Гость
Статьи
Выпадают волосы

Выпадают волосы

Выпадают волосы уже целый год, гормоны, щитовидка, все анализы сдавала все проверяла - в норме
Пила пантовигар, что-то ещё - не помогло
Посоветуйте что нибудь пожалуйста

Ауа
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Напишите ттг

Гость
#2

Железо пейте, у меня резко стали выпадать, я пропила курс Solgar "gentle iron" и фолиеву кислоту. Почти сразу прошло, попила ещё для профилактики.

Гость
#3

скорее всего, нехватка витаминов-микроэлементов (притом, может быть при дефиците почти любых). Купите хорошие дорогие американские комплексы с правильной формой витаминов (цитрат/хелат) и принимайте долго- результат появится спустя месяц-два в зависимости от тяжести дефицита. Постоянно витамины принимать нельзя- обязательно перерыв. С кальцием проблем нет?

Гость
#4

Маски с димексидом, как экспресс- средство. Погуглите, как делать. Мне сразу помогли. Без маски в слове куча волос, после маски-чуть. Ещё масло бэй втирала, эсвицин, падать перестали, наверно все желающие выпали.

Гость
#5
Гость

Железо пейте, у меня резко стали выпадать, я пропила курс Solgar "gentle iron" и фолиеву кислоту. Почти сразу прошло, попила ещё для профилактики.

Тоже его пила,эффекта не было,просто поменяла шампунь((

Гость
#6

Вы не считали, сколько в день выпадает у вас волос приблизительно?

Анна
#7

ну во первых, выпадение волоса это нормальное состояние, так как это омертвевшая часть, и нужно знать что полное обновление волос происходит каждые 7 лет. В зимнее время количество выпавших волос увеличивается, так как волосы испытывают стресс от перепада температур и теряют влагу, появляется сухость и ломкость, поэтому в это время нужен особенный уход, пользуйтесь увлажняющим шампунем,кондиционером ухаживающим, так же как дополнительный уход - используйте несмываемые СС-крема, мультифункциональные средства для волос. Обязательно укрывайте волосы от холода, носите шапки, платки. Очень важно уделять внимание на достаток витаминов группы В, Е, А, советую регулярно пить Омега3,6 жирные кислоты, очень советую присмотреться к витаминам wellness которые производит компания Oriflame, проверено на себе, никаких химических составов, только натуральные компоненты.

Гость
#8
Гость

Вы не считали, сколько в день выпадает у вас волос приблизительно?

нет, но очень много(( особенно в душе, когда использую бальзам, после душа когда высыхают тоже много выпадает, и вообще в течение дня, если расчесываюсь на расческе их немало

Гость
#9
Анна

ну во первых, выпадение волоса это нормальное состояние, так как это омертвевшая часть, и нужно знать что полное обновление волос происходит каждые 7 лет. В зимнее время количество выпавших волос увеличивается, так как волосы испытывают стресс от перепада температур и теряют влагу, появляется сухость и ломкость, поэтому в это время нужен особенный уход, пользуйтесь увлажняющим шампунем,кондиционером ухаживающим, так же как дополнительный уход - используйте несмываемые СС-крема, мультифункциональные средства для волос. Обязательно укрывайте волосы от холода, носите шапки, платки. Очень важно уделять внимание на достаток витаминов группы В, Е, А, советую регулярно пить Омега3,6 жирные кислоты, очень советую присмотреться к витаминам wellness которые производит компания Oriflame, проверено на себе, никаких химических составов, только натуральные компоненты.

проблема в том, что они начали выпадать в том году в феврале, я списала все на зиму и стресс тогда был сильный, думала это прекратится, но и летом выпадало очень много волос и осенью и зимой сейчас снова, использую маски, не сушу феном, вроде весь уход соблюдаю
Большое спасибо за совет на счёт витаминов !

Гость
#10
Гость

Железо пейте, у меня резко стали выпадать, я пропила курс Solgar "gentle iron" и фолиеву кислоту. Почти сразу прошло, попила ещё для профилактики.

Железо нужно пить, если его не хватает. Если анализы по нему в норме, то избыток железа ничего хорошего не даст.

Гость
#11

Попробуйте провериться на витамин Д. У меня выявился дефицит, 2 месяца принимаю вигантол, ногти окрепли, на них я быстрее эффект заметила, а вот волосы медленнее восстанавливаются

Венера
#13

Чтобы волосы не выпадали, важно шампунь правильный подобрать, у меня раньше сыпались, просто жуть, а после того, как начала органической косметикой пользоваться, выпадения прекратились. Рекомендую шампунь, укрепляющий корни волос от Аусганики. Эффект от применения заметила спустя пару недель. Больше не выпадают и выглядеть стали более здоровыми.

Losiha
#14

Если уже говорить о масках, то от выпадения эффективные с перцем.

енот
#15
Losiha

Если уже говорить о масках, то от выпадения эффективные с перцем.

зато пережечь можно кожу головы.

Losiha
#16
енот

зато пережечь можно кожу головы.

Да, состав надо подбирать под себя, но зато корни точно укрепятся.

Джоанна
#17

Мне больше уже тогда нравится тающая маска лошадиная сила, отличная вещь, для остановки выпадения - супер.

Losiha
#18
Джоанна

Мне больше уже тогда нравится тающая маска лошадиная сила, отличная вещь, для остановки выпадения - супер.

На перце? Так а смысл, если можно перцем намазать, это дешевле гораздо.

Джоанна
#19
Losiha

На перце? Так а смысл, если можно перцем намазать, это дешевле гораздо.

Там состав выверен так, что ожога не будет. плюс много ухаживающих компонентов.

енот
#20

да, это безопаснее, плюсую.

Джоанна
#21
енот

да, это безопаснее, плюсую.

Я с ее помощью остановила волосопад после родов.

Losiha
#22
Джоанна

Я с ее помощью остановила волосопад после родов.

Сколько стоит она?

Джоанна
#23

Не помню, загуглите, если вам интересно.

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня:
Предыдущая тема