Гость
Статьи
Лечение кожи головы - …

Лечение кожи головы - состричь волосы?

5 лет уже мучаюсь, кожа головы в ужасном состоянии, пересушенная, перхоть сыпится кусками, скорее всего присутствует псориаз и что-то еще. Надоело, решила взяться капитально за лечение, посетить хороших специалистов, провести лечение какое пропишут. Но боюсь с моей копной это будет тяжело, волос очень много, ниже лопаток, сушу целый час феном на мощном режиме, без фена сохнут 8 часов. Думаю укоротить их хотя бы до линии подбородка, боюсь тяжело будет всё это мазать на голову плюс качестао волос от лекарств этих ухудшится, а они и так не ахти. Кто лечил кожу головы вы состригали волосы? Как думаете, стоит ли? Хочу, чтоб было попроще заниматься лечением, да и феном, знаю, при таком лучше не сушить, но без него никак. Хотя бы сократить время сушки, если будут короткими.

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Давно пора. Идите сделайте себе красивую стрижку, которая вам пойдет.

Гость
#2

У вас почки больные, из-за этого возникает спазм мышц шеи и кожа на голове отмирает из-за недостатка кровоснабжения. Лечится только молитвами

Мурло
#3

на коротких не будет ли сильнее заметна проблема?

Катя
#4

Если проблема действительно серьезная, то нужны экстренные меры. Тут шампуни и маски не помогут особо. Запишитесь к трихологу для начала, подскажет вам план действий, что пить, что есть, какие процедуры необходимы. Мне в этом плане в Ретиноидах нравится (Москва), там и анализы все сдать можно, и тут же лечение пройти, трихолог там Желтовская принимает, довольно известная

Оксана
#5

надо обязательно сходить к дерматологу, не обязательно может быть псориаз, вполне возможно и себорейный дерматит. Я так поняла у вас жирный тип перхоти, тогда можно мыть голову шампунем нафтадерм, он с нафталанской нефтью. Быстро снимает зуд

#6

Я в шоке от вас!!! Я пол года жила с перхотью и это был ад...а вы мучаетесь столько лет...ужасно....срочно сходите к трихологу!!! Не надо ничего выстрегать - найдут причину и подскажут что делать! Я хожу на процедуры к врачам Israeli Hair Clinic. Волосы это наше все!

Лилия
#7
ivpind

Я в шоке от вас!!! Я пол года жила с перхотью и это был ад...а вы мучаетесь столько лет...ужасно....срочно сходите к трихологу!!! Не надо ничего выстрегать - найдут причину и подскажут что делать! Я хожу на процедуры к врачам Israeli Hair Clinic. Волосы это наше все!

Да действительно, волосы в красоте девушки играют не самую последнюю роль. Потому что при других достоинствах во внешности девушки, если вместо волос 2 пера в 6 рядов, то она уже не будет считаться красавицей, с двумя перьями на голове. Кто бы что ни говорил, волосы и фигура, далеко не на самом последнем месте. И желательно, чтоб они были длинные, густые, здоровые. В моём понимаю, только такие волосы могут быть красивыми.

Валентина
#8

Немного укоротить волосы я думаю, не помешает, этого советуют делать несколько раз в год. А по-хорошему можно сходить к врачу, купить шампунь и бальзам другой марки. Мне от перхоти удалось избавиться с помощью шампуня Себопирокс. Это наша, отечественная линейка лечебной косметики. По цене недорогой, но, действенный.

Sokolova
#9
Валентина

Немного укоротить волосы я думаю, не помешает, этого советуют делать несколько раз в год. А по-хорошему можно сходить к врачу, купить шампунь и бальзам другой марки. Мне от перхоти удалось избавиться с помощью шампуня Себопирокс. Это наша, отечественная линейка лечебной косметики. По цене недорогой, но, действенный.

Не слышала о такой фирме. И что, реально помогает?

Валентина
#10
Sokolova

Не слышала о такой фирме. И что, реально помогает?

Серия 911, у них есть различные шампуни. Я в течение 1,5 месяцев пользовалась себопироксом. 2 раза в неделю, а после 1,5 месяцев - 2 раза всего в месяц, для профилактики появления перхоти. Ттт, сейчас перхоти нет, волосы выглядят хорошо.

Sokolova
#11
Валентина

Серия 911, у них есть различные шампуни. Я в течение 1,5 месяцев пользовалась себопироксом. 2 раза в неделю, а после 1,5 месяцев - 2 раза всего в месяц, для профилактики появления перхоти. Ттт, сейчас перхоти нет, волосы выглядят хорошо.

Ок, поняла. Нужно будет посмотреть серию эту. А еще скажите, вы покупали в аптеке или в магазинах она тоже есть?

Валентина
#12
Sokolova

Ок, поняла. Нужно будет посмотреть серию эту. А еще скажите, вы покупали в аптеке или в магазинах она тоже есть?

Я покупала в аптеке, за магазины точно вам не скажу. Можете посмотреть, конечно, и там. Упаковка 150 мл стоит около 130 рублей.

#13

С короткой стрижкой от псориаза лучше всего лампы с узкополосным ультрафиолетом - uvbnb-311nm. Хотя бы точно без гормонов.

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: