Гость
Статьи
Руки-крюки((что делать …

Руки-крюки((что делать с волосами?

Вышла на работу после декрета. Строгого дресс-кода нет, лишь относительный (деловой и смарт-кэжуал стиль, без откровенной легкомысленности, но без крайностей). И поняла, что с при моем возрасте (32 года) лучше носить платья и юбки по колено максимум, а то и ниже, а волосы забирать. Длина у меня по лопатки. Девчонки лет 25 вовсю ходят и в мини-юбках, и с распущенными волосами или хвостами или косичками. Я тоже долгие годы так ходила, но сейчас поняла - это не дело, так можно разве что в ближайший магазин за хлебом сбегать, а не по городу ходить или на работе сидеть. А делать себе красивые прически не умею вообще. Пыталась учиться по интернету- вообще выходит вкривь и вкось. Хорошо, у меня сын - девочке вообще не смогла бы даже ровную косичку с самой макушки заплести, могу только с самого низу. Видимо, это совершенно не мое, пыталась десятки раз, так даже элементарный пучок с "бубликом" выходит перекошенным, а на "ракушку" или сложные косы-плетенки вовсе неспособна. В результате задалбывалась, делала хвост и шла так. Стричься коротко не хочу, да мне и не идет из-за неравномерно вьющихся волос (пробовала давно, выглядела куда хуже). И как тогда быть - можно ли как-то все-таки научиться самой себе делать красивые прически с забранными волосами даже такому человеку с руками не из того места? Или если не выдвигают таких жестких требований на работе, то ходить с хвостом, как привыкла, и не заморачиваться, не так оно страшно ходить в таком виде после 30 лет? Я стройная и невысокая, на расстоянии не присматриваясь порой за студентку принимают, вблизи на лицо выгляжу на свой возраст.

Гость
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Та же ситуация, отрастила длинные волосы и не знала, что с ними делать. Пучки-уныло, косы- вообще не солидно, это не причёска деловой женщины, короче,помучилась год и отрезала)) Сейчас каскад до лопаток с удлиненной челкой, выпрямленный кератином.Довольна до нельзя) эти длинные волосы вообще ни к чему

Гость
#2

А по плечи длинну сделать,чтобы и с распущкнными не напряжно и заколкой пряди собрать можно было.

Гость
#3

Вы так про свой возраст говорите, будто бабка старая. Вы молодая женщина и 32 не так далеко от 25. Ходите, как вам нравится рпз фигура хорошая.

Лапусик
#4
Гость

А по плечи длинну сделать,чтобы и с распущкнными не напряжно и заколкой пряди собрать можно было.

Ну вы соображайте что говорите. ДлиНу по плечи только на идеально прямые волосы.

Лапусик
#5

Я могу кому угодно что угодно наплести, такие кружева, закачаешься, а мне некому плести.

Гость
#6
Гость

Вы так про свой возраст говорите, будто бабка старая. Вы молодая женщина и 32 не так далеко от 25. Ходите, как вам нравится рпз фигура хорошая.

Не бабка. Но и не девчонка юная. И не все сводится к фигуре. Хожу с хвостом, но чувствую, что это не идеальный вариант. По плечи стричься не хотела, но подозреваю, придется.

гость
#7

Мне 33. Та же самая проблема. Прически делать не умею, волосы длинные, с распущенными как раньше бегать уже, по-моему, нелепо ((

гость
#8
Гость

Не бабка. Но и не девчонка юная. И не все сводится к фигуре. Хожу с хвостом, но чувствую, что это не идеальный вариант. По плечи стричься не хотела, но подозреваю, придется.

Тоже думаю. Будет красиво, ухожено и адекватно возрасту.

Алена
#9

я так и не поняла, в чем проблема почему не ходить с распущенными. только возраст? это не аргумент.

Гость
#10

Может, состояние волос не ахти. И они не смотрятся.

Алена
#11
Гость

Может, состояние волос не ахти. И они не смотрятся.

так подберите уход. тот же кератин. почему нет?

Гость
#12
Алена

так подберите уход. тот же кератин. почему нет?

Кератин быстро вымывается и волосы стают похожими на мочалку.

Алена
#13

не знаю, я мою лошадиной силой для роста и укрепления волос, и у меня кератин держится по 4-5 месяцев. так что дело в уходе.

Гость
#14

Вы что, голову раз в неделю моете?

Алена
#15
Гость

Вы что, голову раз в неделю моете?

два-три раза, просто шампунь очень мягкий, на овсяных пав, без слс. потому и кератин не вымывается.

Гость
#16

А,теперь ясно. Согласна, шампунь - это важно.

Татьяна
#17
Гость

А,теперь ясно. Согласна, шампунь - это важно.

Это точно.. все познается в сравнении.. сейчас стала использовать натуральный шампунь Vegetable Beauty и волосы стали мягкие, кончики ухоженными выглядят, объем держится, волосы дольше чистыми остаются.

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: