Гость
Статьи
Много седых волос.

Много седых волос.

Девчонки, помогите советом. У меня всегда были красивые каштановые волосы, но вот и пришла моя очередь седеть. Стали прямо пряди белых волос появляться. Я купила оттеночный шампунь, белые волосы закрасились , но совсем ненадолго((( Шампунь быстро смылся. Буквально два раза волосы помыла и и вся седина наружу(( Думаю, мне нужен более стойкий краситель. Не буду ведь я каждые два дня тонировать свои волосы. Расскажите, девушки, как вы ведете борьбу с седыми волосами?Какими красителями пользуетесь? Как часто приходится вам красить волосы?

22 ответа
Последний — Перейти
Street
#1

Блин , сочувствую, у меня тоже лезут седые волоски, бывает прямо от корня седой, а конец еще пигментный, это вообще грустно видеть, я не знаю что делать тоже, пробовал закидыааться парааминобензойной кислотой до овердоза месяцами, вроде бы тогда не так прогрессирует процесс, бывает даже, появляется волос на конце еще белый а от корня темный 😇

Гость
#2

Только стойкая краска, лучше сразу проф, я за долгие годы окрашивания масс маркетом все волосы испортила, доолго потом восстанавливала, сейчас только проф покупаю, вам нужна стойкая краска.

Гость
#3

Я наоборот, довольна краской гарнье из масс. Ни одна проф не давала такого стойкого цвета и ровной покраски. А волосы портятся совершенно одинаково. Пробовала вообще все возможные краски, более менее ипертин и ревлон, всякие велла, капус, эстель и иже с ним Г с большой пребольшой буквы в проф.

Гость
#4

Естественно, шампунь смылся, он же на один раз рассчитан!)))
Автор, открою секрет: в магазинах полно КРАСОК для волос, выбирайте любую! Я крашусь раз в месяц, а между окрашиванием (через неделю уже корни седые резко видно) замазываю седину.

Гость
#5

Седая с 30 лет. Крашу. Раньше сама, теперь только в салоне хорошими красками. Волосы хуже не стали.Я во время окрашивания еще делаю профессиональный уход. Дорого все это, конечно. А что делать).

Жеже
#6

стойкой краской 9на упаковке обычно написано что подходит для седых волос) оттеночный шампунь он совершенно для других целей.
Я красилась Шварцкоп, в последнее время Гарньер крем, крашусь раз в 2 месяца, к концу могу использовать оттеночный спрей, ктобы седые волосы не бросались в глаза. Отросшие корни смотрятся неряшливо, а краситься лень.
Или салон.
Или можно начать краситься в более светлый цвет, мелироваться, тогда не будет так заметно

Гость
#7

Стала седеть в 27 лет, сейчас 42, волосы спереди седые на 2/3. Волосы темно-русые. Раньше красила в такой-же цвет. Но седые волосы плохо окрашиваются, у них другая структура. Поэтому я поняла, что лучше маскировать, а не пытаться закрашивать темные. Поэтому стала блондинкой. Не сильно светлой, конечно, не светлой. На светлом фоне седые волосы менее заметны. А на темном все-равно, как ни закрашивайте, будут торчать предательские седины. Корни крашу раз в месяц, сейчас наверное буду красить чаще - раз в 2-3 недели.

Наташа
#8

Седеть стала в 16(!) лет. В 40 лет перестала красить, и очень-очень жалею, что даже и начинала.

Лариса
#9

Я как и большинство женщин крашу волосы краской для волос. Покупаю причем самую обычную, меня она вполне устраивает. По цене доступна и по качеству нормальная. Называется fara clasic.

Розочка
#10
Street

Блин , сочувствую, у меня тоже лезут седые волоски, бывает прямо от корня седой, а конец еще пигментный, это вообще грустно видеть, я не знаю что делать тоже, пробовал закидыааться парааминобензойной кислотой до овердоза месяцами, вроде бы тогда не так прогрессирует процесс, бывает даже, появляется волос на конце еще белый а от корня темный 😇

что это за кислота??

Розочка
#11
Гость

Естественно, шампунь смылся, он же на один раз рассчитан!))) Автор, открою секрет: в магазинах полно КРАСОК для волос, выбирайте любую! Я крашусь раз в месяц, а между окрашиванием (через неделю уже корни седые резко видно) замазываю седину.

их много, поэтому и не знаю какую выбрать

Розочка
#12
Лариса

Я как и большинство женщин крашу волосы краской для волос. Покупаю причем самую обычную, меня она вполне устраивает. По цене доступна и по качеству нормальная. Называется fara clasic.

Спасибо, что ответили. Я тоже уже в магазинах на краски смотреть стала, только вот не знаю какую выбрать. Расскажите пожалуйста, а ваша fara как долго на волосах держится и как долго седые волосы не видны?

Розочка
#13
Гость

Я наоборот, довольна краской гарнье из масс. Ни одна проф не давала такого стойкого цвета и ровной покраски. А волосы портятся совершенно одинаково. Пробовала вообще все возможные краски, более менее ипертин и ревлон, всякие велла, капус, эстель и иже с ним Г с большой пребольшой буквы в проф.

Моей подруге гарньер не понравился особо

Blada
#14

Краска для волос не смывается как тоник. Волосы просто отрастают и становятся видны корни волос, поэтому нужно красить заново. Мне тоже фара классик нравится, она стойкая и волос не тускнеет, оттенок остается ярким как будто только покрасила его.

Street
#15
Розочка

что это за кислота??

Типа витамин B10, поищи в инете PABA можно заказать

Лариса
#16
Розочка

Спасибо, что ответили. Я тоже уже в магазинах на краски смотреть стала, только вот не знаю какую выбрать. Расскажите пожалуйста, а ваша fara как долго на волосах держится и как долго седые волосы не видны?

На месяц хватает. Потом могу просто корни подкрасить, а иногда и полностью волосы крашу. Фара за волосами ухаживает хорошо, не сушит их, не травмирует. В ней даже протеины пшеницы содержатся и масло арганы, а эти добавки хорошими свойствами обладают, волосы питают и делают здоровыми.

Влада
#17

Я бы вам посоветовала перейти на органические средства для волос, вот например у меня бальзам марки веджетебл бьюти есть, он с маслом оливы, он препятствует появлению ранней седины, да и вообще уход за волосами хороший.

Гость
#18

Вообще забила и хожу седая. Все спрашивают, где я делала такое странное мелирование..

Гость
#19

А кто-то знает, как оттянуть появление седины? Я понимаю, что этого не избежать, но, возможно, есть способы, которые помогают "отодвинуть" её появление на более позднее время. Мне 37, седых волосков ещё нет, но вот уже "жду", так как время подходит...

#21

Не думала что оттеночный шампунь может помочь с сединой, тут только краска для волос. Но надо подбирать относительно своих локонов - только пробовать. у меня после родов моя обычная краска перестала меня красить, перешла на другую Крашусь 1 раз в месяц - это зависит же от того как быстро у вас волосы растут.

#22

В 18 лет на фоне стресса заметила 2-3 седых волоска. Сейчас мне 36. Все волосы родного каштанового цвета, в висках и других заметных местах особой седины нет, так 1-2 волоска, которые я постоянно выдергиваю.

#23

оттеночный шампунь не поможет справиться с единой , это уж точно, так что ничего удивительного нет, что он так быстро смысля! купите краску обычную, возьмите цвет , который вам по душе, можете близкий к своему взять. так проще будет. Я крашу 1-2 раза в месяц. Чтобы волосы не портились и цвет дольше держался беру специальный шампунь для окрашенных и поврежденных волос от лошадиной силы, он здорово защищает и волосы и цвет)

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: