Гость
Статьи
Можно ли покрасить …

Можно ли покрасить только сами седые волосы

Мне 42 года, начала замечать, что появляются седые волосы. Первые пару раз выщипала, а тут их стало больше - на висках. Волосы средней длины, ношу каре, так что седые сверху закрыты нормальными. У меня свой очень красивый цвет волос. Красилась активно я только по молодости, ради эксперимента несколько раз,хотелось бы сохранить свой цвет. Можно ли покрасить только сами седые волосы, или надо обязательно всю голову?
И можно ли самой это делать, в последний раз года 3 назад, в салоне недешевом уговорили на тонировку, а в результате обесцветили, потрм сверху закрасили, краска смылась через 2 недели, в общем, ужас ужасный. У меня нет времени и желания платить по 20 тыс в месяц за эту фигню.

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Как вы себе это представляете? Чисто технически?

Жестокий Старый папо
#2

Только не в жОлтый цвет, какой я вижу на головах некоторых барышень. Это капец. Они наверное думают, что цыплята породы бройлер. 😂😂😂😂

Гость
#3

Тонировка не подходит седине. Она просто не закрасит ее. При чем тут 20 тыс, не поняла я. Ну, сходите на курсы, узнайте как смешивать , высшего образования для этого не нужно.
Краска, оксид, тонер, капсулы промежуточного действия. Без обесцвечивания краску не наносят. И размеется, она будет держаться две недели, если это хорошая краска с щадящим оксидом. Намертво держатся только готовые наборы с зашибенным оксидом в 12%.
Если у вас "нет времени и желания платить по 20 тыс в месяц за эту фигню", то продолжайте выщипывать. Но, обычные женщины все это способны сделать дома сами, либо в обычной парикмахерской за 3-5 тыс.

Гость
#4
Гость

Как вы себе это представляете? Чисто технически?

Ну может взять готовую краску и мазнуть по пряди, где седина?

Гость
#5
Гость

Тонировка не подходит седине. Она просто не закрасит ее. При чем тут 20 тыс, не поняла я. Ну, сходите на курсы, узнайте как смешивать , высшего образования для этого не нужно.
Краска, оксид, тонер, капсулы промежуточного действия. Без обесцвечивания краску не наносят. И размеется, она будет держаться две недели, если это хорошая краска с щадящим оксидом. Намертво держатся только готовые наборы с зашибенным оксидом в 12%.
Если у вас "нет времени и желания платить по 20 тыс в месяц за эту фигню", то продолжайте выщипывать. Но, обычные женщины все это способны сделать дома сами, либо в обычной парикмахерской за 3-5 тыс.

Ну может и я способна, просто не пробовала. Тонировалась 2 года назад, тогда седины еще не было

Элис
#6

Можно пряди сделать, типа шатуш, балаяж (не мелирование, оно устарело). Но, если волосы темные, так или иначе будет заметно. В свой цвет не так дорого покраситься, как окрашивание сложных техник, и не так портит волосы, как осветление