Гость
Статьи
Волосы с желтизной, и …

Волосы с желтизной, и корни тёмные - ужас, что делать?

Делала несколько лет колорирование в 2 цвета, белый и что-нибудь потемнее...иногда с резким контрастом, иногда просто блонд получался 2-х оттенков....Нормально, поднадоело правда...а посл. раз попала к др. мастеру...(переехала вообщем-то и пошла поближе к дому), и вместо колорирования (неудачного) у меня голова была белая с жёлтыми прядями...она мне сказала приходить исправлять, хоть всё побелить...В итоге я 2 раза заплатила за то, что выщло...волосы полностью белые, некоторые пряди потом взяли и обломались...состояние ужасное и у волос, и у меня, когда на них смотрю...Красить теперь бось, лечу масочками, репейным маслом..но они ещё пожелтели теперь, корни отросли (тёмно-русые), что делать то мне????чтоб минимумум ущерба и выглядеть нормально?Может все в какой-нибудь светло-русый или русый?или промелировать тёмным, сильно-тёмным (близко к своему), т.е. корни полностью тёмным покрасить, а по голове всей прядки сделать ...на то что есть...Вроде и темнеть сильно не хочется..и так уже совсем не хочу, волосы портить, корни белить теперь...не...это удар для моих волос...

вот такая я блондинка теперь(((
29 ответов
Последний — Перейти
я
#1

у меня похожая ситуация, тоже ломаю голову что делать. Подожду советов

#2

возьмите оттеночный шампунь/тоник какой-нибудь русый, или затонируйте краской с маленьким оксигентом (не более 3%). хотя если волосы очень сильно сожжены, они могут очень плохо впитывать пигмент краски(

Абизян
#3

Я бы постаралась перекрасить в свой собственный цвет, и не трогать, пока не отрастут. Или коротко подстричься можно...

Куни-ца
#4

затонировать

Гость
#5

Первая мысль-побриться налысо..

Девочки,Вам не жалко свои волосы?

Свой естественный цвет ведь наверняка больше идет.. Что делать..коротко стричься,красить в свой цвет и лечить.

#6

А какими масками лечите? Маски не все действенны. Хотя, тут зависит, кому что подходит. Мне нравится, например, эльсеф - стойкий цвет. От него волосы мягкие становятся и легко расчесываются.

И насколько у вас пообломались кончики? Сходите в хороший салон и посоветуйтесь с мастером, что делать. Может быть, если не хотите коротко стричься, сделать креативную стрижку. Моя подруга однажды тоже сожгла волосы, на макушке посеклись (а сами волосы длинные, до лопаток). Мастер сделал ей креативную стрижку: макушку подстригли коротко (см 8-12 осталось), а остальные волосы - на удлиннение, с филировкой. Не намного в длине потеряла, просто волосы проредили, и на макушке без укладки вихры слегка топорщились. Но ей было хорошо с такой прической. Волосы сразу живее стали выглядеть, а до этого как пакля были.

Бланш
#7

А отросшие корни у вас сколько см? Если волосы обламываются, значит, сожгли сильно. При тонировании пигмент действительно будет держаться не очень хорошо, но это свойство всех выбеленных волос - своего пигмента нет, поэтому пигменту краски не за что уцепиться.

А в темный под стать своему цвету не хотите покраситься? Хотя, цвет будет смываться, будете периодически подкрашивать. Я бы сделала так. Нужно только подобрать краску, близкую к своему цвету, и следить, как только краска будет вымываться с обесцвеченных волос - сразу снова тонироваться на низком проценте оксида. Конечно то, что вам в салоне натворили - это вообще жесть! Это непрофессионализм вопиющий! Голову сожгли бландораном...

Кстати, я бы еще и сделала стрижку короткую, чтоб отрезать сожженные пряди.

А сами-то вы чего хотите?

вот такая я блондинка теперь(((
#8

Ягуся, маску я купила Бонакур для "зрелых" волос, девушка в магазине порекомендовала, говорит она и для сильно попорченных подходит, но я так понимаю она восстанавливает естественный пигмент, волосы пожелтели...Вообще волосы у меня вроде живые, мягкие, но только кончики посеклись сильно, после этого 2 раза уже подравнивала...спереди мне состригли - лесенку сделали, но они короткие и всё равно больные...и вообще все очень ломкие, выпадают....лечу ещё репейным маслом, перцовую настойку в корни втираю, но только она мне не жжёт...

Надо что-то делать непосредственно с цветом, эта желтизна и чёрные корни меня просто раздражают, смотреть противно...(((

вот такая я блондинка теперь(((
#9

Бланш, отросшие корни где-то 2 см...не много, но контраст оч сильный, в тёмный покраситься рассматриваю как вариант...но я такая была только очень давно, боюсь...как это будет смотреться..у меня глаза карие, блонд мне идёт, освежает что ли...вот думаю промелировать тёмным как вариант, и корни полностью тёмные, а вот чёлку как? меировать или полностью темнить?И это ж тож вредно..жёлтые пряди ж не оставишь...белить по-любому надо будет(

Коротко стричься не хочу, да и бесполезно...у меня основная обсечённая масса и так короткая, спереди...чуть длиннее чёлки и лесенка..длинные волосы как раз получше...

я
#10

а у меня лицо узкое, худое, темный цвет старит как-то, хотя это мой натуральный, блондинкой намного лучше, но волосы испортились...че делать, не знаю...

#11

кстати, все питательные маски и масла придают светлым волосам желтизну(

вот такая я блондинка теперь(((
#12

Да, про то что волосы желтеют от масок и ухода мне как раз в проф. магазине девушка рассказала...А как иначе?Они ж хоть на живые становятся похожи, когда ухаживаешь получше...а так - солома.

вот такая я блондинка теперь(((
#13

я, не знаю как мне тёмный - не помню уже, вроде и хочется попробовать...но и страшно, думаю тож не оч будет..

Гость
#14

Я год назад из желтой блондинки перекрашивалась. Во первых пришлось обрезать волосы, потому что все равно жженые волосы уже нормально не приведешь в хороший вид. Мне сделали каре, кажется "боб", а потом я купила красочку себе, называеться РоКолор, цвет русый 6.0, так вот цвет действительно получился очень хорошим, никакого зеленого оттенка не было, и краска полностью смылась только через три месяца, поэтому, советую купить эту краску. В темный цвет вы всегда успеете покраситься, а теперь вам надо хотя бы привести волосы в нормальный вид.

#15

Волосы желтеют и от масел(особенно о репейного), и от масок эти масла содержащие, и от воды( у многих вода идет с большим содержанием железа), в общем желтеют, есть такое. Для отбеливания можно воспользоваться таблетками аспирина, разведенных в воде. Еще есть вариант отеленные волосы спасать отжелтизны многим знакомой "Тоникой"(это такой отеночный бальзам).Берете либо пепельный, либо жемчужный оттенок и буквально пару капель капаете в примерно столовую ложку шампуня,размешиваете эту массу и наносите на волосы (но делать это нужно очень быстро и активно.Потому как цвет массы получается фиолетовый. А ваши выбеленные волосы очень быстро принимают этот оттенок.

#16

Так что нужно постараться как можно быстрее все это дело взбить в пену. Держите на волосах не больше полминуты и смываете. Если все правильно делать, то желтизна снимается.

Что же касается сожженых волос, то их по-любому нужно состригать. Визуально можно улучшить вид только покраской в более темные цвета. Еще можно в шампунь расолочь таблетки мумие(продаются в аптеках по 30 штук).На 200 грамм шампуня 15 таблеток, и им моете голову. Мумие благотворно влияет на кожу головы и стимулирует рост волос, что Вам сейчас жизненно необходимо.

#17

ООООООО!!!!!!!!!

Тут как раз про тонику:

http://www.woman.ru/beauty/hair/thread/3930950/

вот такая я блондинка теперь(((
#18

lejushka, спасибо...я про мумие с шампунем раньше не слышала, надо попробовать, может и правда поможет...

А насчёт оттеночных средств, купила бальзам Винтаж, оттеночный, пепельный цвет...немножко перестаралась, правда, волосы немного посинели...но после след. мытья головы, уже нормально, желтизна поушла...

Корни решила пока не красить, с пепельным оттенком волос смотрится уже не так страшно...

так что потерплю, перед Н.г покрашусь полностью, наверное, в пепельно-русый...я в прошлый год красилась пару раз краской Natural&Easy от Шварцкоп, вроде нормально было...Конечно ровно не будет,но всё же...куплю сразу 2 упаковки...может получится?как думаете????

вот такая я блондинка теперь(((
#19

состригаить длину не буду пока, длинные(у меня до лопаток) волосы как раз ничего, получше уж выглядя...Проблема с тем что у меня спереди...эта ужасная лесенка, к-ю выстригли, после того как волосы обломались...да ещё чёлку частично пытаюь срастить..Вот эти волосыи больные, и коротки и выглядят ужасно...но не убирать ж их под ноль((( терплю...

#20

"Тоника" она же ядерная)))) пепельная даст сильный серебреный цвет на белые волосы

Светлана
#22

У меня такая же беда. Я крашусь пепельно-русой краской с 3% оксигентом и регулярно подравниваю отваливающиеся кончики. уже не так страшно стало,да и говорят 3% оксигент не портит волосы...

butterfly-one
#23

Шампунь против желтизны волос SHAMPOOantigiallo

Нейтрализует желтый оттенок. Используется для окрашенных в светлые тона или седых волос.

Фиолетовый пигмент, который присутствует в шампуне, придаёт волосам холодный оттенок, блестящий, натуральный цвет.

Интернет-магазин профессиональной косметики для волос

http://butterfly-one.at.ua

ИРА
#24

Такая же беда на голове, но я решила отращивать полностью свой!! Поговорила с мастером, советует чуть отрастить и милирование сделать, тогда переход не так заметен будет!! А желтизну Бонакур Сильвер хорошо убирает, и не сильно ядерная))

Гость
#25

а у меня волосы темно русые а мне надо белые белые а все говорят что корни желтые будут,а мне не омобо то хочется с желтыми волосами ходить.нажо ядерно белые,посоветуйте кто нибудь краску

Катя
#26

Ничего не делать...Купить шампунь "активатор роста волос" и отращивать волосы. Я полтора года назад коротко подстриглась и сдуру покрасилась в блондинку. теперь вот отращиваю, блондинистого цвета осталось совсем немного - но я не поддамся соблазну покраситься снова. Пусть даже два цвета (блонд и мой темно-русый) смотрятся не очень хорошо. Но лучше не красить даже под близкий к своему цвет!

Наталия
#27

та же проблема

год назад у меня были хорошие ниже плеч темно русые волосы и меня дернуло их подстричь, покрасить в блондинку( хотя блондинка из меня не получилась, сзади волосы были рыжие и спереди пряди тож, потом зимой поотрастила и покрасила в темно-каштановый..сейчас у меня ужасно рыжий цвет с выцветшими прядями волосы ниже плеч отрасли ... выглядят ужасно!!!!!!

посоветуйте что делать!!!

Мария
#28

я покрасилась два раза профессиональным оксигентом.эстэль.мои волосы стали как солома.все поломались и вылезли.осталось полное уродство на голове.что посоветуете сделать?

Ольчик)
#29

девочки!!!!!на светлые неудавшиеся мелируйтесь тёмненьким,например шоколадный цвет промелировать на этот ужас!и отлично!

Ольга
#30

Помогите пожалуйста!Я по дурости покрасилась в чёрный,хотя свой цвет светло русый.Обесцветилась 3 раза,получился ужасный жёлтый цвет,,,А когда обесвечивалась получилась белая полоса от корней,и теперь волосы стали отростать,и на голове 3 цвета,скоро лето,а на голове УЖАС помогите пожалуйста!!!а краситься боюсь они выпадут!!!

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: