер не посоветует, даже в магазинах отговаривают.

Гость
#19
Мадам Хреногубка

ни разу не видела Редкен или Нирвел в розовых пакетиках, прям даже погуглю такое чудо.

про эти не знаю, а вот к игоре, капусу, ревлону и прочим прочим продаются оксиды в разовых бутылочках, 60-90 мл. С разным процентом.

Гость
#20

К нирвелу вон окислители продают отдельно по 30 и по 150 мл, навалом, разнопроцентного. И в одной коробке с красителем набором тоже есть, как в массмаркете. И что тут профессионального в окрашивании? Дополнительные средства не прилагаются вообще. Фольгирования тоже сам себене сделаешь, чтобы окисления от воздуха не было.

Гость
#21

парикмахеры даже с хорошими отзывами могут изуродовать,никакой гарантии,честное слово

Маша
#22

Если дома, то купите щадящую краску с минимум аммиака в составе, например, Tahe Lumiere - http://wow-beauty.ру/tovar-cat/tahe/kraska-dlya-volos-lumiere/?utm_source=f-5, она не портит волосы. И зависит от цвета конечно какой хотите. Если кардинально, то в салон идите. И делайте при окрашивании там защиту, чтобы волосы не травмировать стойкой аммичной краской.

Маша
#23

Если будете в салоне красится, то обязательно делайте Oleoplex чтобы волосы не испортить.

Гость
#24

В салоне ни разу не красилась, всегда прошу маму меня покрасить. Сама пробовала один раз - в итоге половина волос не прокрасилась. Если дома краситься, то попросите кого нибудь. Все еще зависит от длины волос: короткие думаю самостоятельно можно покрасить без проблем, а вот длинные будет проблематично (у меня длинные).

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: