Гость
Статьи
может перестать …

может перестать делать маски?

Всем привет. Я уже 3 года пытаюсь отрастить длинные волосы.Всегда делала различные маски из "горчицы,разные масла и т.д"-но всегда мне приходилось состригать секушие кончики-но парикмахеры всегда стригли очень много,хоть я и просила не больше 3 см.И потом все заново,маски для роста....А маски не сильно помогают.Волосы растут примерно 1.5 см в месяц.Несморя на то что я их не крашу.Как вы думаете-можете перестать делать маски?И если я вообще не буду стричь то волосы не сильно испортятся?

Kate
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Знаю, что секущиеся можно обрезать скрутив волосы жгутиком, они тогда торчат во все стороны.)) А так вам состригают постоянно много.

горсть
#2

витамины, орехи, белок, печень, фрукты овощи, сбалансируйте питание

Гость
#3

Зачем стричь постоянно? я стригу раз в 6-8 месяцев на 1-2 см. Рост волос что с масками, что без них у меня одинаковый

Гость
#4

Волосы секутся от: грубого расчёсывания, горячих укладок, механических повреждений. Я расчесываю только со спреем и редким гребнем, сушу только теплым воздухом или сами сохнут, укладка только на выход. В повседневной жизни волосы причесываю, закалываю, чтоб они не тёрлись о воротники, не трепались на пыльном ветру или морозе. Итог-волосы не секутся вообще, по крайней мере 8 месяцев точно.

Гость
#5

1. от горчицы и некторых масел например кокосового волосы очень пересушивает
2. хотите отрастит - не ходите в парикмахерам. надо делать полировку волос а не состригать длину. 1,5см в мес это ОЧЕНЬ хороший рост.
3. купите машинку для полировки и делайте такую услугу подругам а они вам. и все будут счастливы. стоит машинка как 1 поход в салон. ну или 2 похода в общем посильно.
4. ополаскивайте травами например крапива и корень лопуха ромашка если блонд волосы заметно лучше становятся мойте кипяченой водой
5. витамины для беременных попоейте курс потом перерыв потом снова курс ДО питья витаминов хорошо бы пролечить жкт почистить печень, кишечник, пропить полезные бактерии для усвоения и правильнго всасывания.

Автор
#6
Гость

Зачем стричь постоянно? я стригу раз в 6-8 месяцев на 1-2 см. Рост волос что с масками, что без них у меня одинаковый

Я не постоянно стригу.А в год один раз.И то мне слишком много отстригают.Я устала делать маски,толку нету.Волосы у меня ниже лопаток чуть-чуть.

Катя
#7

От секущихся концов оптимальнее всего аргановое масло.

Катя
#8

из всех, что пробовала больше всего понравилось масло арганы с кератином Tahe Gold. Его не нужно смывать, оно не утяжеляет волосы, хорошо увлажгняет концы.

Катя
#9
Автор

Я не постоянно стригу.А в год один раз.И то мне слишком много отстригают.Я устала делать маски,толку нету.Волосы у меня ниже лопаток чуть-чуть.

Стрижка не выход, ее хватает ровно на 2 недели.

Дана
#10

Я уже давно убедилась, что все эти маски и ополаскивания почти бесполезны. Для того чтоб отрастить красивые волосы нужно питать изнутри организм. Питайтесь правильно, кушайте орехи. Главное чтоб в организм поступали ненасыщенные жирные кислоты. Если нет времени искать их в продуктах питания, то можно омегу 3-6-9 пропить эваларовскую. Она мне хорошо помогает в отращивании волос, да и кожа лучше становится.