Гость
Статьи
Выпадают волосы

Выпадают волосы

Девчонки, помогите плиз. Волосы лезут ужасно, когда мою голову, когда расчёсываю. Вот реально целая ванна волос после меня( хожу как крыса с сосульками на голове, мне стыдно. Я завидую девчонкам с хорошими волосами, у меня начинается комплекс находясь рядом с ними😢 Я пью витамины: Омега 3, Е, Цинк, фолиевая, спирулин , селен. Питаюсь хорошо. Может кто посоветует ещё какое нибудь средство ? Шампунь, маски, витамины что б реально помогло. А то сил уже нет...

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

70 волосин в день норма выпадения. У меня тож лезут всю жизнь но густые. Возьми прядь и проведи по ней сверху в низ если пучок останется в руках то надо идти к врачу и искать причины

Гость
#2

Автор, я сейчас втираю демиксид развожу водой 1:4, и втираю, сверху полиэтиленовый пакет шапочку и полотенце, так час-два, втирать только в корни, ещё перцовую настойку можно втирать( лучше самой делать). Вообще хорошо бы знать у вас волосы жирные или сухие? Если сухие, то можно масла применять, только их греть на водяной бане и втирать по всем волосам, под шапочку на ночь. Можно т развести масло касторовое и масло репейное по 1, 5 ст ложки на 1 ст. ложку демиксида, масло нагреть на водяной бане,демиксид не греть! добавить после, под шапочку и на час два. Меня тут сразу начинают гнобить,что перцовка сушит кожу , масла мол, поры забивают. Я скажу у подруги всю жизнь были плохие жидкие волосы, у меня лучше,а теперь я вижу у неё лучше, она на ночь масло репейника втирала, а я ничего не делала вот результат.Если что-то не комфортно пробуйте новое. У мамы подруги в 75 вылезли волосы, она всё пробовала, горчицы, дрожжи, перцовку, в конце концов выросли новые, но вот от чего именно она теперь не поймёт. Ещё я втирала луковый сок , но это треш, опаласкивала водой с маслом лаванды, но, если потеешь пахнет, это не по мне. Сейчас падение остановилось, но я хочу вырастить новые. К врачу ходила, анализов сдала на 7, 5 т всё в порядке сказал и какой то лосьончик мне втюхала, который не помог, с другой стороны у меня уже и денег нет на мезо

Гость
#3

Анемии нет,проблем со щитовидкой?

Гость
#4

Репейное масло помогает

Автор
#6
Гость

Анемии нет,проблем со щитовидкой?

Анемии не знаю даже 😁 а с щитовидкой, ттг немного завышен

Автор
#7
Лика

Нужно проверить гормоны, ЩЖ, исключить анемию, также пересмотрите питание, побольше продуктов с повышенным содержанием витамина В, он для волос полезен, а вообще пользоваться эффективно и полезно маслами, мне очень нравится купаж масел (лошадиная сила), там состав крутой очень, волосы намного здоровее и красивее стали, выпадение прекратилось, для роста можно еще разогревающие маски с перцем/горчицей делать.

Я делала раньше маски с горчицей, луком, не помогло, да и мастеру про это сказала, она пальцем у виска покрутила, сказала, что нужен просто правильный уход, посоветовала шампуни, бальзамы, расчески, всё равно ничего не помогло. Щетовидку проверяла недавно, ттг немного завышен

#9

Луковые маски не советовала бы, так как запах остается неприятный на волосах. мне от выпадения помог купаж 10 масел хорс форс. привлекло то, что в составе нет силиконов и парабенов. Делала маски примерно в течении двух недель, волосы заметно похорошели, и стали крепче!

Гость
#10

Мне никакие маски не помогают, время от времени начинается волосопад. Тогда пью три раза в день фолиевую кислоту. Волосы перестают сыпаться дней через пять

Кира
#11
Катерина

Луковые маски не советовала бы, так как запах остается неприятный на волосах. мне от выпадения помог купаж 10 масел хорс форс. привлекло то, что в составе нет силиконов и парабенов. Делала маски примерно в течении двух недель, волосы заметно похорошели, и стали крепче!

А мне у лошадиной силы понравился восстанавливающий шампунь на основе пав овсяных который, с ним волосы растут отлично и стали меньше выпадать.

Гость
#12

железо пейте и витамины для волос,в аптеке продаются. Мне помогло. Шампуни и всякие маски вообще не помогли!

Гость
#13

Вообще сдайте кровь на анализ. Обычно из-за анемии волосы выпадают.

Влада
#14

От выпадения мне понравилась проф маска, она марки лошадиная сила и сама маска ультра укрепляющая с вытяжкой из гибискуса и серицином.

Марина
#15

у меня из-за стресса сильно волосы выпадали( пропила успокоительные, перешла на шампунь без сульфатов и маску с купажем масел TOP 10 OILS FORMULA делала (там сразу 10 лучших масел в составе), за 3 недели выпадение прекратилось

#16

Биотин пропейте курс (это витамины группы В для укрепления волос) и маску делайте раза 2-3 в неделю от Хорс форс с вытяжкой из гибискуса. Меня спасло от выпадения ) волосы стали даже крепче и гуще после такого лечения)

Ира
#17

Мезолайн Хэйр попробуйте, очень хорошая мезотерапия. Лично мне она очень помогла, а у меня такая же проблема была, как у вас. Выпадали волосы, но при этом не было проблем с общим здоровьем. Сами по себе они очень слабые, ломкие. После окрашивания всегда портились ужасно, даже если краску брать дорогую и хорошую с максимально бережным составом. Пошла к трихологу, он сказал именно поколоть восстанавливающие комплексы. А Мезолайн один из самых сильных и полезных. В Городе Красоты курс недорого можно сделать, сама просто у косметолога там препарат этот колола)) сразу волосы стали по цвету более насыщенные, толстые, крепкие, выпадать совсем перестали, так что это хорошая вещь, и в принципе полезная для волос и кожи головы))

Юлия
#19

Вот тут об омеге 3 речь заходила уже несколько раз, это действительно очень хорошее средство. Я вот ежегодно принимаю в качестве профилактики сердечно-сосудистых заболеваний омегу три от доппельгерц. К тому же радует состав средства: омега 3, витамин Е, жирные кислоты.

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: