Гость
Статьи
на гв выпадают волосы

на гв выпадают волосы

Посоветуйте после родов очень сильно выпадают волосы на ГВ ,какие маски поделать ,шампуни купить и т.д

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Витамины для кормящих матерей пейте. Вам нужно попортит недостаток кальция это порядка 1000 мг в сутки , смотрите не упаковку

Елена
#2

Лично мне помогла сыворотка tahe fitoxil курсом месяц. Выпадение остановилось.

Елена
#3

На счет витаминов вам должен врач назначить если вы на ГВ.

#4

Не паникуйте, попейте пока витамины. После того как завершите ГВ, всё в норму придёт. У всех так было.

Софья
#5

Сходите лучше сразу к трхологу, если есть время. У меня также было - полголовы выпало и никакие маски мне не помогали. Это может быть перестройка гормональная, а может и уход неправильный. Мне очень помогла врач-трихолог Виталия Копытина из клиники Селин на Белорусской. Она подобрала мне комплексную программу - мезотерапия, плазмотерапия, лазер и волосы действительно перестали выпадать, стали гуще. Плюс она подбирает домашний полноценный уход, который действительно работает именно у вас!

аклЕ
#6

у 90% женщин после родов выпадают волосы, вы не первая.

ласковая
#7

Не у всех само восстанавливается.

аклЕ
#8

но у большинства - да. если сыпет больше 2х месяцев, сдавайте анализы

Василина
#9

Вообще не мешает питаться сбалансированно, плюс пить железо и пользоваться укрепляющими масками вроде тающей от horse force.

Василина
#10

Тогда волосопад быстро сойдет на нет.

ласковая
#11

А разве эту маску можно на гв?

Василина
#12
ласковая

А разве эту маску можно на гв?

Тут я не советчик, я не кормила грудью уже к тому моменту. Но помогает она офигенно.

ласковая
#13

Печет сильно?

Василина
#14

Не сказала бы.

Гость
#15
Автор

Посоветуйте после родов очень сильно выпадают волосы на ГВ ,какие маски поделать ,шампуни купить и т.д

Витаминная кокосовая маска против выпадения -питает кожу и волосы по сей длине, укрепляет луковицы, помогает справиться с выпадением. Кокосовое масло – 15 г Пиридоксин – 10 капель Токоферол – 10 капель. Подогреть масло, добавить витамины. Тщательно размешать. При помощи расчески разделить волосы на проборы, втереть приготовленную смесь в корни. Гребнем распределить остатки по длине волос либо пальцами втереть в сухие кончики. Собрать пучок, обернуть голову пленкой и полотенцем. Чередую эту маску с Тающей horse force

Слава
#16

Я покупала себе в аптеке уход Селенцин. Там и маска, и шампунь, и другие средства. Мне они хорошо подошли. Волосы восстановились за пару месяцев. И расти начали активненько. Советую!

Марина
#17

У меня тоже волосы после родов выпадали.. это гормональный фон меняется, отсюда выпадение волос. Тут главное питаться правильно, принимать витамины и использовать специальные маски против выпадения, я от horse force делала.

Иришка
#18

Я мезотерапией лечила волосы, очень хорошо помогли составы для волос от мезолайн. Выпадение практически сразу прекратилось, уже в процессе первого курса, а после второго структура волоса совершенно изменилась, шелковистость появилась, блеск. Сейчас и объем чувствуется, подшерсток хороший пошел.

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: