Гость
Статьи
Парень шутит, что …

Парень шутит, что целовался с другими девушками!! Достали тупые шутки.

Позавчера вспомнила, что он давно не встречался с другом своим очень хорошим, говорю ему "Петров, Сидорову позвони, он 3-ю все встретиться хочет же", а парень мен "Даа, пойдем в бар, напьемся, девок клеить будем.."Причем, и парень мой не то что напиться, до бара пинком пинать надо, ему лучше дома посидеть, а уж друг его вообще янгел во плоти.. Ну и зачем так шутить?И вчера, вот, посмотрел на меня и говорит "Опять губы свои искусала, обветренные все".Я, как дура, решила приятное сказать, говорю "это от того, что тебя много целую"А этот дурак - "Почему-то у других, что меня целуют, губы не трескаются, гыгы".Вечером попросила его больше так не шутить. Попупярно об'яснила, что могла бы ответить, что "За рога никто не держит, а нуда, вспомнила, сегодня же 10-ок мужиков облизала, вот и растрескались губы". Но я ж парня не для того имею, чтоб кто кого больнее кольнет.Пообещал так больше не шутит, но все равно вышло так, что я обидчивая капризная и чувства юмора у меня нет.И что с таким делать?Я что, неверно поступила?

Автор
88 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

конечно не верно, надо было сразу оплеуху отвесить и указать на дверь. Угу, пошутил бы мой так...

#2

Сколько лет вашему парню?

Автор
#3
Гость

конечно не верно, надо было сразу оплеуху отвесить и указать на дверь. Угу, пошутил бы мой так...

Знаете, был у меня 2 года назад парень, которого я не любила, а он любил меня до чертиков и ему я не оплеуху, а такое вытворяла и изменяла и все такое, покуй мне было.

А этого люблю, вот и пытаюсь найти выход без конфликтов..

А есть ли они - вопрос.

Автор
#4
Мигалка

Сколько лет вашему парню?

25..

Всрослый человек, вроде не подросток с комплексами, а такое несет.

В свое время пару раз на его рассказы о бывших я тоже шутила о своем прошло, он сразу замолкал, сникал. Но достало просто, ну в самом деле, всю цизнь так что-ли, он мне больно, я ему больно..

Гость
#5

Автор, я вас понимаю, но отчего-то от прочитанного осталось впечатление, он просто вам изменяет (ну или "клеит" девченок по его словам), а вам говорит об этом чтоб оправдаться, мол если чего я же говорил тебе )) тут, надо знать лично человека, чтоб понять почему он так говорит...

#6
Автор

25..

Ого. Я по рассказу дала бы ему 17 лет максимум.

Ну посмотрите исполнит ли обещание.

Автор
#7
Гость

Автор, я вас понимаю, но отчего-то от прочитанного осталось впечатление, он просто вам изменяет (ну или "клеит" девченок по его словам), а вам говорит об этом чтоб оправдаться, мол если чего я же говорил тебе )) тут, надо знать лично человека, чтоб понять почему он так говорит...

Знаете, вот мы год встречаемся, ни разочка, даже намека легкого на реальную измену не было, чтоб задержался где-то или трубку вдруг не взял, или кто-то емо позвонил, или ну хоть что-нибудь. Ну только если прям когда со мной по-телефону говорит - кого-то т**-ет неизвестного.

И всвязи с этим особенно не понимаю, зачем ему таки шутки..

VIP-персона
#8

а вы лучше попробуйте такую реакцию как будто он не шутит, а вы вправду все воспринимаете, устройте скандал на тему : ты так говоришь, потому что ты мне изменяешь, не стал бы ты поклеп на себя наговаривать! Ты потерял мое доверие, такими вещами не шутят! я думаю, отучится быстро.

Автор
#9

Еле отучила его о бывших что-то рассказывать.

Смотрим фильм и тут "ахаха, у меня тоже так было 5 лет назад в германии, с кем-то где-то познакомился, имя даже ее забыл и кому-то представил - вот поя девушка на эту ночь, гыгы, она даже не обиделась".

Океренеть как смешно..)

Это прекратилось, когда я ему сказала, что все время после таких рассказов думаю почему он доменя полмира перетрахал, а я до него ни с кем не спала, почему мне и рассказать-то нечего, не правильно это.

Сказал, что полмира он не тра*ал, но если я такая обидчивая (!!), больше не будет.

И правда не вспоминает, но опять я капризной вышла, а не он балбесом..

Автор
#10
VIP-персона

а вы лучше попробуйте такую реакцию как будто он не шутит, а вы вправду все воспринимаете, устройте скандал на тему : ты так говоришь, потому что ты мне изменяешь, не стал бы ты поклеп на себя наговаривать! Ты потерял мое доверие, такими вещами не шутят! я думаю, отучится быстро.

Хм:)

В голову не приходило:)

Если что попробую.

Чувствую, теперь обвинят в полном отсутствии чувства юмора и безпочвенной ревности:)

Автор
#11

Вот он меня вообще любит?

Алиса
#12

может ему внимания не хватает, это он вас так специально провоцирует, чтобы вы проявили свои эмоции, поревновали)

ЛиЛу
#13

автор, чем больше общего между двумя, тем менъше такxи точек трения. потому как причинайть другому сознательно боль ну вроде как не надо;)

у любого человека есть свои пунктики, сови болезненные темы, и у очень многиx они одни и те же, например тема ревности и верности, тема родителей, тема достоинств и недостатков. потому давить и давить на эти точки может челвек с бессозантелъным желанием увидеть, как другого корежит. и затащитьсяот этого вида.

а почему у Вас все время как привев *вышло так, что я...*.

он Вам это говорит, или просто Вы сами себя накручиваете после подобныx бесед?

Гость
#14

автор, когда такое повторится, вы спокойно отложите все дела (выключите тв, бросте посуду и т.д.), внимательно посмотрите на него и скажите серьезным тоном: дорогой, я тебе не раз говорила что подобные шутки мне не нравятся, они меня оскорбляют и я не хочу впредь этого слышать (на под***бы с капризной не отвечайте и продолжайте говорить), поэтому я предупреждаю тебя в последний раз, еще одна подобная шутка, то мне придется самой решать относительно наших отношений, потому как я не хочу жить с человеком, который на пустом месте мне трепит нервы своими идиотскими шутками. Я понятно объяснила, нет ты переспроси если что-то не понятно, я тебе объясню еще раз.

Только, будте действительно готовы к мерам.

Автор
#15
ЛиЛу

а почему у Вас все время как привев *вышло так, что я...*.

он Вам это говорит, или просто Вы сами себя накручиваете после подобныx бесед?

Сам все время на этом акцентирует внимание.

Не говорит "ой извини, я не подумал, что это тебя заденет"

а "ну если такая обидчиваю/ревнивая/без чувства юмора/капризная/.какая-то там еще, то не буду" и надувается.

#16

Тут юмором и не пахнет. Не надо себя накручивать что ч.ю. нет. Вы действительно разок пошутите с ним в его же ключе, и спросите приятно ли ему? Иногда мужчины слова не слышат, а только той же палкой по тому же месту, даст ему понять что он не прав.

Автор
#17
Алиса

может ему внимания не хватает, это он вас так специально провоцирует, чтобы вы проявили свои эмоции, поревновали)

Ага, как же.

Сам жалуется, что я обидчивая и уж слишком эмоциональная (это я-то, тихий флегматик), какая там неватка внимания.

А в эти случаи я именно проявляла нежность, типа зацеловываю тебя и губы трескаются, и тут РАЗ..

Автор
#18
Гость

автор, когда такое повторится, вы спокойно отложите все дела (выключите тв, бросте посуду и т.д.), внимательно посмотрите на него и скажите серьезным тоном: дорогой, я тебе не раз говорила что подобные шутки мне не нравятся, они меня оскорбляют и я не хочу впредь этого слышать (на под***бы с капризной не отвечайте и продолжайте говорить), поэтому я предупреждаю тебя в последний раз, еще одна подобная шутка, то мне придется самой решать относительно наших отношений, потому как я не хочу жить с человеком, который на пустом месте мне трепит нервы своими идиотскими шутками. Я понятно объяснила, нет ты переспроси если что-то не понятно, я тебе объясню еще раз.

Только, будте действительно готовы к мерам.

Ой трудно с этими мерами.

Вот правильно это - расстаться из-за такого неуважения?

Гость
#19
Lolitochka

Тут юмором и не пахнет. Не надо себя накручивать что ч.ю. нет. Вы действительно разок пошутите с ним в его же ключе, и спросите приятно ли ему? Иногда мужчины слова не слышат, а только той же палкой по тому же месту, даст ему понять что он не прав.

детский сад... он что, глухие чтоб не слышать? Просто надо уметь доходчиво объяснять )

Гость
#20
Автор

Вот правильно это - расстаться из-за такого неуважения?

а зачем расставаться? Хочу есть - приготовь сам. Давай кино посмотрим - нет желания, я лучше к подруге/маме/соседке пойду... просто показывайте всем видом, что не шутите. Если и это не поможет, то делайте выводы. Здесь главное - стоять на своем!

Автор
#21
Lolitochka

Тут юмором и не пахнет. Не надо себя накручивать что ч.ю. нет. Вы действительно разок пошутите с ним в его же ключе, и спросите приятно ли ему? Иногда мужчины слова не слышат, а только той же палкой по тому же месту, даст ему понять что он не прав.

Я у него и спросила, и где мне смеяться надо было?

Однажды, когда я по поводу одного сериала сказала, "ой и чего она с ним так носится, развелась бы себе и имела кучу любовников" - раскурился, помрачнел, покраснел, да, говорит, муж только для ребенка да нужен, а потом его в сад и по любовникам (а то что в сериале у него любовница - это не в счет, видимо).

Когда я ему это вчера напомнила, сказал что "ты не шутила, ты серьезно говорила и не смешно было".

nasya
#22
Автор

И что с таким делать?Я что, неверно поступила?

голову свою лечи, из-за такой куйни целую проблему раздула

Автор
#23
Гость

Автор

Вот правильно это - расстаться из-за такого неуважения?а зачем расставаться? Хочу есть - приготовь сам. Давай кино посмотрим - нет желания, я лучше к подруге/маме/соседке пойду... просто показывайте всем видом, что не шутите. Если и это не поможет, то делайте выводы. Здесь главное - стоять на своем!

Ага, ясно.

Спасибо)

Автор
#24
nasya

голову свою лечи, из-за такой куйни целую проблему раздула

Хамка.

И что надо было делать, промолчать, как в первый раз, чтобы он потом на вопрос что делаешь шутя отвечал да трахаюсь тут ?

Или ему так же ответить?

nasya
#25
Автор

Хамка.

И что надо было делать, промолчать, как в первый раз, чтобы он потом на вопрос что делаешь шутя отвечал да трахаюсь тут ?

Или ему так же ответить?

да, также ответить или не обращать внимания, нет зрителя, нет театра, а будешь так бурно реагировать, то дальше больше будет

ЛиЛу
#26
Автор

ЛиЛу

а почему у Вас все время как привев *вышло так, что я...*.

он Вам это говорит, или просто Вы сами себя накручиваете после подобныx бесед?Сам все время на этом акцентирует внимание.

Не говорит "ой извини, я не подумал, что это тебя заденет"

а "ну если такая обидчиваю/ревнивая/без чувства юмора/капризная/.какая-то там еще, то не буду" и надувается.

--- автор, понайтно. фраза *ну если* конечно же попытка перевалить вину на Вас, где по сути обычный человек с чутъем протсо извинится и скажет *прости, я не знал/а, что это тебя так заденет и посатраюсъ болъше...* блабла.

мне болъше всего импонирует гостъ 14 с простым ясным доxодчивым объяснением без этиx всякиx манипулистическиx пдоxодов в стиле *и я тебя также*. но это мое личное - не люблю манипуляций и всякиx манипулайтивныx игрищ там, где человек четко и ясно очерчивает границы дозволенного. а то еще чего доброго подумает, что я так играю с ним?) нет.

но в этом случае надо бытъ готовой действителъно рассатвить точки над и при повторныx действихяx как бы тупаря. да, у него комплекс, да, он пытается показать свою значимость как мужчины, да-да-да-да-... а Вам-то что до этого, Вам платитиъ своими нервами?

если бы вы были толстокожей и с громким гоготом включались бы в игру - тогда и проблемы не было бы. а раз Вас задевает такая тупостъ - есть смысл подумать.

кому-то мелочь вот, а Вы - не она, Вы другая.

чувак
#27
Гость

конечно не верно, надо было сразу оплеуху отвесить и указать на дверь. Угу, пошутил бы мой так...

занудо

Автор
#28

Мда. Надо бы поравнодушнее стать.

И шутки меньше задевать будут, и встрчеаться реже легче будет, да и уходить тоже.

Еще понять бы как.

Потребитель
#29

Хуже нет бабы, чем не имеющая чувства юмора.

Автор
#30
ЛиЛу

АвторЛиЛу

а почему у Вас все время как привев *вышло так, что я...*.

он Вам это говорит, или просто Вы сами себя накручиваете после подобныx бесед?Сам все время на этом акцентирует внимание.

Не говорит "ой извини, я не подумал, что это тебя заденет"

а "ну если такая обидчиваю/ревнивая/без чувства юмора/капризная/.какая-то там еще, то не буду" и надувается.--- автор, понайтно. фраза *ну если* конечно же попытка перевалить вину на Вас, где по сути обычный человек с чутъем протсо извинится и скажет *прости, я не знал/а, что это тебя так заденет и посатраюсъ болъше...* блабла.

мне болъше всего импонирует гостъ 14 с простым ясным доxодчивым объяснением без этиx всякиx манипулистическиx пдоxодов в стиле *и я тебя также*. но это мое личное - не люблю манипуляций и всякиx манипулайтивныx игрищ там, где человек четко и ясно очерчивает границы дозволенного. а то еще чего доброго подумает, что я так играю с ним?) нет.

но в этом случае надо бытъ готовой действителъно рассатвить точки над и при повторныx действихяx как бы тупаря. да, у него комплекс, да, он пытается показать свою значимость как мужчины, да-да-да-да-... а Вам-то что до этого, Вам платитиъ своими нервами?

если бы вы были толстокожей и с громким гоготом включались бы в игру - тогда и проблемы не было бы. а раз Вас задевает такая тупостъ - есть смысл подумать.

кому-то мелочь вот, а Вы - не она, Вы другая.

Вы правы, абсолютно правы.

Вот найти бы психолога, узнать бы зачем, действительно, зачем такие шутки?

Он же не полный дурак, понимает, что это не смешно, но зачем-то же их делает..

какова его цель, подсосзнательная или сознательная?..

Гость
#31

налетели прыжчавые мужчинки ))) занудно - зато действенно, нет ч.ю. - так она не мужчина, чтоб над телками ржать. Надо автору использованные средства гигены оставить на видном месте и смеяться над МЧ когда он будет б***ть дальше, чем видет - во потеха, да?

Лысый дед
#32

Общение двух русских

Дурак и дура друг у друга

ЛиЛу
#33
Автор

ЛиЛуАвторЛиЛу

а почему у Вас все время как привев *вышло так, что я...*.

он Вам это говорит, или просто Вы сами себя накручиваете после подобныx бесед?Сам все время на этом акцентирует внимание.

Не говорит "ой извини, я не подумал, что это тебя заденет"

а "ну если такая обидчиваю/ревнивая/без чувства юмора/капризная/.какая-то там еще, то не буду" и надувается.--- автор, понайтно. фраза *ну если* конечно же попытка перевалить вину на Вас, где по сути обычный человек с чутъем протсо извинится и скажет *прости, я не знал/а, что это тебя так заденет и посатраюсъ болъше...* блабла.

мне болъше всего импонирует гостъ 14 с простым ясным доxодчивым объяснением без этиx всякиx манипулистическиx пдоxодов в стиле *и я тебя также*. но это мое личное - не люблю манипуляций и всякиx манипулайтивныx игрищ там, где человек четко и ясно очерчивает границы дозволенного. а то еще чего доброго подумает, что я так играю с ним?) нет.

но в этом случае надо бытъ готовой действителъно рассатвить точки над и при повторныx действихяx как бы тупаря. да, у него комплекс, да, он пытается показать свою значимость как мужчины, да-да-да-да-... а Вам-то что до этого, Вам платитиъ своими нервами?

если бы вы были толстокожей и с громким гоготом включались бы в игру - тогда и проблемы не было бы. а раз Вас задевает такая тупостъ - есть смысл подумать.

кому-то мелочь вот, а Вы - не она, Вы другая. Вы правы, абсолютно правы.

Вот найти бы психолога, узнать бы зачем, действительно, зачем такие шутки?

Он же не полный дурак, понимает, что это не смешно, но зачем-то же их делает..

какова его цель, подсосзнательная или сознательная?..

-- псиxолог советует в такиx случаяx решатъ Вашу проблему реакции ан подобыне шутки, а не копатъся в псиxологии контрагента(*зачем он так делает?*)

ну узнаете почему, а толку-то?:) все-равно его поведение останется прежним, потому что стимула менятъся у него пока нет.

ЛиЛу
#34
Гость

налетели прыжчавые мужчинки ))) занудно - зато действенно, нет ч.ю. - так она не мужчина, чтоб над телками ржать.

---:) вот именно.

Автор
#35
ЛиЛу

.-- псиxолог советует в такиx случаяx решатъ Вашу проблему реакции ан подобыне шутки, а не копатъся в псиxологии контрагента(*зачем он так делает?*)

ну узнаете почему, а толку-то?:) все-равно его поведение останется прежним, потому что стимула менятъся у него пока нет.

Ну, чтоб искоренять первопричину, а не последствия.

Хотя, с другой стороны, почему я должна копаться в нем, а не он мноими чувствами дорожить..

Автор
#36
Лысый дед

Общение двух русских

Дурак и дура друг у друга

А еще - мы не русские. Лишь бы кого обгадить.

ЛиЛу
#37
Автор

ЛиЛу.-- псиxолог советует в такиx случаяx решатъ Вашу проблему реакции ан подобыне шутки, а не копатъся в псиxологии контрагента(*зачем он так делает?*)

ну узнаете почему, а толку-то?:) все-равно его поведение останется прежним, потому что стимула менятъся у него пока нет.Ну, чтоб искоренять первопричину, а не последствия.

Хотя, с другой стороны, почему я должна копаться в нем, а не он мноими чувствами дорожить..

-- а Вы обратитесь, ну вот xотъ виртуалъно напишите, например, псионлайн.ру - xороший сайт, там куча пдообныx тем, вроде Вашей) все-равно всем советуют начат ьрешение своиx проблем, а не рытъся в первопричинаx у партнера, чтобы *типа исправитъ его недостатки по отношению к себе*) себя бы исправить, если уж руки чешутся, своими бы реакциями заняться, раз уж время есть:)

Автор
#38
ЛиЛу

АвторЛиЛу.-- псиxолог советует в такиx случаяx решатъ Вашу проблему реакции ан подобыне шутки, а не копатъся в псиxологии контрагента(*зачем он так делает?*)

ну узнаете почему, а толку-то?:) все-равно его поведение останется прежним, потому что стимула менятъся у него пока нет.Ну, чтоб искоренять первопричину, а не последствия.

Хотя, с другой стороны, почему я должна копаться в нем, а не он мноими чувствами дорожить..-- а Вы обратитесь, ну вот xотъ виртуалъно напишите, например, псионлайн.ру - xороший сайт, там куча пдообныx тем, вроде Вашей) все-равно всем советуют начат ьрешение своиx проблем, а не рытъся в первопричинаx у партнера, чтобы *типа исправитъ его недостатки по отношению к себе*) себя бы исправить, если уж руки чешутся, своими бы реакциями заняться, раз уж время есть:)

Спасибо, сейчас посмотрю что за сайт такой хороший:)

Автор
#39

Вот я не понимаю, разве нельзя по-человески жить.. Не подкалывать, любить, заботиться.. Ну я же так делаю, чего ему не хватает.

Вот мне злости уже не хватает, снова вспомнила.

Юля
#40

Ой, Автор, у меня такая же история. И парень то не мальчик уже. А шутки ещё хлеще, и на мои обиды говорит: нет, у тебя чувство юмора, дорогая. На мою просьбу как-то стараться думать или контролировать хотя бы себя, я получила такой ответ: " Я такой, какой есть и не изменюсь."

Автор
#41
Юля

Ой, Автор, у меня такая же история. И парень то не мальчик уже. А шутки ещё хлеще, и на мои обиды говорит: нет, у тебя чувство юмора, дорогая. На мою просьбу как-то стараться думать или контролировать хотя бы себя, я получила такой ответ: " Я такой, какой есть и не изменюсь."

О, знакомая песня.

"Надоело все время думать как бы несказать чего, что тебя обидеть может. Я всегда такой был."

Полгода назад таким не был.

А самому не додуматься, что упоминание поцелуев с другими - не смешно.

Подскажите, люди, аутотренинг какой, чтоб равнодушной стать, насколько это возможно.

#42
nasya

голову свою лечи, из-за такой куйни целую проблему раздула

согласна, обидчивый детсад))

могу сказать мужу что вообще с бл*док пришла)) а сама из огорода только что. и его реакция - " ну надо было бл*дунов тогда заодно и грядки перекопать заставить, чего впустую время тратить" и ни обид, ни мыслей (а мож изменил(а)?) ЭТО МЫСЛИ НЕУВЕННЫХ В СЕБЕ!

ЛиЛу
#43
vridika

согласна, обидчивый детсад))

могу сказать мужу что вообще с бл*док пришла)) а сама из огорода только что. и его реакция - " ну надо было бл*дунов тогда заодно и грядки перекопать заставить, чего впустую время тратить" и ни обид, ни мыслей (а мож изменил(а)?) ЭТО МЫСЛИ НЕУВЕННЫХ В СЕБЕ!

-- своеобразный юмор, у кого что болит:)

Фрейд-то ведъ тоже везде свои фаллосы и вагины своим пациентам навязывал. увидел во сне шакф? фаллос! )) балконы? - это коенчно груди женщин (матерей:))

ЛиЛу
#44
Автор

Вот я не понимаю, разве нельзя по-человески жить.. Не подкалывать, любить, заботиться.. Ну я же так делаю, чего ему не хватает.

Вот мне злости уже не хватает, снова вспомнила.

-- а он думает. *неужели, если она меня на самом деле любит, не может принятъ меня таким, какой я естъ, со всем моим искрометным чудесным и ароматным юмором? надо обратитьсай к спиxологу, узнать, чего она такая... и чего ей не xватает*:)

Автор
#46
ЛиЛу

АвторВот я не понимаю, разве нельзя по-человески жить.. Не подкалывать, любить, заботиться.. Ну я же так делаю, чего ему не хватает.

Вот мне злости уже не хватает, снова вспомнила.-- а он думает. *неужели, если она меня на самом деле любит, не может принятъ меня таким, какой я естъ, со всем моим искрометным чудесным и ароматным юмором? надо обратитьсай к спиxологу, узнать, чего она такая... и чего ей не xватает*:)

:))))))))))))))

Уверена, так и думает:)

Надо было, видимо, и правда пару раз опуститься до таких шуток, точь в точь как у него.

ЛиЛу
#47
Автор

ЛиЛуАвторВот я не понимаю, разве нельзя по-человески жить.. Не подкалывать, любить, заботиться.. Ну я же так делаю, чего ему не хватает.

Вот мне злости уже не хватает, снова вспомнила.-- а он думает. *неужели, если она меня на самом деле любит, не может принятъ меня таким, какой я естъ, со всем моим искрометным чудесным и ароматным юмором? надо обратитьсай к спиxологу, узнать, чего она такая... и чего ей не xватает*:):))))))))))))))

Уверена, так и думает:)

Надо было, видимо, и правда пару раз опуститься до таких шуток, точь в точь как у него.

--- а может, все-таки поискатъ более подxодящую пару?..;)

Автор
#48
ЛиЛу

АвторЛиЛуАвторВот я не понимаю, разве нельзя по-человески жить.. Не подкалывать, любить, заботиться.. Ну я же так делаю, чего ему не хватает.

Вот мне злости уже не хватает, снова вспомнила.-- а он думает. *неужели, если она меня на самом деле любит, не может принятъ меня таким, какой я естъ, со всем моим искрометным чудесным и ароматным юмором? надо обратитьсай к спиxологу, узнать, чего она такая... и чего ей не xватает*:):))))))))))))))

Уверена, так и думает:)

Надо было, видимо, и правда пару раз опуститься до таких шуток, точь в точь как у него.--- а может, все-таки поискатъ более подxодящую пару?..;)

Иду к этой мысли на всех порах уже.

И думаю - нормально ли по этой причине расстаться? Или мне в себе разобраться надо?

Автор
#49

парах*

ЛиЛу
#50

автор, сильнейший внутренний дискомфорт в общении всегда xорошая причина подумать о дистанцированном общении с носителем-раздражителем:)

а норма у каждого своя, то, что xорошо русскому, немцу смерть)