Гость
Статьи
окрашивание волос в …

окрашивание волос в салоне

Девочки, очень нужен совет. Скоро иду в салон на окрашивание волос. Раньше красилась дома и только сейчас поняла свою ошибку. Волосы стали очень сухие. Теперь решилась довериться профессионалам, но вот что интересует. Из чего складывается цена на окрашивание? Входит ли туда сама краска или только работа мастера? Моей подруге один раз заломили цена за окрашивание в 2 раза больше, чем в прейскуранте, мотивировав это плохим состоянием ее волос. И еще, сколько в месяц вы обычно тратите на окрашивание волос?

Автор
27 ответов
Последний — Перейти
#1

Оговаривайте стоимость окраски в парихмахерской. Обычно всё входит в цену и нет никаких двойных тарифов.

Ната
#2

1- всё верно. Автор, и нет никаких доп.тарифов якобы из-за "плохого состояния волос"! впервые такую ересь слышу.

)))
#3

из-за плохого состояния волос мастер больше краски на вас не потратит.. правда бред какой то..

Автор
#4

Спасибо за ответы, но по видимому они все же есть. Я залезла на сайт одного достаточно известного салона красота, там в прейскуранте написаны цены за окрашивание. И около них такая фраза: Цена зависит от длины и состояния волос. Но все же надеюсь такие коммерческие уловки исключение из правил. Как я поняла обычно полная стоимость услуги и фиксируется в прейскуранте.

Гость
#5

А как вам такие нюансы: цена зависит от густоты волос, пористости и седины.

Автор
#6

Получается везде надо быть очень внимательными!

Гостья
#7

В салоне могут взять двойную цену за то, что они считают длинными волосами. Мастер, которого посещаю уже давно и регулярно слупила с меня вдвое за волосы чуть длинее середины шеи! Я поинтересовалась, от какой длины начинаются по их тарифами "Длинные волосы", мне назвали какие-то сантиметры - то ли 20, то ли 25, но отмеряют их откуда не сказали. Так что, Автор, может быть по всякому. Красить будут их краской, так что войдет все.

Гость
#8

Просто перед тем, как сесть в кресло, чётко спросите у администратора, во сколько вам всё обойдётся, не надо стесняться, я хожу в дорогой салон и всегда спрашиваю, чтобы потом не было сюрпризов.

#9

Стоимость складывается из следующих факторов:

-работа мастера на длинные волосы

-стоимость краски (если у вас пористые волосы, густые или слишком длинные, то краски уйдет, разумеется, больше)

-стоимость оксида (иногда оксид и краску считают в одну цену, т.е. совместно)

-стоимость расходных материалов (воротнички, полотенца, шампунь, бальзам и т.д.)

Точно рассчитать цену порой невозможно, т.к. нельзя сказать заранее, сколько краски возьмут ваши волосы.

Автор
#10

Маркиза, спасибо за разъяснение!

#11

Просите, чтоб вам прикинули стоимость окраски по максимуму ( у нас администраторы так делают). При этом вы имеете полное право знать, сколько краски на вас ушло, а также что и сколько входит в названную стоимость. Если вам делают смывку, то, на мой взгляд, мастер должен вам сообщить об этом заранее, а не в последний момент у кассы (типа, в стоимость входит еще и смыввочка, я решила, что так будет лучше).

Хотя, сообщать или не сообщать о предстоящих процедурах - это мнение у всех мастеров разнится. Мне удобнее сообщить, чтоб клиент знал, что и зачем я буду ему делать (не в деталях, конечно, а в общем). Многие предпочитают не говорить, т.е. не зачем клиенту знать, что ему на голове будут делать - главное ведь результат.

Хотя, мне, допустим, как клиенту, важно знать, что с моей головой будут проделывать.

#12
Гостья

Я поинтересовалась, от какой длины начинаются по их тарифами "Длинные волосы", мне назвали какие-то сантиметры - то ли 20, то ли 25, но отмеряют их откуда не сказали. Так что, Автор, может быть по всякому. Красить будут их краской, так что войдет все.

Короткие волосы - полагаю, объяснять не надо, что это такое.

Средние волосы - до плеч.

Длинные волосы - ниже плеч.

Если волосы длиннее лопаток и довольно густые, то допускаю, что за окрашивание могут взять дороже, т.к. возиться с такими волосами очень сложно и долго.

Если вам делают прикорневое окрашивание, а потом всю краску растягивают по длине волос - это одна цена (тут и краски поменьше уходит, т.к. обычно это делают на ранее окрашенные волосы).

Если вам краску наносят на всю длину - другая цена.

Если вам делают сложное окрашивание с добавлением корректоров и составлением рецептуры (я обычно про это говорю, если клиент очень-преочень дотошный) - тут могут тоже немного накрутить, хотя вряд ли накрутят... маловероятно...

Гость
#13

Автор, интересуйтесь заранее, сколько будет стоить окрашивание. Если вам впоследствии называют более высокую цену (а это весьма рспространенное разводилово в салонах, типа "а я вам тут еще масочку сделала, как, вы не заметили?":))), "на ваши очень сложные волосы ущло в 2 раза больше краски, чем планировалсь" и т.п.), - просто НЕ СОГЛАШАЙТЕСЬ ПЛАТИТЬ. Чья-то глупость - это не ваша проблема. А проведение дополнительных процедур за дополнительную же стоимость мастер должен с вами обсудить.

#14

Про краску не соглашусь. Если волосы пористые, крашеные-перекрашеные, и если они действительно забирают больше краски, чем планировалось, то кто же в этом виноват? И почему же тогда не заплатить? Клиентка же видит, сколько краски ей в миске развели. У меня была такая клиентка - у нее краску только нанесешь на волосы, она тут же высыхает - волосы ее впитывают моментально. И на жидкие с виду волосы на короткие ушло 80 грамм краски (это очень, очень много!!!), я три раза бегала разводить краску снова...

VVV
#15

Мне однажды убирали темное мелирование, хотела обратно в блонд. Так мои волосы как губка впитывали порошок, они очень пористые, особенно на концах. Мастер потом аж сама испугалась, что почти полбанки ушло, она раза 3 дополнительно разводила порошок. И когда тонировали, то тоже нормально краски потянули. И так несколько окрашиваний, пока не напитались пигментом. А сейчас окрашиваем только корни, а потом растягиваем по длиние. Так что, автор, вы же сами увидите, сколько краски в миске.

Наталья
#16

Я постоянна крашусь у молодого мастера Дмитрия, он ездит ко мне домой, всегда довольна результатом. Ведь у него корочки международного класса. Раньше ходила в салоны и отдавала кучу денег, пока не встретила Дмитрия. Девки, если я раньше красилась и стриглась за 5000-6000рублей!!!!, то теперь за 3000р! А результат не хуже салона! Вот номер его 8-914-403-42-47.

Гость
#17

хорошая реклама Дмитрий!!

Xena
#18

А кто-нибудь знает, входит ли укладка в цену окрашивания волос в салоне?

#19

Девчонки, у кого длинные волосы и кто красит их: за какую цену примерно у вас получается подстричься-покраситься в салонах?

У меня одной такая проблема: с каждым посещением мастера цена на одни и те же процедуры растёт...приходится их менять, а жаль-только привыкаешь( У вас так же?

#20
Xena

А кто-нибудь знает, входит ли укладка в цену окрашивания волос в салоне?

помоему, обычно в прейскуранте это отдельным пунктом идёт

#21

А я недавно попробовала новый инновационный способ окрашивания - шелковое безамиачное окрашивание CHI. Это пожалуй самый безопасный на сегодняшний день способ, который подходит даже беременным женщинам. Очень большой выбор оттенков.

Эта услуга стала появляться в салонах только с прошлого года. В люксовых салонах она стоила от 15000 руб, а я нашла место подешевле. В салоне "Имидж клуб"(craneclub.ru) шелковое окрашивание стоит от 7000 руб.

anna1985
#22

В цену конечно же должна входить и стоимость краски,я крашу волосы и делаю стрижку в салоне "Жасмин" http://www.salon-jasmin.ru/parikmaherskiy-zal/zhenskiy-zal за окрашивание волос средней длинны плачу около 2500руб. Салон хороший никогда никакого мухляжа с накруткой цен за работу не было.

Жанна
#23

Я крашу волосы в салоне красоты Sense Gallery, мне очень нравится, краски хорошие совершенно не портят волос, мастер всегда подбирает нужный цвет)

Алёна
#24
Жанна

Я крашу волосы в салоне красоты Sense Gallery, мне очень нравится, краски хорошие совершенно не портят волос, мастер всегда подбирает нужный цвет)

Девчонки хорошего мастера очень нужно, покрасилась в блондинку, сожгли пол головы, пришлось длину срезать, сейчас хочу обратно в брюнетку, но ооочень аккуратно иначе без волос останусь, вы у кого там делали?

Гость
#25
Жанна

Я крашу волосы в салоне красоты Sense Gallery, мне очень нравится, краски хорошие совершенно не портят волос, мастер всегда подбирает нужный цвет)

к кому ходите? живу неподалеку от салона, хочу записаться кого порекомендуете?

Жанна
#26
Гость

к кому ходите? живу неподалеку от салона, хочу записаться кого порекомендуете?

Евгения Харькова вам рекомендую!

Гость
#27
Жанна

Евгения Харькова вам рекомендую!

А можно контакты? он только в салоне принимает?

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: