Гость
Статьи
Окрашивание

Окрашивание

Тут такая проблема :
Хочу покраситься в блонд (прям как на картинке garnier color sensation 910), но не знаю что именно для этого делать. Пока есть 2 варианта :
1.Осветлить волосы артколор макси блонд (корни и саму длину), они ужасно испортятся и жёлтыми будут, знаю про это. Потом же краской garnier color sensation 910 покрасить их в нужный оттенок, и неизвестно ещё получится ли он вообще.
2. Покрасить краской garnier color sensation 910 корни, а потом и саму длину. Тоже неизвестно получится ли.

Мои волосы прошли этап осветления менее месяца назад. Осветляля артколор макси блонд, потом красила палетт 300(светло русый) в итоге волосы не совсем ровно окрашены и корни на 1 см отросли.
Как получить нужный цвет?

Алексис
6 ответов
Последний — Перейти
смуглянка
#1

Если уже осветленный волос, то легче. Блонд+перекись 40 проц. Красить вначале корни, затем всю длину волос. Особенно затылочную часть хорошо прокрасить, там более низкая температура и может остаться желтизна, но не особо.

#2

Я очень не советую самой лезть в блонд, тк 90% самокрашенок, в лучшем случае выглядят дешево, а в худшем ходят с пятнами и выпавшими паклями.
.
Если все-таки хотите рискнуть, то красьте хотя бы правильно - осветляйтесь порошком (окислитель 6%, 1к2), и потом тонируйтесь на 1.5%

#3

блонд возможно получить, но не с гарньером) в салоне будет приличная сумма) если надумали и уверенны, волоссы будут ломкие и сухие, нужно много ухаживать за блондом) если любите гемор, советую сделать смывку естель и смыть краску с волос тогда не будет красной рыжины и меньше пятен)) после смывки розведите пудру обесцвеч. с окси 1.8% в пропорции 1/6 и нанесите, долго не держать, должна быть жижа не густая, хорошо перемешайте , на корни в последнюю очередь, и постоянно смотрите за цветом, хорошо прочесывайте волосы со смесью, потом затонируйте краской и все вуаля, затартесь сразу тонирующей маской с фиолетовым подтоном, шварцкопф есть такая, волосы с блондом пустые их нужно постоянно забивать чем то, чтоб не отвалились

#4
Зажигающая маяки

Я очень не советую самой лезть в блонд, тк 90% самокрашенок, в лучшем случае выглядят дешево, а в худшем ходят с пятнами и выпавшими паклями.
.
Если все-таки хотите рискнуть, то красьте хотя бы правильно - осветляйтесь порошком (окислитель 6%, 1к2), и потом тонируйтесь на 1.5%

чем выше окси тем теплее будет блонд, белок рушится только и хана волосам) зачем на 6%?) пудра работает на низких окси) высокие только для краски)

#5
смуглянка

Если уже осветленный волос, то легче. Блонд+перекись 40 проц. Красить вначале корни, затем всю длину волос. Особенно затылочную часть хорошо прокрасить, там более низкая температура и может остаться желтизна, но не особо.

ето совет как стать лысой?)

#6

Краска, которой вы хотите окрасится, имеет 9% оксид, так что волосы, особенно если осветлите ещё раз, отвалятся. И куда вам лезть в самостоятельное окрашивание, не зная основ? Сейчас у вас на голове что? Натуральные корни какого угт? А на длине ФО какой? Ни черта не понятно.
Если, предположим, корни у вас 6-7 уровень, а длина 7-8, то берете в проф.магазине хотя бы эстель (уже лучше всяких палетов и прочей херни) порошок и оксид 3% и 1,5%. Причем порошка пачки 3-4, волосы должны купаться в нем. Затем сначала на 3% осветляете корни, затем на 1,5% длину чистите. Но не в какие шапочки/фольгу и прочее волосы не пакуете и состав держите не более 30 минут, а на светлой длине достаточно 10-15. Затем там же в ПРОФ магазине берете краску желаемого оттенка и фиолетовый шампунь.
Но лучше всего сходите в салон. Если с вашей богатой историей домашних окрашиваний, вас кто-то возьмёт, конечно.