Гость
Статьи
Прямые волосы, что с …

Прямые волосы, что с ними делать?

Всем привет! Так много сказано об уходе за кудрявыми, пористыми и пушистыми волосами и почти совсем ничего про прямые. А ведь им тоже нужен уход и правильный, иначе выглядеть будут как у меня.
Во первых, как полюбить прямые волосы? Всегда мечтала о кудрях или хотя бы волнистых, чтоб такая копна объемная была! Но у меня прямые, без намека на волны. Да и, наверное, с этим можно было бы смириться, если бы лежали они одним ровным полотном, мягкие и блестящие. Но у меня же они скатываются в сосульки через три минуты после расчесывания! Смотрится отвратительно, не ухоженно. А собирать я их постоянно не могу, мне не идут убранные волосы, да и заплетать никак не могу научиться красиво. Постоянно расчесываться тоже не вариант (это кстати еще один плюс кудрях - они вообще могут не расчесываться и при этом выглядеть хорошо).
Коротко о моей структуре: плотные, очень упругие, толстые и жесткие волосы, средней густоты. При чем жесткие они не потому что они пересушенные, а потому что ни толстые, я не знаю, ближе к азиатскому типу, что ли, но я русская, во мне нет ничего азиатского. Даже волосы русого цвета. Укладку не держат да и укладываться всегда не вариант тоже - плойками сожгу, эффект от бигуди пропадает в первый час, а накручивать их долго, не стоит игра свеч, короче:/
Что мне с ними делать? Как ухаживать? Может уход посоветуете.. Желательно, конечно, чтоб он не стоил, как крыло самолета. Только не предлагайте стрижки, одно время ходила с ней, но жутко не нравлюсь себе с короткими волосами.
Опубликуйте,пожалуйста) Спасибо!

Гость
10 ответов
Последний — Перейти
Я
#1

У меня вьющиеся и я вам завидую,мне кажется они у вас жирные поэтому и сосульки,покупайте средства для жирных волос,кстати еще вариант легкую химию сделать

#2

Иди на ламинирование волос...

Дама
#3

У меня две дочери.
У старшей вьющиеся,у младшей абсолютно прямые и любые волны(хоть бигуди,хоть косичка)держатся не больше часа.
Так вот : каждая недовольна своим типом волос и хочет волосы как у сестры

Катя
#4
Автор

Всем привет! Так много сказано об уходе за кудрявыми, пористыми и пушистыми волосами и почти совсем ничего про прямые. А ведь им тоже нужен уход и правильный, иначе выглядеть будут как у меня.
Во первых, как полюбить прямые волосы? Всегда мечтала о кудрях или хотя бы волнистых, чтоб такая копна объемная была! Но у меня прямые, без намека на волны. Да и, наверное, с этим можно было бы смириться, если бы лежали они одним ровным полотном, мягкие и блестящие. Но у меня же они скатываются в сосульки через три минуты после расчесывания! Смотрится отвратительно, не ухоженно. А собирать я их постоянно не могу, мне не идут убранные волосы, да и заплетать никак не могу научиться красиво. Постоянно расчесываться тоже не вариант (это кстати еще один плюс кудрях - они вообще могут не расчесываться и при этом выглядеть хорошо).
Коротко о моей структуре: плотные, очень упругие, толстые и жесткие волосы, средней густоты. При чем жесткие они не потому что они пересушенные, а потому что ни толстые, я не знаю, ближе к азиатскому типу, что ли, но я русская, во мне нет ничего азиатского. Даже волосы русого цвета. Укладку не держат да и укладываться всегда не вариант тоже - плойками сожгу, эффект от бигуди пропадает в первый час, а накручивать их долго, не стоит игра свеч, короче:/
Что мне с ними делать? Как ухаживать? Может уход посоветуете.. Желательно, конечно, чтоб он не стоил, как крыло самолета. Только не предлагайте стрижки, одно время ходила с ней, но жутко не нравлюсь себе с короткими волосами.
Опубликуйте,пожалуйста) Спасибо!

О как я Вас понимаю, Вы прям прочли мои мысли!!!
Давно хотела написать про мой выход из подобной ситуации, но так как никто про это не пишет и молчу зачем-то:) Я спаслась Линией Терпсихора и не могу нарадоваться, у меня полная линейка в виде шампуня, кондиционера и спрея, я в шоке, как могут выглядеть волосы "сосульки" после использования. они же как стекло еще и ровные:))))

Автор
#5
Я

У меня вьющиеся и я вам завидую,мне кажется они у вас жирные поэтому и сосульки,покупайте средства для жирных волос,кстати еще вариант легкую химию сделать

Совершенно не жирные, я голову мою раз в 3 дня, а иногда и 4! По мере необходимости, конечно

Автор
#6
Annafox

Иди на ламинирование волос...

А потом что?.. Через 3 месяца опять?( они после ламинирования с каждым разом все хуже становятся, тоньше и реже... Знаю, потом что знакомая делала и из за этого перестала(

Автор
#7
Катя

О как я Вас понимаю, Вы прям прочли мои мысли!!! Давно хотела написать про мой выход из подобной ситуации, но так как никто про это не пишет и молчу зачем-то:) Я спаслась Линией Терпсихора и не могу нарадоваться, у меня полная линейка в виде шампуня, кондиционера и спрея, я в шоке, как могут выглядеть волосы "сосульки" после использования. они же как стекло еще и ровные:))))

Можно, пожалуйста подробнее про эти средства?) Как найти, где купить? Вы имеете в виду средства Fresh Line? Спасибо за отзыв!

Автор
#8
Дама

У меня две дочери. У старшей вьющиеся,у младшей абсолютно прямые и любые волны(хоть бигуди,хоть косичка)держатся не больше часа. Так вот : каждая недовольна своим типом волос и хочет волосы как у сестры

Не всегда все таки так. У меня есть подруга, которая вполне довольна своими кудрями и не хочет прямые) И одно дело когда прямые красивые, а не такие, как описано...

#9
Автор

Совершенно не жирные, я голову мою раз в 3 дня, а иногда и 4! По мере необходимости, конечно

А почему они у вас в сосульки сбиваются? Может вам ваши уходовые средства не подходят?

Автор
#10
Ишшо гось

А почему они у вас в сосульки сбиваются? Может вам ваши уходовые средства не подходят?

Вот не знаю почему... Грешу на структуру. Они просто не рассыпчатые.. Я уже даже не знаю что мне подойдет, все что пробовала результата рассыпчатости не дает... Поэтому я и здесь, может кто то что то посоветует. При чем проблема только в этом. Мои волосы не капризные, не пересушенные, не ломкие, не секутся. Они просто не выглядят красиво. Не знаю что делать

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: