Гость
Статьи
Мой мужчина просит …

Мой мужчина просит меня сделать стрижку. Выяснилось, что такая именно стрижка была у его бывшей. Что бы это значило?

У меня волнистые волосы до плеч и челка. Мужчина, с которым довольно серьезные отношения, давно мне намекает, что пышные волосы ему не нравятся. Точнее, прямо этого не говорит, но постоянно просит собрать волосы в хвост. Правда, я хвост не делаю, т. к. с моим профилем (по моему мнению) этого категорически нельзя делать. Еще просит подстричься и убрать объем. Показывал мне в интернете и по телевизору, что именно он хотел бы на мне видеть. Несколько раз это было, не то что бы намеренно, а так, как будто к случаю пришлось. Получается так: ступенчатая стрижка до подбородка или чуть длиннее, пышная в верхней части головы и суживающаяся книзу. Ну я вообще-то и собиралась стричься, т. к. прически не делаю, поэтому удобнее будет со стрижкой. Но на днях сидела в его компе, увидела папку со старыми фотками, открыла - и... там полно фоток его бывшей, довольно-таки красивой и с точно такой стрижкой, о какой он просит. Я знала, что до меня у него 3 года был роман, что расстались они года полтора назад. Я с этим мужчиной 10 месяцев. По датам на фотках это именно она. По типажу мы с ней разные, и фигуры разные, и глаза у меня карие, у нее серые. Да, еще на нескольких фотках она со стрижкой под мальчика, но в основном именно то, что я описала, подлиннее (может, экспериментировала). Честно скажу: особой влюбленности в этого мужчину у меня нет, скорее просто симпатия. Мне 30 лет и я, наверное, свое уже отлюбила, стараюсь уже думать трезво. Но! меня это открытие все-таки задело. Думаю теперь, зачем мне выходить замуж за человека, у которого мысли вовсе не обо мне. Как думаете, я права в своих подозрениях, что он продолжает любить бывшую? Была у кого-то похожая ситуация?

Гость
49 ответов
Последний — Перейти
:)
#1

Скажи пусть х...й на пару тройку см побольше сделает, и ты подстрижешься тогда.

сушка малышка
#2

а мне мой посоветовал приобрести такую же машину, на которой ездит его бывшая, а я купила круче!

#3
сушка малышка

а мне мой посоветовал приобрести такую же машину, на которой ездит его бывшая, а я купила круче!

=)

АВРОРА
#4

вам больше делать нечего, как мужику потакать? делайте только то, что нравится лишь вам. а потом после стрижки скажет линзы вставить/похудеть/поправиться и пр. в сад

Потребитель
#5

Бывшая здесь ни при чем. Просто парню нравится определенный женский типаж.

Поздравлю, вы под него попадаете, но прическу следует подредактировать...

табуретка
#6

шли его прямо с его советами

Потребитель
#7
табуретка

шли его прямо с его советами

Будешь всех подряд слать, одна останешься.

Гость
#8
табуретка

шли его прямо с его советами

правда что

если любит, то такую, как есть, а не выборочно

Гость
#9

дело может быть совсем не в бывшей, может он ее тоже постоянно упрашивал сделать такую прическу, так как ему нравится. Но тогда проблема в мужчине - это говорит о ненормальности отношения к близкому человеку, когда навязчиво пытаются переделать внешний вид основываясь на каких-то своих внутренних тараканах и комплексах, то значит не умеет принимать и уважать другого человека, его вкус, его привычки. Тут есть грань, одно дело когда мужчина советует что-то женщине, говорит что такой-то образ ему нравится больше, такой-то меньше ей идет, это нормально, у каждого есть что-то, что нравится больше в одежде или прическе. Но это не должно влиять на отношение к человеку, не должно превращаться в идею и цель и болезненную навязчивость (а как раз наличие такой прически и у бывшей может говорить и навязчивой идее)

табуретка
#10
Потребитель

табуретка

шли его прямо с его советами

Будешь всех подряд слать, одна останешься.

всех подряд слать не надо. надо слать таких вот "архитекторов", которые тебя перекроить норовят.

причем подразумевается ответ: спасибо дорогой, моя прическа меня устраивает

Гость
#11

хм... мне мой недавно заявил, что хочет чтоб я стала платиновой блондинкой (в программе баловались - ему понравилось), так я ни разу блондинкой не была и не хочу, на том и закончили. Попросите своего МЧ бороду отрастить, скажите она вас очень возбуждает и у вашего бывшего такая была и подмигните ;)

Гость
#12
Гость

хм... мне мой недавно заявил, что хочет чтоб я стала платиновой блондинкой (в программе баловались - ему понравилось), так я ни разу блондинкой не была и не хочу, на том и закончили. Попросите своего МЧ бороду отрастить, скажите она вас очень возбуждает и у вашего бывшего такая была и подмигните ;)

вот классный совет!

Гость
#13

у меня были волосы до талии, любимый намекал на короткую стрижку, состригла, жалею.

А у вас быстро отрастут волосы, можно попробовать, вдруг пойдет. Но мой совет - делайте только то что сами хотите и что вам нравится. Ато я себя сейчас не комфортно чувствую с такой длиной, хотя мне идет, но все же думаю что длинные волосы могу себе позволить пока помоложе, а уже после 30 волосы до талии как то не очень красиво будут смотреться...

Гость
#14
Гость

у меня были волосы до талии, любимый намекал на короткую стрижку, состригла, жалею.

А у вас быстро отрастут волосы, можно попробовать, вдруг пойдет. Но мой совет - делайте только то что сами хотите и что вам нравится. Ато я себя сейчас не комфортно чувствую с такой длиной, хотя мне идет, но все же думаю что длинные волосы могу себе позволить пока помоложе, а уже после 30 волосы до талии как то не очень красиво будут смотреться...

у меня знакомая - успешная юрист, за 30 хорошо, 4 детей, с отличными косами-колосами до пояса, это так красиво! она и одевается очень необычно, эффектно, отбоя просто нет от мужчин и женщины ей вслед оборачиваются, зря вы так.

если ходить, как колхозница с патлами - то конечно, а если найти свой стиль, поддерживать его - это очень эффектно

Масяня
#15
Гость

у меня были волосы до талии, любимый намекал на короткую стрижку, состригла, жалею.

А у вас быстро отрастут волосы, можно попробовать, вдруг пойдет. Но мой совет - делайте только то что сами хотите и что вам нравится. Ато я себя сейчас не комфортно чувствую с такой длиной, хотя мне идет, но все же думаю что длинные волосы могу себе позволить пока помоложе, а уже после 30 волосы до талии как то не очень красиво будут смотреться...

Что за совок? Если волос хороший и ухаживаешь за гривой, то длинные волосы и в 80 смотрятся красиво. У моей прабабки и в 90 была коса до пояса. Нелепо не смотрелось. Это только конкретно совковые бабы после 30 подстригаются а ля я старуха. Всем моим подругам за 30, некоторым за 40. И только у одной стрижка. И то потому что у неё влос редкий, по-другому никак.

Халва
#16
Потребитель

Бывшая здесь ни при чем. Просто парню нравится определенный женский типаж.

Поздравлю, вы под него попадаете, но прическу следует подредактировать...

тоже так кажется

Просто сама не понимаю, зачем я бы, например, просила мч сделать стрижку как у бывшего. Чтобы ностальгировать, глядя на него, что ли? Нет, скорее всего меня бы просто перло от такой прически, а не от бывшего.

Дубинушка
#17

Не обязательно дело в бывшей. Один меня просил сделать прическу как у героини игры, многие ее видели - такая рыжая с бобом и прямой челкой. Такой вот у него идеал женщины. Я естессно не буду резать волосы, которые 2 года растила, чтобы исполнить чью-то эротическую фантазию. Тем более он для меня приходящий, не сегодня - завтра расстанемся, а волосы уже не приклеишь.

Ну и пожалуй отмечу, что велика вероятность того, что волосы - это лишь начало. Дальше будет размер груди, губ, глаз и так далее. Эти пигмалионы, пока не вылепят свой абсолютный идеал - не успокаиваются.

А если любви особой нет, то и жертвовать ради него ничем не стоит. Легче и не столь затратно найти того, кто вас полюбит кудрявой и лохматой.

Гость
#18
Гость

вот классный совет!

Чего тут классного? А если он отрастит? А автору потом придется целоваться с его бородой. Хороший совет, ничего не скажешь ))

Потребитель
#19

10 и 17 Что не сделаешь ради любимого / любимой. Разве не так?

А может быть дело в том, что упомянутые автором "довольно серьезные отношения" и не любовь вовсе, а всего лишь регулярный перепих?

Дубинушка
#20
Потребитель

10 и 17 Что не сделаешь ради любимого / любимой. Разве не так?

Ну да, это и к ее МЧ относится. Но че-то он не спешит смириться с тем, что она не девушка из его снов, а живой человек со своими убеждениями.

Гость
#21

автор, а для вас это допустимо?

я вообще не понимаю - если человек вас любит таковой, то одного вашего слова о том, что вас ваша внешность устраивает должно быть и ему достаточно.

если вас упрашивают о чем-то. это говорит только о том, что партнер реализует какие-то свои комплексы и мечты. но это лично к вам не относится. вы - просто инструмент.

Гость
#22

21

+1

"ненавязчивая" настойчивость его пожеланий в плане стрижки обращает на себя внимание.

#23

Меня мой упрашивал в черный перекраситься. Я отказывалась. Потом был нехороший период в жизни. Решила поменять образ. Но вместо темно-русого получился черный цвет, так как красили на осветленные волосы. Так вот, он мне в этот же день заявляет, чтобы я сейчас же перекрасилась обратно в свой цвет предыдущий. Видно, думал, что для него старалась и буду все его желания исполнять.

Гость
#24

Автор, скажите "нет".

Я не парикмахер и не стилист, но по знакомым вижу- волнистые волосы очень сложно постричь так, чтобы было красиво. Ступенчатая стрижка подходит только женщинам с прямыми волосами, да еще и не слишком густыми, эти самые "ступени", кажется, как раз для объема и делаются.

Пышные волосы- гордость любой женщины. Пошел ваш МЧ нафиг со своим "не нравится объем". Ищет идеал свой- пусть идет ищет дальше.

табуретка
#25
Дубинушка

Потребитель

10 и 17 Что не сделаешь ради любимого / любимой. Разве не так?

Ну да, это и к ее МЧ относится. Но че-то он не спешит смириться с тем, что она не девушка из его снов, а живой человек со своими убеждениями.

точно ))

Гость
#26

5. все верно сказал.

Можно добавить - если вас сильно это напрягает - не стрегитесь. Если не сильно напрягает - измените.

Гость
#27

[quote=" "]Чего тут классного? А если он отрастит? А автору потом придется целоваться с его бородой. Хороший совет, ничего не скажешь ))[/quote

не отрастит 100%, смысл в совете в том, что попросить мч сделать то, что ему самому бы претило, не нравилось, я знаю, что мой никогда не отрастит волосы больше 0,5, он такой, и я начну - отрасти локоны, конечно, он озвереет, так и с бородой

Потребитель
#28

20 и 25

Короче, была бы влюблена смогла бы измениться. Лично я бы смог. В конце концов он же не клоуна из нее предлагает сделать, а всего лишь незначительные изменения прически.

Что не говорите, а фраза "Честно скажу: особой влюбленности в этого мужчину у меня нет" показательна. Просто он для нее почти чужой человек. А часто ли мы выполняем пожелания чужих нам людей?

Лампа
#29

Любящий мужчина доволен всем в своей женщине или это не ее мужчина, так, мимо проходящий, задержался ненадолго

Гость
#30

Вот девки пошли, уже и подстричься ради мужчины не могут. А вдруг он вас после стрижки замуж возьмёт?

REK
#31

Перебрав своих бывших женщин, можно сказать что в основном нравится определенный типаж. Также это касается и волос.

Мой вариант = длинные волнистые волосы.

Буду ли я меньше любить жену с другой прической? Вряд ли :)

Может ли она меня меньше привлекать физически с другой прической? Вероятно может. Иначе не спроста ли девушки носят мини, каблуки, делают мейкап и прочее. :)

30
#32

Или стригитесь или не морочьте парню голову

Гость
#33

Автор, он может реально просто думать о бывшей девушке. спросите его , почему ему так нравится эта прическа. хочет из вас хоть немножечко бывшую сделать? или у него реально пунктик на этой прическе))

Гость
#34

30

"Вот девки пошли, уже и подстричься ради мужчины не могут. А вдруг он вас после стрижки замуж возьмёт?"

-

а вдруг не возьмёт?

Посоветовать можно, настаивать нельзя.

Я такая
#35

Еще просит подстричься и убрать объем. Показывал мне в интернете и по телевизору, что именно он хотел бы на мне видеть.

знаю. Была в подобной ситуации. ЗАПОМНИТЕ если МЧ начинает критиковать, то сразу уходите и не оглядывайтесь!! Я в свое время не ушла и столько натерпелась и слез пролила . Так что я знаю о чем говорю. Он вас не любит.

У меня был такой. Сначала прическа, макияж. Я про прическу и макияж присекла, так он за одежду взялся. Прям говорит"мне не нравятся твои сапоги. " У меня сапоги без страз, до колен и с небольшим каблуком для повседневки.

Когда за мной начали на работе и вне работы ухаживать, так сразу появились комплементы. Они как прочухивуют, что их женщину хотят увести, сразу начинают ссать по углам.

Я такая
#36

Автор, Вы ему намекните, как так случайна о том, что хотите ездить на лексусе и обедать в ресторанах и бриллиарты по поводу и без.

Я такая
#37

ппро одежду, обувь

Гость
#38
Потребитель

Бывшая здесь ни при чем. Просто парню нравится определенный женский типаж.

Поздравлю, вы под него попадаете, но прическу следует подредактировать...

Сначале стрижку подредактируй, потом импланты вставь, потом похудей до 40кг., а потом и нос переделай... Не много хотите? Почему девушка должна себя перекраивать вам в угоду? Вы тоже готовы ради нее себя переделывать? Или вы мужжик, пусть любит как есть, а не нравится так сразу в сад? Вот и вы идите в сад со своими закидонами.

Гость
#39
Гость

Вот девки пошли, уже и подстричься ради мужчины не могут. А вдруг он вас после стрижки замуж возьмёт?

А шо еще сделать РАДИ мужчинки? Замуж, мечта идиотки прям...Кроми брака больше никаких радостей в жизни.

Потребитель
#40
Гость

Сначале стрижку подредактируй, потом импланты вставь, потом похудей до 40кг., а потом и нос переделай... Не много хотите? Почему девушка должна себя перекраивать вам в угоду?

Гость

Вы тоже готовы ради нее себя переделывать?

Гость

Или вы мужжик, пусть любит как есть, а не нравится так сразу в сад? Вот и вы идите в сад со своими закидонами.

Не передергивайте, всего лишь стрижка, не более. Да! Почему нет? Любовь это взаимность.Истеричка.

Потребитель
#41
Гость

А шо еще сделать РАДИ мужчинки? Замуж, мечта идиотки прям...Кроми брака больше никаких радостей в жизни.

Ради мужчинки можете не напрягаться, бабёнки )))

Огненная А
#42

а вдруг пострижется,еще хуже будет?

неприятно,что тебя не любят такой,какая ты есть,и пытаются изменить. я бы такое не стерпела ! а если не дай бог лишай или какая алопеция,и все волосы вылезут - он ее разлюбит?! не любовь это. а глупость.

Гость
#43
Потребитель

Ради мужчинки можете не напрягаться, бабёнки )))

Я то как раз не бабенка, шоб за любые штаны хвататься и любой каприз исполнять:)) Это вам, мужчинкам, нравится за чужой счет самоутверждаться, и отыграваться за свои комплексы и неудачи. Слабые всегда тявкают.

Пушкин
#44

Такие мужчины в башке своей тупой составлают образ. В релаьной жизни они понимают что образ , даже если он такой есть на них не клюнет))). Потом начинают встречаться с кем нибудь, даже необязательно что она ему сильно нравилась, потому они уверены что ее переделают как хотят. Не захотела менятся, пинок под зад-следуюшая. Переделаись как он хотел , но тут может быть один большой уппс, после переделки вы будете еше хуже чем до, а поэтому опять будет пинок под зад ы следуюшая.

Вероника
#45
Я такая

У меня был такой. Сначала прическа, макияж. Я про прическу и макияж присекла, так он за одежду взялся. Прям говорит"мне не нравятся твои сапоги.".

Я в таких случаях говорю: купи мне такие, какие тебе нравятся. Больше ни слова критики не слышу.))

Рваный мух
#46

а вас не смущает, что вы не влюблены и собирались замуж??

я такая
#47
Вероника

Я в таких случаях говорю: купи мне такие, какие тебе нравятся. Больше ни слова критики не слышу.))

так же говорю. действует и правда отлично:)

#48

были у меня женщины и со стрижкой и с длиными волосами. это ужас, лежиш, а у тебя рядом куча волосов, фу.

#49
xxxfrostxxx

были у меня женщины и со стрижкой и с длиными волосами. это ужас, лежиш, а у тебя рядом куча волосов, фу.

дык вы ж любите длинную волосню, ну? чего ж жалуетесь теперь?

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: