Гость
Статьи
Выпадение волос, …

Выпадение волос, каждый год начинается с осени, помогите

Вот уже крик души, выпадение началось с сентября, и я просто не понимаю. Весь год старалась пить витамины. Летом расслабилась, не принимала их уже. У меня низкое железо. Лечилась Мальтофером, но в 2017 году, я перестала его пить из-за побочных эффектов, вроде получше стало с волосами. Я стала пить железо+ от Амвей, и просто в витаминном комплексе. Но как Осень пришла в этом году, опять проблемы. Подскажите, что может помочь? Вроде бы я железо принимала в этом году предостаточно, но у меня обильные месячные, поэтому его очень трудно поднять быстрее. Может какие еще минералы или витамины нужны? Я так же пила цинк, предостаточно, и он мне уже не помогает. У кого был опыт остановки выпадения волос (осенний) напишите, что вам помогло?

няня
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А вы у трихолога были или сами себе железо и витамины назначили? Если вы в Мск, могу посоветовать толкового в Бьюти парке (это Химки). Потому что причин может быть много, еще лучше проконсультироваться с эндокринологом

Гость
#2

Мне помогают витамины В, все в комплексе, волосы падали и прекратили выпадать, концентрация должна быть немаленькой. Особенно важен витамин В6.Цинк хорошо комбинировать с селеном. А ещё лучше покупать целые комплексы витаминные от выпадения волос, такие сейчас есть. Там всё. И пропить с год! Тогда будет видно, а так что, каждую неделю тему помещать, терпение нужно и нервы здоровые, кстати нездоровые тоже могут служить причиной выпадения волос!

п.с. Здесь на вумане полно тем и советов по волосам, выбери себе что-то одно и последуй ему, а потом отпишешься, помогло или нет.

lera885616
#3
няня

Вот уже крик души, выпадение началось с сентября, и я просто не понимаю. Весь год старалась пить витамины. Летом расслабилась, не принимала их уже. У меня низкое железо. Лечилась Мальтофером, но в 2017 году, я перестала его пить из-за побочных эффектов, вроде получше стало с волосами. Я стала пить железо+ от Амвей, и просто в витаминном комплексе. Но как Осень пришла в этом году, опять проблемы. Подскажите, что может помочь? Вроде бы я железо принимала в этом году предостаточно, но у меня обильные месячные, поэтому его очень трудно поднять быстрее. Может какие еще минералы или витамины нужны? Я так же пила цинк, предостаточно, и он мне уже не помогает. У кого был опыт остановки выпадения волос (осенний) напишите, что вам помогло?

Причин может быть масса. Я бы вам посоветовала читать(смотреть)врачей альтернативщиков. Профессора-И.П.Неумывакин,Б.Р. Увайдов и на кого ссылаются они

#4

Добрый день. почитайте про витамины и шампуни Priorin. это я бы сказала единственное эффективное средство. витамины эти очень помогают и восстанавливают волос. правда у нас они очень дорого выходят. я заказала через посредника zakupki-de.com.ua (в поисковике первым выскакивает их сайт). проверенный продавец и 100% оригинал. доставили через 2 недели уже. я очень довольна! ничего другое мне не помогло!

#5

Бывает и у меня такой авитаминоз, правда нашла спасение и в шампуне-кондиционере с коллагеном и ланолином, волосы стали и расти лучше, ложатся, в аптеке такой беру.

Ирина
#7

хороший трихолог и витамины посоветует и диагноз поставит, и процедуры назначит,если нужно. В Москве подруга в центр Ретиноиды ездила, там Желтовская - очень хороший специалист