Гость
Статьи
Что делать седина …

Что делать седина корни ?

Седина единичная ну заметная ,рассыпана особенно на проборе корни .делала милирование была как бабка седая в итоге ,не укладываю волосы .волосы не плохо качества.не хочется портить сильно .сделали аиртач а Корни так и седые.

Гость
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Покрасьте хной или басмой

Moire
#2

Есть всякие камуфлирующие спреи, пудры, пасты и т.д. Или тонировать волосы безаммиачными средствами. Иди просто забить, седина сейчас в тренде "живу как хочу".

Гость
#3

Если вы самодостаточная женщина, стильная, с карьерой и деньгами то седина придаст вам шарма.
А если вы еще в поиске себя, то оучше закрасить. Мне нравится краска ИНОА от Лореаль- очень щадящая.

Гость
#4

Только красить. Между окрашиваниями - маскировать, сейчас есть масса средств для маскировки седины, для почти любых оттенков.

Гость
#5

Автор, я седая с 30 лет. Еще и волосы быстро растут, корни отрастают седые за 3!!! недели. виски белые, верх головы тоже седой, жесть. как я уже не красила, и в блондинку переходила - все равно видно!
В итоге пришла к покраске хной - но хна+кофе в равных частях (любой кофе - растворимый или очень мелко молотый). завариваю кипятком, хорошо размешала, чуть остыло и наношу и на Чистые волосы - корни и на весь волос. Особое внимание, особо густым слоем виски возле ушей и спереди головы.
Хожу час, смываю с ополаскивателем и все.
Таким составом я хоть волосы не порчу, и крашусь раз в 2 недели.
Иначе если химическими красками - нужна короткая стрижка, если стрижки тогда да можно любой краской.
У меня волосы и густые и до лопаток как-то на короткую стрижку я пока не готова.

Джипси
#6

Смените пробор или вообще без него или заколку там - чтоб не было пробора на этом месте.

Гость
#7

Антисильверин. Продается в аптеке. Убирает седину полностью, но надо курс периодически повторять для поддержки. И ещё говорят что он вредный, так что сами решайте. Я пользуюсь, мне помогает. Ну ил красить но тогда корни подкрашивать придется каждые 2-3 недели. Седой не ходите, это лет 15 добавляет

Гость
#8

Блин я тоже задолбаласаь с этими сединами. Так бесит когда приходится часто красить. Меня сам процесс окрашивания выводит из себя. У меня тоже корни отрастают быстро. Как же надоело уже.

#9

Для мелированных есть краска 5 мин держать, new blond goldwell, вообще мне очень нравится и никакой седины.

Лия
#10

может, неправильно оттенок вам подобрали?

ТОМА
#11

Оттенок чего?

Лия
#12

ну, тонировки волос после эиртач. седина бы была не так заметна.

Dfkz
#13

У меня мелкое мелирование, тонирую его дома в холодный оттенок и седина не видна совсем.

ТОМА
#14
Dfkz

У меня мелкое мелирование, тонирую его дома в холодный оттенок и седина не видна совсем.

Так тонирование смывается за полраза!

Dfkz
#15

Я шампунем антижелтым мою, беру лошадиную силу для блондинок - отлично прохладнй тон держится.

ТОМА
#16

Это что у них, новинка?

Dfkz
#17

Да, в интернет-магазине у них гляньте.

Гость
#18

Единичная седина - это любой шампунь с тонирующим эффектом. Можете сами такой сделать. В зависимости от того в какой тон хотите тонировать седину выбираете краску намного насыщеннее и темнее, чем желаемый цвет. Т.е. краска должна быть такой, чтобы при разбавлении во много раз давала тот тон, который требуется. Далее в мелкую посудинку одну-три большие капли краски, оксид туда пропорционально объему капель и разводим шампунем и чуток водички, все это на волосы при мытье и будет белый волос с оттенком, резать глаз не будет.
Сама я "живу, как хочу", хожу седая, но у меня седина не единичная, а 60-70%-ная на русых волосах, т.е. гармоничная. Надоела химотина на волосах, а рыжей от хны-басмы быть не хочу. Седеть начала с 19-21 года. По пробору тоже как то лезла седина, я тогда пробор поменяла на мужской, на правую сторону челка. Почему то по другому пробору седина так активно не лезла.
Жгучим брюнеткам и шатенкам единичная седина создает некрасивовсть, т.к. единичные белые волосы в массе красивых темных сильно бросаются в глаза.

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: