Гость
Статьи
 так и не могу …

 так и не могу осмелиться на стрижку)))

Всем привет!
Перечитала много тем на форуме на тему - обстригаться или нет.
Помогите определиться.
Я уж думала парики примерить где-нибудь,но рядом нигде такое не найти. В онлайн прогах в интернете примеряла стрижки, всё не то((
Мне 36, свои волосы каштановые, глаза карие, седина прёт и прёт ((( закрашиваю обычной чёрной краской. Красила хной и басмой позже. Волосы ниже лопаток. Жиденькие, на вид будто рваные, хотя расчёсывать пытаюсь аккуратно(( Также волосы лезут с неимоверной силой,никакие маски и диеты не помогают.
И вот я решила, а может быть мне подстричь волосы а-ля Земфира ну или что-то типа того?)))
Стиль одежды у меня не классический, обычный.
С детьми часто летом живём на даче, с водой там туго, волосы не помыть - короткая стрижка наверно была бы кстати.
Зимой как сниму шапку так все мои длинные волосы в разные стороны(( на лбу морщины горизонтальные, чёлкой закрыть лоб хочу, но помимо чёлки всю длину убрать хочется, надоели длинные жиденькие волосы.
Хвостик тоненький, косу не сделать,как нитка получится)) пучки,ракушки надоели. Хочется как в юности, встала, руками слегка пригладила шевелюру и пошла покорять мир)))
Сумбурно написала, но надеюсь посыл понятен ;-)
Обстричься хочу, но отвыкла от чёлки и свободных волос - без резинок и заколок.
Помогите определиться.
Буду очень ждать адекватные комментарии, без сарказма и злости. Спасибо!😇

Linda
14 ответов
Последний — Перейти
Женечка
#1

Вам ни одна стрижка не поможет, пока Вы не научитесь укладывать волосы. Плойки, утюжки и щипцы - Вам это не должно быть чуждо, тем более солидной женщине. Я не знаю, кто по молодости просто "приглаживает" волосы и покоряет миры, по молодости только и стоишь по три часа, чтоб уложиться. Одного расчесывания не достаточно. Мой совет, учитесь укладывать волосы. Хвосты и косички вообще табу.

Гость
#2

Отрежьте ровным срезом по плечи . Стрижка не всем идёт и стричь в России и странах СНГ пикси не умеют , следуют из вас бабку -лифтёршу, а отращивать до нормального каре 14 месяцев и это морока

N
#3

Я уж думала у Вас шикарная коса до попы длиной и Вам с ней жалко расстаться, а тут чего жалеть? Не понравится стрижка - отрастите снова. Я как обладательница негустых абсолютно прямых волос полжизни хожу с короткой стрижкой, так хоть какой-то объем волосам придать удается. Минус - голову приходится мыть каждый день, с утра волосы измяты об подушку и всклокоченные.

Гость
#4

Автор, а вы считаете, что причёска аля Земфира не требует укладки? Типа встал и пошёл, как в поезде то удобно ездить да? Такая стрижка требует чистых волос и объёма. Если вы сделаете такую стрижку и не будете её укладывать, то будете как Шариков, можете пересмотреть фильм для расширения кругозора. Короткая стрижка может и удобнее на даче, но мыть голову раз в неделю и быть а-ля Змефира не получится.

Гость
#5
Гость

Отрежьте ровным срезом по плечи . Стрижка не всем идёт и стричь в России и странах СНГ пикси не умеют , следуют из вас бабку -лифтёршу, а отращивать до нормального каре 14 месяцев и это морока

А какие причесоны у бабушек-лифтерш, просветитель? По моему с такой проблемой, как седина, можно попробовать стрижку покороче.

Гость
#6

а почем у вы так стонете про седину, у вас нет 300 рублей на краску? их миллионы коробок стоят в любом маркете, не обязательно мерзкий палет брать. Почему хна?

Гость
#7

Пучки и ракушки Вам надоели, а стрижка думаете не надоест? Сейчас у Вас много вариантов, а подстрижете и их не будет. Еще не факт, что стрижка хорошо ляжет. Я бы на Вашем месте сделала что-то вроде каскада и укладывала брашингом, чтобы придать объём. И черный цвет мне кажется неудачный выбор, вам бы к карим глазам что-то посветлее для контраста, например пшеничный или карамельный, слегка разбавленный светлыми прядками. Будет смотреться объемнее, ярче и при этом естественнее, а стрижку лет через 20 успеете сделать:)

Гость
#8

Держаться за жидкие три волосины конечно нет смысла, но стрижку надо выбирать тщательно. Пикси хороша на густых волосах с натуральным объемом иначе взвоете.

125
#9

У меня волосы вообще ни разу не густые. Жиденькие и седенькие (свои). С самой юности осветляюсь: начинала прядями высветлять, а когда седина уж совсем поперла - полностью. В основном карамельный цвет. И да, короткая стрижка каскадом, либо по типу каре боб, причем с челкой, а чаще с косой (или рваной) челкой. И брашингую феном. И немного лака в район корней, чтобы обьем держался. И люблю чтобы на голове был всегда слегка этакий небольшой "бардачок" - просто не люблю когда все лежит ровненько и зализано. Руками взбила - и вперед!
Но меня спасает еще то, что мой волос хоть и тонкий, но он сам чуть-чуть волнистый. Правда вьется он чаще всего абсолютно в разные стороны. Иногда достаточно после мытья (когда волосы не совсем просохли) капнуть мусс на ладони и как бы помять волосы - и они будут сами волнистыми.
Так что не бойтесь эксперементировать!
Но только не хвостики/косички!

Анна
#10

накупите шелковых платков, больших с красивым рисунком и научитесь красиво их наматывать на голову.
Я, когда на голове бардак и надо из дома выйти то одеваю платок, полностью под него убираю волосы, а конца платка завязываю в один узел сзади, концы свисают такая на стиле. По описанию вас короткая стрижка не спасет. С ней действительно надо уметь жить.

Гость
#11

Я отрезала волосы, были по пояс и густые, но до плеч свой цвет отрос, ну и как-то странно с косой в 35, а с распущенными тоже не очень. И вот выяснилось, что короткую стрижку надо укладывать, я не умею и не привыкла. Все равно волосы закалываю ( так и хожу. Никак не освою эти все укладки

#12
Гость

а почем у вы так стонете про седину, у вас нет 300 рублей на краску? их миллионы коробок стоят в любом маркете, не обязательно мерзкий палет брать. Почему хна?

Стонотства и не было, была констатация факта.
Краски разные пробовала - и недорогие, и дорогие, волосы всё-равно не живые какие-то. Поэтому и хну пробовала,но она не дала должного результата. Возможно она со временем с накопительным эффектом работает.

#13
Гость

Пучки и ракушки Вам надоели, а стрижка думаете не надоест? Сейчас у Вас много вариантов, а подстрижете и их не будет. Еще не факт, что стрижка хорошо ляжет. Я бы на Вашем месте сделала что-то вроде каскада и укладывала брашингом, чтобы придать объём. И черный цвет мне кажется неудачный выбор, вам бы к карим глазам что-то посветлее для контраста, например пшеничный или карамельный, слегка разбавленный светлыми прядками. Будет смотреться объемнее, ярче и при этом естественнее, а стрижку лет через 20 успеете сделать:)

Да, подумываю сменить цвет, но оставлять черные жиденькие волосы не вижу смысла. Они торчат как-то, как будто рваные(( чёлку как-то выстригла и в тот же день убрала ободком)) непривычно)) а тут думаю обстригусь и к челке придется привыкнуть или я просто себя зазря в этом убеждаю,не знаю))

Й
#14

Короткая стрижка точно не спасёт и прибавит лет 5, а то и 10. Плюс заманаетесь с укладкой, то что волосы не айс будет все-равно видно. Да сейчас у вас есть варианты, а со стрижкой будет ежедневная морока, вы хоть представояете что на голове со стртжкой будет если голову нелелю не помыть? У меея длинные, заболела, оказалась пневмония, голову мыть не разрешили , да и как помоешь если еа ногах не стоишь, завязала пучок и нормуль, а стрижка повиснет сосулями на лицо. И от таких ситуаций никто не застрахован. Имхо- сменить уход, уйти от чёрного в шатен например, тк чёрная краскак портит волосы как блонд.

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: