Гость
Статьи
Кому-нибудь стрижка …

Кому-нибудь стрижка помогла изменить жизнь?))

Буду рада услышать положительные примеры. Боюсь стричь свои длинные волосы, но они мне мешают.

GIF
Нина
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Зэкам, наверное , помогла. Посмотришь на лысину, и стыдно становится за содеянное.

Tori
#2
Гость

Сообщение было удалено

+++

Гость
#3

Кардинально нет, она ничего не меняет. Пару раз жалела, что постригли много (парикмахеры отговаривали даже), но очень уж хотелось на тот момент. Ничего, отросли, сейчас длинные снова. Комплиментов больше, конечно, если новая стрижка прям очень идёт. Знаю нескольких девушек, которые обрезали длинные волосы, всю жизнь носили, после 30 захотели снова отрастить, но получается не очень: или надоедает и они мешают, или ещё что-то не так.

Гость
#4

будь моя воля, я бы вообще налысо подстриглась. Так хочется их с нуля вырастить

Гость
#5

Мне мама запрещала делать челку. А мне с моим круглым лицом симметричная прическа и открытый лоб совершенно не шли. Когда появились свои деньги в 18 лет пошла и сделала стрижку с косой челкой и лесенку. Гораздо красивее стала и нравлюсь себе и поклонников больше стало. Мне уже 36, замужем давным-давно.

Гость
#6

В 21 год пошла на курсы моделей. Там мне стилист посоветовал остричь мои длинные волосы. Воще за них держалась - типа "длинные волосы - это красиво".
Но он постриг ТАК - что просто вау!
Я пришла в вуз - парни из группы делали комплименты. Двое просто встали напротив и валили - лучезарная, красивая, очаровательная!
Изменило ли это что? не знаю. Волосы гуще стали - это да ) выпадать перестали.

Гость
#7

Жизнь - не знаю, но мироощущение и настроение точно меняется с новой прической.

Гость
#8

У меня был такой момент в жизни когда очень сильно прям до ужаса хотелось подстричь волосы. Прям вот руки сами тянулись за ножницы, чтобы обстричься. А у меня такие длинные волосы были тогда. Наверно это было связано с тем, что меня уволили с работы причем со скандалом. А я так не хотела уходить, но там сделали все так, что чуть ли не силой заставили уволиться. Так вот тот период был для меня это что-то. Я как будто одержимая была идеей срочно и как можно быстрей обстричься. Ну в общем моя маман обстригла коротко, в итоге они у меня чуть до плеч доставали. Но мне понравилось. После потом еще обстригала и не хотела их даже отращивать. Сейчас они у меня длинные до середины моей попки. Пока не хочу и не горю желанием стричься.

Гость
#9

Да и еще хотела добавить. Мне лично стрижка ни коим образом никак не отразилась на моей жизни. Уж хорошего ничего не было и нет. Просто вероятно был тогда импульс какой-то, сама вот удивляюсь, почему тогда так хотела отрезать свои длиннющие волосы.

Мария
#10

Постриглась коротко, до этого волосы были до попы. Не нарадуюсь!!! Голова лёгкая, шея дышит, после мытья сохнет всё само быстро и без фена, экономия времени колоссальная.
Жизнь - да, изменилась. Короткая стрижка гораздо лучше отражает мой характер, люди воспринимаю по-другому - как очень активную, пробивную, творческую личность с неординарным взглядом на вещи. Вскоре предложили очень интересную и перспективную работу, потом ещё одну. Переехала в город мечты и счастлива! Волосы отращивать обратно не собираюсь.

Гость
#11

старая парикмахерша сделала мне челку - появились отношения.
вообще много примет связанных с волосами
и стричь их можно не в каждый день
в месячные например нельзя
после негативных событий надо отрезать волосы это облегчает сильно так как волосы впитывают в себя много информации

Гость
#12

Да нет, но я и не стремилась жизнь менять. Просто постриглась, для разнообразия.

#13

Изменила, еще как. Я подстриглась сильно с дуру - а потом жалела *** и уже третий год отращиваю обратно)))) шампунь взяла для роста хорс форс с овсяными пав - очень хорошо кстати помогает, и витамины пью))

Гость
#14

Попросите у кого нибудь парик, посморите, вдруг не понравится. Нервы понапрасну потратите. Так уж точно жизнь не к лучшему изменится. Отрезать можно быстро, а растут годами

Люлю
#15
Гость

Сообщение было удалено

я тоже так считаю. можно прийти в магазин с париками и за плату, чтобы продавец не нервничала, перемерить какие понравятся. или сайты есть куда можно лицо с собранными волосами загрузить(лучше с вашим обычным макияжем) и тоже примерить все стрижки и цвета

Тина
#16

просто обстричь - это еще ничего не значит. вот покрасить и ухаживать - тогда еще можно чего-то ожидать.

annnk
#17

Не каждая стрижка легко укладывается, плюс это от волос зависит.

Тина
#18

а я о чем.

Риана
#19

Сделала каре, обрезала длиннющие волосы - не жалею, сбросила 10 лет как будто!

Тина
#20

каре укладывать каждый день надо, оно торчит во все стороны.

Риана
#21

Ну, я маской пользуюсь хорошей + сывороточным реаниматором лошадиная сила - и волосы прекрасно лежат, просто феном сушу.

Тина
#22

пф, так феном вы себе волосы в солому превратите.

Риана
#23

Нет, в реаниматоре есть термозащита, так что ничего им не будет.

Гость
#24
a_tasya.shevczova

Сообщение было удалено

Такая же фигня)))

Алиса
#25

У меня всю жизнь были длинные волосы. С длинными волосами я познакомилась с мужем, вышла замуж, прожила с ним в браке 10 лет. Потом волос стал выпадать и я решила подстричься. Подстриглась, всем нравилось, все хвалили. А через несколько месяцев муж ушел. Связано это со стрижкой или нет, но жизнь очень изменилась.

Гость
#26

Мне когда-то хотелось остричь волосы, чтобы по-новой начать всё. В итоге мне остригли волосы, которые были до попы, и стало с каре ходить. Ничего кординально не изменилось, но мне стало легче от того, что так я отпустило своё прошлое.
Теперь мои волосы на подобии как у Ava Max, но только длинная часть до попы опять.>
Мой вывод: волосы не сильно меняют жизнь, но если начинать с них, а потом и в других областях меняться, то выйдет что-то кординально поменять.

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: