Гость
Статьи
Оказывается, маску …

Оказывается, маску нужно наносить только на длину волос,а не кожу головы (на корни).

Оказывается, маску нужно наносить только на длину волос,а не кожу головы (на корни). А если у меня длина волос короткая,как наносить тогда? И будет ли польза от маски, если на корни нельзя наносить,а только на кончики?

5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

смотря какая маска. Если она для укрепления волос, то нужно на корни наносить. Если от ломкости, то на кончики. Просто считается, что если наносить маску на корни - волосы будут быстро жирниться, вы же ее потом шампунем не смываете, соответственно на коже головы остаются масла и другие компоненты маски, предназначенные для смягчения и увлажнения волос. Вам оно надо? Вообще в масках не вижу пользы, подойдет и обычный легкий кондиционер

#2

Смотря какая маска. Есть для питания кожи головы, ее наносят как раз на корни. Даже если маску для длины волос вы нанесете на корни, ничего страшного не произойдет. Эффект все равно будет, главное не передерживайте ее по времени.

#3
Гость

смотря какая маска. Если она для укрепления волос, то нужно на корни наносить. Если от ломкости, то на кончики. Просто считается, что если наносить маску на корни - волосы будут быстро жирниться, вы же ее потом шампунем не смываете, соответственно на коже головы остаются масла и другие компоненты маски, предназначенные для смягчения и увлажнения волос. Вам оно надо? Вообще в масках не вижу пользы, подойдет и обычный легкий кондиционер

мне нужна маска от выпадения волос.Какая польза тогда от маски, если нанесу только на длину волос?

#4
..qw

мне нужна маска от выпадения волос.Какая польза тогда от маски, если нанесу только на длину волос?

Маски от выпадения волос как правило стостоят из масел и витаминов и их надо втирать в кожу головы.

#5

Ну да, смотря какая маска и какого эффекта хотите добиться, ну вы в кожу ж втирать не собираетесь ее, ничего страшного то не будет. Goldwell маску покупаю для восстановления. Мажу по всей длине и на кожу хочешь не хочешь попадает, ничего страшного нет в этом, кожа головы жирной не становится. Все еще от маски зависит, качество.

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: