Гость
Статьи
Как перестать делиться …

Как перестать делиться переживаниями

Здравствуйте, извините за столь странную и глупую тему, но мне правда нужен совет .
Как перестать делиться своими переживаниями, мыслями с людьми? Я понимаю, что им это не интересно и их равнодушие только делает хуже, но каждый раз я наступаю на те же грабли и ничего не могу с этим поделать. Хочется порой обычного понимания и поддержки, сочувствия, но всем в моем окружении все равно на мои заботы. Раньше я умела сама справляться с этим, но с недавнего времени у меня начали появляться люди, которым в начала общения было не все равно и они сами просили им высказываться (а делаю я это и в настоящее время очень редко), но даже с учетом этого спустя какой-то период, абсолютно, всем резко стало плевать и хочется снова вернуться в состояние, где я могу сама заботиться о себе и помогать себе , не ожидая от кого-то помощи.

Автор
13 ответов
Последний — Перейти

Вы хотите справлять с проблемами (переживаниями), раньше умели, а сейчас не умеете, правильно? Что изменилось? Может просто люди были новые? Может новых поискать?
А если серьезно, то учитесь справлять с переживаниями, через рациональное и логическое мышление, развивайте осознанность. Переживания - это иррациональное мышление, как правило. Ищите ошибки в мышлении. Хорошо помогает КПТ. Только так.

Гость
#1

Вам взгляд на ситуацию стоит поменять. Поделились переживаниями, вас выслушали. Уже хорошо. Перестали вами интересоваться. Жаль, но вы уже успели поболтать, поделиться наболевшим. Потом опять кто-то интересующийся появится. Как попутчики в поезде.

Гость
#2

Вот это смех, ведь всем на тебя пох..

#4

Меньше болтать, как же еще. Сразу прям себя одергивать, можно даже резинку канцелярскую на запястье для этого дела носить и при желании открыть рот сразу оттягивать и бить себя по руке)

Гость
#5

Я особо разучилась из-за того, что в кругу моего общения появились люди, которым в начала общения было это интересно, но после как я привыкла к такому отношению им стало все равно, а я соответственно разучилась помогать себе..

Гость
#6

Ищите, какую потребность вы закрываете рассказами о своих проблемах? Вам не хватает поддержки? Объективного взгляда со стороны? Не хватает друзей? Близких доверительных отношений?
Просто так ни один человек ничего не делает. Поищите скрытые мотивы. Закройте эту потребность и необходимость делиться переживаниями пропадет. Может, есть необходимость нарастить внутреннюю опору. И вам станет достаточно своего собственного мнения и взгляда, без оглядки на окружающих и их оценки.

🌺
#7

Клин клином.
Найдите того, кто будет использовать вас как жилетку. Устаньте от него, и тогда поймёте, что и люди точно так же устают от вас. Станет стыдно. Стыд - лучший воспитатель.

Гость
#8
🌺

Клин клином.
Найдите того, кто будет использовать вас как жилетку. Устаньте от него, и тогда поймёте, что и люди точно так же устают от вас. Станет стыдно. Стыд - лучший воспитатель.

Я высказываюсь максимально редко, буквально 3-4 раза в месяц, когда накипает, но даже в этом случае хочется перестать вообще выговариваться.. Ну понимаю, если бы я каждый день жаловалась на жизнь, чтоб доставать людей, но это же не так

🌺
#9
Гость

Я высказываюсь максимально редко, буквально 3-4 раза в месяц, когда накипает, но даже в этом случае хочется перестать вообще выговариваться.. Ну понимаю, если бы я каждый день жаловалась на жизнь, чтоб доставать людей, но это же не так

И это тоже часто.
А вам изливаются? Вам нравится это?

Гость
#10

Во всем цивилизованном мире для этих целей используют психотерапевтов. И только у нас на халяву хотят своих тараканов навалить хоть на кого, кто мимо пробегал. Естественно , что от вас люди шарахаются.

Гость
#11
🌺

И это тоже часто.
А вам изливаются? Вам нравится это?

Мне нравится поддерживать или просто выслушивать людей, поэтому иногда хотелось бы это получать в ответ, я порой от некоторых людей могла слышать каждый день рассказы о их проблемах и меня это никак не злило и не доставало

Гость
#12
Гость

Во всем цивилизованном мире для этих целей используют психотерапевтов. И только у нас на халяву хотят своих тараканов навалить хоть на кого, кто мимо пробегал. Естественно , что от вас люди шарахаются.

Иметь бы денег на психиатров до 18 лет и получить разрешение от родителей, чтоб посетить его. Мало хороших детских специалистов, которые действительно смогли бы помочь. Думаете я не пробовала обращаться к специалистам, сколько бы не посещала не могла найти нормального, поэтому просто пока отпустила эту возможность, скоро стукнет 18 и поищу нормального психиатра.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#13
Гость

Ищите, какую потребность вы закрываете рассказами о своих проблемах? Вам не хватает поддержки? Объективного взгляда со стороны? Не хватает друзей? Близких доверительных отношений?
Просто так ни один человек ничего не делает. Поищите скрытые мотивы. Закройте эту потребность и необходимость делиться переживаниями пропадет. Может, есть необходимость нарастить внутреннюю опору. И вам станет достаточно своего собственного мнения и взгляда, без оглядки на окружающих и их оценки.

Думаю мне стоит прокачать свое внутреннее я и вы правы насчёт опоры. Моя потребность больше заключается в поддержке и понимании со стороны близких мне людей, но я этого не получаю, поэтому от этого еще хуже бывает. В данный момент я просто начала подавлять множество эмоций в себе и искать хоть малейшее занятие, которое будет мне помогать отвлекаться ^^

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема