Гость
Статьи
Стрижка Каскад с …

Стрижка Каскад с филировкой или без для тонких волос?

Не знаю,кого слушать.Одна парикмахерша говорит,что филировку нужно делать обязательно.Другая парикмахерша говорит,что если тонкие волосы, то филировка не нужна и ее делают только если густые волосы. У кого каскад, с филировкой или без у вас?
У меня тонкие волосы. Нужна филировка каскаду или нет?

15 ответов
Последний — Перейти
#1

Нет, не нужна

НА
#2

Каскад делала с филировкой. Вообще беда получилась, когда волосы чуть отрастают, примерно через месяц, какой то неопрятный вид. Без филировки намного лучше получилось, волосы гуще, и не нужно так часто подстригать.

Дама
#3

Филировка нужна в любой стрижке.
Вот посмотри на Стаса Пьеху.
У него не густой волос.
А выглядит на все пятьсот процентов!!
Это искусство укладки,но без филировки там бы были просто уложеные патлы

Гость
#4

Сделайте филировку только на кончики, причё не филировочными ножницами, а обычными (когда под углом чуть срез).

Если совсем без филировки - у вас пряди будут грубо смотреться. А с лёгкой огранкой - причёска сложится в единую.

Гость
#5

Хочешь испортить любую стрижку- сделай филировку. Вообще 90 процентов мастеров ее делают, чтобы скрыть огрехи своей работы.

Дама
#6
Гость

Хочешь испортить любую стрижку- сделай филировку. Вообще 90 процентов мастеров ее делают, чтобы скрыть огрехи своей работы.

Я не согласна.
Я могу и сама себя подстричь-не гордая,если приперло.
Но когда мастер в салоне мне цацу делает-там и выровняет и там выровняет и тут и филировочками пройдет-любо потом -уложила феном и пошла царицей.А когда без филировки-и пряди не ложатся и вся укладка ни к черту не годится,как у куклы, которую дочка моя постригла.
Не спорю-филировка не для длинных и не для слабых и тонких волос.
Но когда волос толстый-только филировка и спасает.

Гостья
#7
Дама

Филировка нужна в любой стрижке.
Вот посмотри на Стаса Пьеху.
У него не густой волос.
А выглядит на все пятьсот процентов!!
Это искусство укладки,но без филировки там бы были просто уложеные патлы

В любоооой стрижке!! Смелое утверждение. Да вот, представьте, не в любой.
На тонкие волосы каскад и филировка противопоказано.
Автор, НЕ ДЕЛАЙТЕ!
Будете, как общипанная курица.

Филировка убивает волосы.
Только ровный срез.

Гость
#8

6 да, если слегка. Много ли у нас женщин с толстыми и густыми волосами? Мало.
Еще могу сказать, хочешь остаться без волос- сделай филировочку.:))

Дама
#9
Гостья

В любоооой стрижке!! Смелое утверждение. Да вот, представьте, не в любой.
На тонкие волосы каскад и филировка противопоказано.
Автор, НЕ ДЕЛАЙТЕ!
Будете, как общипанная курица.

Филировка убивает волосы.
Только ровный срез.

Я не спорю с вами.
Мой опыт таков-если без филировки-как Иванушка из фильма "Морозко".
"Под горшок"называется.
Жуть ,короче.
И муж когда из парикмахерской приходит-сразу вижу что поленилась девушка филировками пройтись-торчит во все стороны, как веник общипаный.
Или волос у нас такой?
Густой очень что ли?
Или редкий и торчащий?

Гость
#10

филировочками пройдет-любо потом -уложила феном и пошла ..

---Как раз с точностью до наоборот. Волосы после филировки ВООБЩЕ не укладываемые ничем. Но говорю о тонких и средних волосах. Про толстые не знаю. Я раньше думала, что такое -то, после стрижки как *** не знаешь, как это уложить, г. полное выходит и так постоянно. Но потом до меня дошло:-DD через годы, да да на это понадобились годы, что это эффект филировки и однажды за границей мастер сделала каскад без филировки и о чудо, волосы лежали идеально и смотрелись, после мытья также. Вот тогда на меня и пришло озарение;-D
И главное ведь за годы никто не подсказал!

Гость
#11

9. Дама а вы наверное так коротко стригетесь, что эффект горшка выходит? Может тип стрижки такой или структура и толщина хорошая?

На мне оч классно просто прямой срез как до подбородка, как до плеч и ниже- всё хорошо.

Acька
#12

У меня подружка мастер живет в англии и там же и выучилась на парикмахера. Так вот. Говорит:" я подстригу как попала но потом сделаю укладку и *** подкапаешься к моим косякам" .......

Гость
#13

Имеется ввиду для жидких волос? Тогда нет, не стоит. У меня волосы тонкие (блондинка), но очень густые и мне без филировки ужасно, всегда прошу профилировать посильнее, иначе шапка-горшок на голове, как у рыжей из "физрука"

Гость
#14

Если тонкие волосы, то никакого каскада, только прямой срез! Будете куцая ходить

Гость
#15
Гостья

В любоооой стрижке!! Смелое утверждение. Да вот, представьте, не в любой. На тонкие волосы каскад и филировка противопоказано. Автор, НЕ ДЕЛАЙТЕ! Будете, как общипанная курица. Филировка убивает волосы. Только ровный срез.

+1000000000