Гость
Статьи
Как ухаживаете за …

Как ухаживаете за волосами, чем лечите их?

Интересуют те, у кого волосы не шик. Не растут, секутся, рушатся и т.п. Как ухаживание, чем лечите? Я принимала витамины, ногти растут быстро, волосы если и растут, ломаются моментально. Несколько лет а одном уровне остаются.
Пушатся. Редкие и тонкие. На концах солома.
Делаю маски. В салоне делала полировку.
Красила от силы полгода за жизнь.
Лет 10 назад волосы выглядели куда здоровее, длина была до попы.

Некто
35 ответов
Последний — Перейти
#1

может на гормоны проверитесь?

Ника
#2

Тоже самое! Ничего не помогает. Сейчас решилась на радикальную меру: луковый сок на Корни волос - 40 масок надо проделать и яичный желток на длину волоса. Даже здесь недавно тему создавала))

Юля
#3

масла.. зачем луковый сок то? фу же

Гость
#4

Либо не хватает витаминов, либо с гормонами проблема. У меня всю жизнь были такие волосы, потолстела - выросли и стали густыми (видимо, наконец-то им от питания стало что-то перепадать). От краски портятся моментально.

Гость
#5

Это проблема есть у всех.Волос разрушается от LSL который есть почти во всех шампунях.Ни маски,ни масла ни витамины ситуацию сильно не спасут.Ищите шампунь без lsl ,они есть в продаже,но дорогие.

Гость
#6

Ой,блин,не так написала.Без SLS.

Автор
#7
Гость

Это проблема есть у всех.Волос разрушается от LSL который есть почти во всех шампунях.Ни маски,ни масла ни витамины ситуацию сильно не спасут.Ищите шампунь без lsl ,они есть в продаже,но дорогие.

Мне не подходят такие, волосы не вымываются.
И мои знакомые моют обычной Шаумой, а волосы супер.

Гость
#8
Автор

Мне не подходят такие, волосы не вымываются.
И мои знакомые моют обычной Шаумой, а волосы супер.

У всех разные по качеству волосы, это зависит от качества производимого вами белка и наличию дисульфидных связей между боковыми чешуйками.
Состригайте посеченое , на длину на ночь кокосовое масло, на корни трав амла, ним, шикакай, шампунь органов очень хорошие джованни, маску купите зорошую и дердите на концах подольше , спрей с защитой от уф или шляпа И кушайте орехи, мясо, фрукты

Ирина
#9
Гость

Либо не хватает витаминов, либо с гормонами проблема. У меня всю жизнь были такие волосы, потолстела - выросли и стали густыми (видимо, наконец-то им от питания стало что-то перепадать). От краски портятся моментально.

тут конечно смотря какой краской пользоваться. а автору я бы посоветовала салонное восстановление сделать хорошим составом. мне нравится ботокс марки salvatore. волосы подлечите, на вид они станут ухоженными.

короткостриженная
#10

кароче тэнгл тизер купите расчёску, у меня раньше волосы не росли, сейчас вообще классно растут, говорят ещё от очищения зависит, у меня денег нет на всякие шампуни, и я ещё слышала что безсульфатные шампуни плохие, якобы не отмывают

Гость
#11

Плазмотерапия и мезотерапия для волос - это выход. Однозначно нужно сходить к трихологу, она и анализы назначит и витамины пропишет. Процедуры нужно пройти курсом. Домашний уход тоже трихолог может расписать. Мне попался толковый доктор, через три месяца густота стала очень крутой, никогда такого объема в руке не было)) а еще - мягкость и блеск.
Обращалась к Копытиной Виталии, клиника Seline на Белорусской.

Лилия
#12

Сходить к врачу это хорошее предложение. А если говорить о витаминах именно для волос, то это однозначно Фамвиталь. Я принимаю уже года 2 по 2-3 курса в год и очень довольна. Волосы стали крепче, гуще и выпадают меньше.

Алиса
#13

я курсами принимаю витамины, очень помогают для волос витамины группы в, биотин пью, а из средств по уходу очень нравится сывороточный реаниматор хорсфорс, волосы от него прекрасно растут, сечение и ломкость прекратились

#15

Во-первых – ходите к хорошим мастерам, а то начитаешься потом отзывов http://tozzy.ru/company/spa-citrus-centre. Лично мне помог ботокс волос. Еще задумываюсь пропить витамины

so so do do
#16

не факт, что виноваты слс. есть много сульфатных проф шампуней, которые прекрасно ухаживают за волосами.

Антония
#17
so so do do

не факт, что виноваты слс. есть много сульфатных проф шампуней, которые прекрасно ухаживают за волосами.

Шампунь не ухаживает, он только моет.

so so do do
#18
Антония

Шампунь не ухаживает, он только моет.

окей, деликатно моет. но он играет большую роль в состоянии волос.

Хитрая @#?&
#19

Точно, у меня, к примеру, от horse force шампунь с коллагеном - просто супер. Волосы тоже были сухие и очень ломкие, ни маски, ни сыворотки не помогали. Сменила шампунь - дело пошло.

Лола
#20
Хитрая @#?&

Точно, у меня, к примеру, от horse force шампунь с коллагеном - просто супер. Волосы тоже были сухие и очень ломкие, ни маски, ни сыворотки не помогали. Сменила шампунь - дело пошло.

Это сульфатный шампунь?

Хитрая @#?&
#21
Лола

Это сульфатный шампунь?

Это сульфатный шампунь?

Лола
#22

Дорого стоит?

Хитрая @#?&
#23
Лола

Это сульфатный шампунь?

Да, но он мягко очищает, не пересушивает, и волосы после него как будто в два раза гуще становятся.

Хитрая @#?&
#24
Лола

Дорого стоит?

Нет, всего 500 рублей, в любой аптеке.

#25

Сейчас pera 357 лечу терапией, волосы хорошие стали, очень напитывает, шампунь там для объема, самое приятное, что контролирует сальные железы.

Гость
#26

А никак..((( Надоели мне они хуже горькой редьки, ненавижу их просто ((( Есле сдерживаюсь чтоб не сбрить вообще нафиг ((( Раниьше кучу денег и времени потратила, пытаясь им придать хотя бы нормальный вид, но нифига, лучше б машину новую купила...((( Сейчас просто забила, даже не расчесываю, мою раз в 2 недели (потому что после мытья вообще кошмар - все торчит во все стороны)...Поклялась что больше ни рубля на это го...но не потрачу, все равно толку нет...Волосы, это 100% дар природы, и если их нет, то хоть на изнанку вывернись - волос не будет (((!!!!

Света
#27
Некто

Интересуют те, у кого волосы не шик. Не растут, секутся, рушатся и т.п. Как ухаживание, чем лечите? Я принимала витамины, ногти растут быстро, волосы если и растут, ломаются моментально. Несколько лет а одном уровне остаются.
Пушатся. Редкие и тонкие. На концах солома.
Делаю маски. В салоне делала полировку.
Красила от силы полгода за жизнь.
Лет 10 назад волосы выглядели куда здоровее, длина была до попы.

делаю ботос salvatore раз в 4-6 месяцев. Волосы здоровые и ухоженные всегда с ним.

Света
#28

дома хороший проф.уход + витамины 2 раза в год.

Света
#29
Юля

масла.. зачем луковый сок то? фу же

вот, вот...фууу

I_lonka
#30

А какие витамины пили? Фамвиталь пробовали? Мне понравились, только пить надо долго. Если у вас эта проблема недавно, надо поискать, что изменилось в жизни за эти несколько лет. Но вообще с возрастом и кожа, и волосы становятся тоньше, тусклее, приходится их подпитывать витаминами, масками – тут уж ничего не поделаешь.

Светлана
#31

Фамвиталь – согласна. Витамины с каждым годом актуальнее, и не только для волос.

Тома
#32

У меня волосы выпадали и были тонкими, когда жирная себорея была. Бонусом к вышеперечисленному была еще и перхоть, корки на голове, жуткая жирность и зуд. Пролечилась, попутно пользовалась шампунем нафтадерм, все прошло. Поэтому если резко ухудшилось состояние волос и ничего не помогает, то надо идти к врачу, все-таки все проблемы изнутри идут

#33

Попробуйте уход от мона премиум. мне советовал трихолог (шампунь и спрей), хорошо помогло не полысеть и сохранить волосы

#34
ЗЛОДЕЕЧКА

Попробуйте уход от мона премиум. мне советовал трихолог (шампунь и спрей), хорошо помогло не полысеть и сохранить волосы

ЗЛОДЕЕЧКА, Помню однажды подруга посоветовала мону премиум.. Ни разу не пожалела, что начала пользоваться именно этой маркой))) Кстати ,лучше заказывать на официальном сайте https://mymona.ru/ , сейчас много подделок, а эффекта от них 0 😒😥

#35
skripnik

ЗЛОДЕЕЧКА, Помню однажды подруга посоветовала мону премиум.. Ни разу не пожалела, что начала пользоваться именно этой маркой))) Кстати ,лучше заказывать на официальном сайте https://mymona.ru/ , сейчас много подделок, а эффекта от них 0 😒😥

Заказала 3 дня назад, привезли через 2 часа на дом, я в восторге от спрея, это рельно топ из топов! Спасибо!

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема