Гость
Статьи
Выпадение волос! …

Выпадение волос! Срочно!

Здравствуйте, буду очень благодарна, если ответите. Меня настигло просто адовое выпадение волос. Все началось в 2019 году, осенью. Не обратила внимания, думала, что пройдет или вовсе сезонное. Но с каждым месяцем выпадало все больше и больше. Был стресс, поступление в универ, сдача экзаменов. Шло время.Зима. 2020 год наступил. Пришла весна, и вот вижу что сейчас столько много залысин, я потеряла уже большую половину волос. Стало страшно расчесываться, мыть. Постригла себе каре. Ситуацию не спасло. Волос стало еще меньше. Мне страшно жить уже и ходить на улице. На фоне этого началась сильная депрессия, каждую ночь я плачу и реву от их состояния и количества. В среду иду стричься еще короче. Знаю, что вряд ли поможет это. Но у меня уже просто крик души. В детстве обладала густой копной, все завидовали. Сейчас мне 18, я осталась почти без волос. Помогите, пожалуйста. Я бы просто хотела бы остановить это выпадение. Какие анализы нужно сдать при таком облысение? Это стресс?

11 ответов
Последний — Перейти
Хам трамвайный
#1

тащи свою попу к эндокринологу, он назначит нужные анализы

Гость
#2

В идеале к трихологу надо идти. Но попробуйте срочно лосьоны от выпадения! Фитовал или любой аптечный, витамины . Репейное масло мажьте. Надо как можно скорее начать принимать

Guest
#3

К врачу не пробовали сходить? Это наверняка как следствие какого либо сбоя в организме.

#4

Срочно к трихологу ! Проблема где то внутри. Стресс убивайте спортом- Бег , фитнес, в идеале - йога. Исключите кофеин, алкоголь. На ПП и обследование организма к доктору . Стрижки тут не помогут

Гость
#5

Такое сильное выпадение имеет скорее всего гормональную причину. Выпадают по всей голове равномерно или как-то локально?

#6

Возможно у тебя алопеция. Чем быстрее ты обратишся к врачу, тем лучше.

Гость
#7

Понимаю, прошла это.
Это из-за стресса и гормональных изменений. Постарайся успокоится, конечно лучше пойти не к трихоллогу , а к обычному врачу, сдать анализы на гормоны, а еще к гинекологу-эндокринологу. И главное спокойствие. Оно со временем нормализуется! Держись
Можеш пить феминал.он безвреден.

Гость
#8

Пантовигар. У меня такое началось после приема очень сильных препаратов. Я впадала в панику каждый раз, моя волосы - каждый раз клок волос. Жуть! Пантовигар хоть и не очень дешёвый (около 2 тыс на месяц, а пить его надо минимум 3 месяца), но очень эффективный. Я, например, после 1.5 месяцев прекратила его пить, потому что у меня появился реальный подшёрсток на залысинах. Удачи и здоровья, автор!

Гость
#9

Автор,у вас месячные обильные?Если да,то может анемия и нужно пропить препараты железа.На диетах никаких не сидели?Веганством не увлекались?Может мало едите животной пищи.
Потом надо щитовидку проверять,можно самостоятельно прийти и сдать платно,чтобы время не тянуть.
Старайтесь не нервничать,пейте валериану или настойку пиона,выбор большой.
Какими шампунями моете голову?У меня от некоторых марок тоже жутко сыпятся волосы,подозреваю что это от химии.
Пока весь анамнез не собрать сложно советовать.

Гость
#10

Идите к трихологу! Не стоит тянуть! Если луковицы уснут, потом уже ничего не вырастет. И не надо стрессовать, от этого волосы еще больше будут выпадать. Алопецией это называется и если не начнете лечить, последствия могут быть плачевными. Пока же разбираетесь с проблемой, можно использовать накладки или загустители волос, можно посмотреть на parik-ru.ru. Но это только маскировка. Для лечения нужно к трихологу. Сейчас проблема алопеции очень распространена и встречается даже у детей. Эта болезнь всё молодеет и молодеет, к сожалению.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#11

проверить щитовидку,гормоны,микроэлементы

Форум: Здоровье
Всего: 190 012 тем
Новые темы за неделю: 599 тем
Популярные темы за неделю: 82 200 тем