Гость
Статьи
испортила волосы в …

испортила волосы в хлам((

Хочу вот пожаловаться на свою несчастную судьбинушку... От природы волосы тёмные,но уже несколько лет крашусь в блондинку. Лечила волосы,как могла.Масла,маски и.т.д. И подкрашивала только корни,чтобы все волосы не портились,в общем старалась,чтобы волосы были хорошие(что у меня получалось) И вот,2 дня назад дёрнул меня чёрт покраситься краской цвет "ракушка" На упаковке изображён красивый светлый цвет... Когда же я смыла краск,то моему ужасу не было предела: волосы стали землисто-зелёного цвета, притом немалая их часть осталась на расчёске. Это Ужас,что делать не знаю,обидно до слёз,что всё то,что делала долгое время за 30 минут превратилось в зелёную паклю((( Что делать???

бывшая блондинка
71 ответ
Последний — Перейти
Кролик Имбецил
#1

отстричь как можно короче.

кофейное зернышко
#2

сходить в салон, мастер посоветует

Гость
#3

Никогда не понимала, зачем девушки ТАК издеваются над своими волосами.

Герда
#4

подсричь коротко, затонировать в цве близкий к своему, не красить, а лечить волосы.

Кролик Имбецил
#5

красота требует жертв)))

Рысь
#6

бывшая блондинка, а как краска называлась, не "Wellaton" случайно? Просто я такой как раз краситься собралась, в цвет "Ракушка"..(

Катя
#7

Дегко вам советовать остричь, да еще как можно короче.. а если волосы долго растут, если короткие стрижки ненавидишь(да и не идут они,старят, и вообще немодной делают). Если растить из потом года 4? аха, остричь проще-простого. Не красит и лечить?А если седых почти полголовы -седой ходить да еще с короткой стрижкой? А по теме: это говорит о том, что природа дала, то инадо поддерживать.Хочешь изменить цвет волос -меняй!))но только на 1-2 тона темнее или светлее. А не из почти брюнетки в блондинку. Это действительно капец волосам тогда.Да. и не надо покупать дешевые краски. раз в 3 месяца можно раскошелится на профессиональную,если дороги волосы. ИМХО.

Кролик Имбецил
#8

7 так нехрен красить было, да еще самой. а что вы посоветуете автору теперь?

бывшая блондинка
#9

Рысь,не хочется Вас расстраивать,но именно Wellaton! Не знаю,может это только с моими волосами она так среагировала((

Герда, подстричь коротко я не смогу,волосы до пояса,очень уж жалко.. А после двух "помывок" головы цвет стал значительно светлее(правда,как будто седой) Поэтому в моей душе есть надежда,что этот ужас смоется и вернётся то,что было..

Гость
#10

Меня как то в парикмахерской покрасили этой Ракушкой - я стала не зеленая, а ярко фиолетовая, затонировали как смогли, но какое то время этот жуткий цвет еще держался, потом смылся.

бывшая блондинка
#11

Катя,хочу сказать,что хоть и красилась в блондинку долго,на состояние волос не жаловалась. Проблемы появились только после "ракушки" (пропади она пропадом!)

розовая пантера
#12

автор, стричь все равно надо. укорачивайте волосы, красьте в салоне в цвет, максимально близкий к своему. и начинайте укреплять - втирайте в корни масло с перцем, например

Гость
#13

Блондинка, это среагировали осветленные волосы(((

Гость
#14

моя соседка тоже была после этой краски землисто-зеленая

Рысь
#15

бывшая блондинка, СПАСИБО большое за тему!!! Да уж, а на картинке такой цвет красивый..( Чтобы цвет изменить, конечно, придется перекрашивать.. А до этого попробуйте почаще маски делать. Возьмите ту, которой пользуетесь(выбирайте питательную), подогрейте, намажьте обильно волосы, укутайте и не меньше, чем на полчаса.

бывшая блондинка
#16

Розовая пантера,я их,конечно немного постригу,но краситься в свой цвет-это для меня не выход(( Свои волосы тёмно-русые,я с этим цветом теряюсь, себя буду чувствовать мышью!Да и мужу уж больно нравились мои светлые волосы)) Сейчас намазала голову репейным+касторовым маслом...Жду...

#17

Можно попробовать тонировать, должно стать получше. А вообще, если все катастрофично совсем, сходите в салон, там сделают профессиональную смывку, и можно будет покраситься в нужный цвет. Не скажу, что это полезно для волос, но точно лучше чем ходить с зеленой паклей.

Ах!
#18

Таак!Девочки,есть хна лечебная.

Я сама ею лечила волосы с подобной проблемой.

У неё несколько оттенков,есть и светлые.

Хна называется ааша.

Ссылки прямой на сайт у меня нет,у девочек на "отрастим..."есть.

бывшая блондинка
#19

Рысь,спасибо за хорошие слова)) Буду рада,если спасла хоть одну девушку от плохого цвета волос и испорченного настроения))

Ах!
#20

А!Есть сразу телефон для заказа,надо?

Гость
#21

Если волосы отреагировали на окраску выпадением, то никаких дополнительных окрасок, хотя бы в течении трех месяцев. Иначе потеряете не только цвет волос, но и шевелюру. Лечить, лечить и еще раз лечить.

Хна лечебная-только бесцветная.

Гость
#22

Выпадение - это серьезно. Но если краска доброкачественная, зеленый цвет получиться мог потому что вы не добавили краску-основу. Ту, что маркируется как 0 (ноль). Например, пишут 380/0 - это краска -основа. Она обязательна для добавления. Если взять 1/3 основы и 2/3 тона (например, 380/3) , все будет класс. Но нельзя передерживать. Цвет будет темный и с неприятным оттенком.

Гость
#23

Хна - замечательно. Но после хны НЕ все краски можно использовать.

Гость
#24

А для восстановления волос и вообще для ухода очень хороши маски израильского производства. Только подобрать нужную. И кажется практически везде их можно купить.

Ракушка
#25

Ракушки однако разные бывают - и зеленоватые, и фиолетовые, и розовые, так что...

Гость
#26

Вот как интересно, не умеют краситься, а виновата краска! "Wellaton" хорошая краска, крашусь цветом "жемчуг"(он почти как "ракушка"), цвет получается шикарный, даже лучше чем на упаковке. Эта краска для натуральных волос, а если волосы до этого обесцвечены неизвестно чем, то какие могут быть претензии. Так что не надо здесь антирекламу проводить.

Пума
#27

я вот волосы лечила и сейчас для профилактики репейное масло использую. Или бальзамы-маски для волос с репейником. Результат просто супер. У меня были сухие жесткие волосы, а сейчас мягкие, блестят, легко укладывать. Окрашенным волосам - самое то. Попробуйте. Моя маска еще и осветляет немного.

Гость
#28

Пума, а можно поподробнее как лечили, у меня просто суховаты волосы, хотелось бы полечить.

Пума
#29

28, да какие уж подробности... идете в магазин, покупаете репейное масло или бальзам на его основе... и 2 раза в неделю на 10-30 минут наносите на волосы. Потом моете голову как обычно с шампунем и кондиционером. У меня через 2 недели уже результат был. Крашусь уже лет 10.

Пума
#30

И если вдруг увидите, что после этих масок волосы сильно выпадают - не пугайтесь. Это самые плохие отваливаются. Продолжайте в том же духе и через месяц при мытье будет волос 10 только выпадать. А новые растут быстро и не ломаются даже если феном сушить.

Гость
#31

спасибо большое)

цифры
#32

я блин вчера намазала репейным маслом, это *** какой-то. Сегодня расчесаться не смогла вообще, сплошь колтуны... ( Нунах, лучше ревиворовское что нибудь куплю.

Лера
#33

Автор,а попробуйте затонировать.Купите оттеночный шампунь,должно помочь.Меня один раз тоже седой сделали,правда, "Игорой"...

Лера
#34

И еще,всем,у кого проблемы с волосами советую купить вот эту серию от Лонда.Волосы не узнать после двух прменений!!!Это нечто!И не надо ничего стричь ни в коем случае!Мне она восстановила даже убитые кончики!

http://www.flakon.ru/cgi-bin/catalog.cgi?product_id=1199

Мечта
#35

Я сама крашенная блондинка,какими только красками не красилась раньше-была и фиолетовая,и седая,и зеленоватая(ну,не совсем зеленая) сразу после окрашивания.Пару раз были слезы и истерики-куда теперь бежать и чем закрашивать,но все эти оттенки у меня смывались максимум за неделю и потом получался платиновый блонд.я думаю вам не нужно сейчас ни во что перекрашиваться(а то совсем бедные волосы вывалятся),подождите неделю(мойте,конечно,каждый день)-может даже совсем смоется зеленый цвет.

Полюшко
#36

я польз0валась Лондой маской.Делаю постоянно мелирование.После мелирования волосы сухие становятся. Так мне мой парикмахер посоветовала Лонду и я теперь не знаю чтобы без нее делала

х.
#37

Тоже была зеленая разок болотно-зеленая, когда часто красила и перекрашивала волосы, смылось это достаточно быстро, колосы секлись, конечно.

бывшая блондинка
#38

Дела постепенно налаживаются!!! После 5 дней ежедневного мытья волос с последующим нанесением репейного масла и бальзама, цвет волос приобрёл более-менее нормальный оттенок))) Правда волос на голове стало значительно меньше(( Но я думаю,что слезами горю не поможешь,надо лечить волосики,а не плакать и проклинать себя за неудачный эксперимент))

Дурко
#39

фигню не придумывайте девушка, зачем антирекламу делаете? я три года красилась в ярко-красный трешовый цвет - но возраст переходный, понять можно, потом с красного осветлилась - честно скажу,раза 3 осветлялась, рыжина не выходила..а потом этим веллатоном - РАКУШКОЙ. отличная краска, закрасила рыжину. и волосы нормальные, блестят.

#40

ракушкой у меня мать мажется. но у нее цвет более менее похожий, поэтому ничего экстремального. все как надо. но переход из брюнетки в блондинку любую сделает лысой

Гость 2
#41

33 12.08.2008 23:04:12 | Лера [4260928016]

"Автор,а попробуйте затонировать.Купите оттеночный шампунь,должно помочь.Меня один раз тоже седой сделали,правда, "Игорой"..."

Лера скажите пожалуйста, на осветленные ли волосы вас тонировали? И каким тоном? не 12-2 игора роял случайно? Я просто собираюсь... на мелированные затонировать этим тоном вот и интересуюсь...

Натали
#42

Девочки, я тоже сегодня купила эту самую ракушку", чтоб покраситься, а тут поначиталась всякого, вот теперь боюсь краситься, хотела вымытую мелровку закрасить, а то цвет какой-то светло-желтый. Стоит теперь или нет? Автор поста, а вы красились "Ракушкой", сразу после обесцвечивания, или через некоторое время(1-2мес)?

Натали
#43

Интересно, щас зашла на сайт- http://demo.utkonos.ru/item/4003005004/1004695/, там есть фото коробочки, но у меня совсем другая фотка и цвет выглядит по-другому, хотя производитель тот же. Номер краски тоже 8/1. А у Вас девочки?

Натали
#44

У меня вот такая коробочка- http://img172.imageshack.us/my.php?image=26871qq9.jpg

Бриллиант чистой воды
#45

"испортила волосы в хлам(("

улыбнуло название темы ;)

Лиса-Алиса
#46

Девочки, уже года 3 крашусь краской Palette фитолиния с алоэ вера, цвет : бежевый блондин. Волосы живые и не выпадают. Свои средне-русые. Периодически делаю маску кефир+желток+мед.

Svet
#47

Ой, девочки, а я тоже ракушку купила (((( и уже боюсь ;)

#48

я кстати, тож осветляюсь, и пару лет назад позеленела, но не помню, что за краска((а спас меня шампунь и бальзам фаберлик для блондинок.

Ирина
#49

скажите кто-то, после нанесения тонирующего бальзама всегда вымивается краска или нет, а то я с яркой блондинки с дури покрасилася "шоколадом" и теперь долго смывается а некоторые пряды ввообще фиолетовые!!!!! ужас, такие шикарные волосы были!сейчас цвет ничего (рыже-коричневый) так но эти фиолетовые, и тем более плохо смывается(((((

ВАДИМ
#50

Крашу жену уже три года, эффект просто обалденный ...