Гость
Статьи
Уход за собой

Уход за собой

Хожу примерно два раза в год на кератин волос и ботокс ресниц. Волосы у меня кудрявые, с ними очень много возни, сделаю кератин и меньше приходится тратить на волосы время. Ресницы длинные, заворачиваются в глаза иногда, поэтому делаю ботокс. Так хоть удаётся их держать в стабильном положении. На маникюр не хожу вообще, не вижу смысла. Стригу всегда коротко, длинные ногти это всегда грязь. Добилась стабильного цвета волос, близкому к натуральному, чтобы не приходилось красить корни. Отращиваю волосы, не крашу их и очень довольна, что на это не трачу своё время. Я даже разучилась краситься. Иногда мысли возникают, что я красива в свои 30 лет без всяких красок, ногтей, искусственных ресниц и бровей. И всё у меня своё. Мне не нужно тратить время на марафет. Но мой муж не ценит этого. Он смотрит на расфуфыренных женщин с маникюром, нарощенными ресницами, сделанными бровями. И спрашивает у меня почему я не хожу на все эти процедуры, на которые ходят остальные женщины. Думаю он дурак. Неужели ему нравится самообманываться глядя на таких женщин. Такие женщины после ванны страшнее войны. А я после ванны ещё краше. Я много в себя стараний влила, чтобы ошибки молодости исправить, и чтобы быть натуральной. Отращивала снова брови, мазала маслами, ресницы заново отращивала после всяких нездоровых манипуляций по молодости. Кое-как вернула свой цвет волос из иссиня чёрного.Сколько слез пролила, чтобы вылечить волосы. Лечила свою кожу от бестолковых тональников и косметики. И сейчас я не собираюсь снова портить себя. Оказывается, по мнению мужа круто, когда женщина за собой ухаживает, вливая в себя тонну косметики, делая маникюр и рисуя часами брови.Я как это услышала, была просто в бешенстве. Как может не нравится рядом женщина с чистой кожей, своими ресницам, своими ногтями… В голове не укладывается.

52 ответа
Последний — Перейти
Обеспечун всея вуман ру
#1

Я вот люблю натур продукт)

#4

Ну смотреть на других женщин законом не запрещено, конечно. Ладно если бы просто смотрел, но сравнивать, это как-то низко. Я думаю, вам стоит сказать, что если ему так нравятся такие расфуфыренные женщины, пусть чешет к ним. Когда он вас выбрал, он понимал, что вы не краситесь, не делаете всякие маникюры и прочее, тогда что за претензии сейчас? Мне как-то мой жених так говорил, почему я ногти не наращиваю, но он скорее из интереса это спросил, потому что в его окружении все девушки с этими когтями. Я ему ответила, что меня все устраивает, что у меня есть и если ему нравятся девушки с длинными ногтями, то я его не держу. С того момента никакой критики и вопросов о внешности больше в свой адрес не слышала

#5

Я тоже вся натуральная, косметику не использую. Разве что крема. Волосы не крашу. Муж только одобряет.

Гость
#6

Если муж платит за все эти процедуры , я только заааааа!!!!! Другое дело , если сидит ворчит , претензии предъявляет и не даёт не копейки

Гость
#7

несексуальная вы автор значит, бывают естественные и привлекательные, а бывают просто естественные, вы- второе

Гость
#8

Ваш муж пустой и недалёкий человек. Потому и женщины ему нравятся такие же. Он чувствует родное в маскировки и искуственном обмане. Он такой же.
Ему надо такую. Сосуд в котором пустота. Отпустите его.

Гость
#9
Гость

Ваш муж пустой и недалёкий человек. Потому и женщины ему нравятся такие же. Он чувствует родное в маскировки и искуственном обмане. Он такой же.
Ему надо такую. Сосуд в котором пустота. Отпустите его.

такую это какую? которая на себя не забила? любой мужик будет хотеть такую, а не внешний вид "только что встала с постели"

Гость
#10

Зачем вышла замуж за деревню. Девушки крайне редко умеют краситься, подбирать цвета, получается чаще грязно, но я и натурально не люблю, мало от природы ярких. Тем более что там цвета придают настроение. Но на рязанских лицах эти восточные брови и длинные ресницы смотрятся смешно, особенно если они накладные еще и красить дополнительно начинают. Они и восточным женщинам, у которых от природы, не всегда идут.

🦜
#11

У вас нет седых волос вообще? Не краситься это конечно круто, я б хотела

Гость
#12
🦜

У вас нет седых волос вообще? Не краситься это конечно круто, я б хотела

А они есть у всех с 18? Мне 35,у меня нет ни одного седого. Вы все черн оо пые что ли, у вас седые видимо рано.

🦜
#13
Гость

А они есть у всех с 18? Мне 35,у меня нет ни одного седого. Вы все черн оо пые что ли, у вас седые видимо рано.

А чего ты решила что мне 18?

Гость
#14
🦜

А чего ты решила что мне 18?

Вы даже сарказма не понимаете? Понятно, что вам скорее не 18, раз про седые волосы спрашиваете.

🦜
#15
Гость

Вы даже сарказма не понимаете? Понятно, что вам скорее не 18, раз про седые волосы спрашиваете.

Лучше не понимать глупых шуток, чем писать всякие гадости насчёт цвета кожи.

Гость
#16

Всё, что вы описали у других женщин - это не уход, это тюннинг). Прекратите уже вводить людей в заблуждение.

Гость
#18
Гость

А они есть у всех с 18? Мне 35,у меня нет ни одного седого. Вы все черн оо пые что ли, у вас седые видимо рано.

И у меня также мне 36 пока тьфу-тьфу ни одного седого

Гость
#19
🦜

Лучше не понимать глупых шуток, чем писать всякие гадости насчёт цвета кожи.

Какие гадости, ничего не писала. Просто это особенность ев ре ек и иных, рано седеют. Зачем вообще про седину написали тогда.

Гость
#20
🦜

У вас нет седых волос вообще? Не краситься это конечно круто, я б хотела

Нет, а у вас?

Гость
#21
Гость

И у меня также мне 36 пока тьфу-тьфу ни одного седого

Это вообще смешно, у многих и к пенсии их нет. У сла вянок особенно.

Гость
#22

Автор, согласна, что тюнинг-это перебор, но, к примеру, лёгкий макияж никому не повредит, я думаю, он освежает и придаёт большую привлекательность что ли. Я тоже не делаю ресницы, волосы и тд, не люблю длинные ногти ( делала гель-лак не снимая год, теперь лечу))) но муж меня в этом поддерживает. Думаю прям совсем натюр если вам не 18, конечно, смотрится не очень ухоженно, потому как с возрастом, недостатки дают о себе знать.

Гость
#23
Гость

Автор, согласна, что тюнинг-это перебор, но, к примеру, лёгкий макияж никому не повредит, я думаю, он освежает и придаёт большую привлекательность что ли. Я тоже не делаю ресницы, волосы и тд, не люблю длинные ногти ( делала гель-лак не снимая год, теперь лечу))) но муж меня в этом поддерживает. Думаю прям совсем натюр если вам не 18, конечно, смотрится не очень ухоженно, потому как с возрастом, недостатки дают о себе знать.

Да также все и в 18,прям все яркие что ли? И прям у всех красивые черты лица, конечно. Сколько видела, все обычные, а вот с макияжем гораздо лучше, прям почти все красавицы. Макияж и одежда красивая творят чудеса.

Гость
#24

Ботокс ресниц, автор, что это за зверь такой,в веки уколы? Как вы живы после этого? Лучше уж ногти в километр чем такое

Гость
#25

Видимо, муж вас не сильно то любит. Иначе бы вы ему нравились любой. Или, по крайней мере, ему бы хватило такта промолчать.

#26
Гость

Ваш муж пустой и недалёкий человек. Потому и женщины ему нравятся такие же. Он чувствует родное в маскировки и искуственном обмане. Он такой же.
Ему надо такую. Сосуд в котором пустота. Отпустите его.

+++++

Гость
#27
Гость

Видимо, муж вас не сильно то любит. Иначе бы вы ему нравились любой. Или, по крайней мере, ему бы хватило такта промолчать.

скорее в такте дело, все, что бесит сразу на языке, а любой вас никто не будет любить кроме родителей, уже надоел этот бред если честно

Гость
#28

Автор, может у мужа какой-то сексуальный фетиш? Алые когтищи или чёрные космы? Тогда для постельных игр можно купить паричок и наклеить пластмассовые ногти))) В этом нет ничего ужасного.

Гость
#29
Гость

скорее в такте дело, все, что бесит сразу на языке, а любой вас никто не будет любить кроме родителей, уже надоел этот бред если честно

То есть, по вашему, бред - любить человека сквозь года? Все же стареют. И бред любить человека, если он заболел или попал в аварию, там же можно и кости поломать, и конечностей лишиться. Тогда вопрос - а какая цена такой любви, где любое изменение приводит к смене отношения и к разрыву? И любовь ли это? У автора ничего радикального в жизни не произошло, а муж уже что-то там выговаривает. Не обсуждает какие то личные моменты, фетиши, а именно выговаривает. Смысл продолжать такие отношения?

Гость
#30
Гость

То есть, по вашему, бред - любить человека сквозь года? Все же стареют. И бред любить человека, если он заболел или попал в аварию, там же можно и кости поломать, и конечностей лишиться. Тогда вопрос - а какая цена такой любви, где любое изменение приводит к смене отношения и к разрыву? И любовь ли это? У автора ничего радикального в жизни не произошло, а муж уже что-то там выговаривает. Не обсуждает какие то личные моменты, фетиши, а именно выговаривает. Смысл продолжать такие отношения?

Такую любовь заработать надо.
Мужика нереально любить за переписки.

Гость
#31

Он в этой жищри риснго не сделал, чтобы его любили.
Он просто сидел сидел и решил, что его должны любить просто так и ни за что,
За шептунов в диване

Гость
#32

Крепкие отношения еще построить надо суметь.

А стенать , какие все плохие и нет любви.
Это для тех, кто на все готовое хотел.

Гость
#33

Автор, а что ваш муж делает, чтобы быть привлекательным и сексуальным? Занимается спортом, имеет подтянутую фигуру? Посещает регулярно косметолога и стоматолога? Или умылся, причесался - и красавец?

#34

Вы, мадам, наверняка УГ)) Расшифровку знаете? Пардон, но накатать такую объёмную простынь о бровях и волосах - это особая степень занудства. А ведь муж просто спросииил, почему не ходите на ногти и брови. Вот и вы б ему просто ответили. Слезы она лила, пока волосы восстанавливала)) От вашего текста разит неумелым сочинением школьницы.

Гость
#35

Может вы выглядете как серая мышка со своими естественными волосами?

Гость
#36

А почему ваша красота не может быть сама по себе, а только в сравнении с другими. Де - я натуральная и красивая, а те другие - ненатуральные уррдки с наращеными ресницами и ногтями))))) смешные и очееь поверхностные рассуждения) а вообще у вас в семье явно проблемка

Гость
#37
Гость

Ботокс ресниц, автор, что это за зверь такой,в веки уколы? Как вы живы после этого? Лучше уж ногти в километр чем такое

Погуглите и не позорьтесь)

Ocean
#38

Автор, мне непонятно, зачем вы себя сравниваете с другими женщинами, мол, они после ванны стpaшкo, а вы красавица писанная. Откуда вы знаете какие они после ванны?

Гость
#39
Гость

То есть, по вашему, бред - любить человека сквозь года? Все же стареют. И бред любить человека, если он заболел или попал в аварию, там же можно и кости поломать, и конечностей лишиться. Тогда вопрос - а какая цена такой любви, где любое изменение приводит к смене отношения и к разрыву? И любовь ли это? У автора ничего радикального в жизни не произошло, а муж уже что-то там выговаривает. Не обсуждает какие то личные моменты, фетиши, а именно выговаривает. Смысл продолжать такие отношения?

по факту никто не держит обещание и в богатстве и в бедности, и в болезни и в здравии, бред - делать вид, что это не так и утверждать, что любовь - это когда ты жрeшь например как свинья, а он спрашивает "добавки милая?"

Ocean
#40

Девочки, вот знаете, что удивительно. Не совсем по теме, но всё же. Я училась в универе в начале нулевых. Тогда только начинались все эти губы/брови/груди. Большинство моих сокурсников были такими же, как я вчерашними школьниками,но училось с нами несколько девушек более старшего возраста. Видимо они не смогли по какой-то причине получить высшее образование сразу после школы и решили сделать это позже. Так вот, с моей тогдашней субъективной точки восприятия те старшие девушки, кто особо не пользовался косметикой, не рисовали ацкие брови и т.д., выглядели моими ровесницами, а те, кто это делал, выглядили значительно старше. Так,например, одна девушка была старше нас на целых 16 лет, но я, пока не узнала возраст, думала, что она либо моя ровесница, либо старше всего на пару лет. У неё были натуральные волосы и она пользовалась только тушью. А та, которая была старше на 8 лет и рисовала себе брови и губы, чё то там творила с волрсами, выглядела, как прожжённая 35-летняя бабища. Конечно, это только моё субъектовное юношеское восприятие, но всё же. Поэтому я на стороне автора. Единственное, следует перестать сравнивать себя с другими. Каждый человек красив по-своему. А с мужем следует просто поговорить, что конкретно он имеет в виду.

Гость
#41
Гость

Такую любовь заработать надо.
Мужика нереально любить за переписки.

А он ее к себе заработал? Обычно к внешности у мужчины тоже можно придраться.

Гость
#42
🌱🌊Elle🌬️🔥

Вы, мадам, наверняка УГ)) Расшифровку знаете? Пардон, но накатать такую объёмную простынь о бровях и волосах - это особая степень занудства. А ведь муж просто спросииил, почему не ходите на ногти и брови. Вот и вы б ему просто ответили. Слезы она лила, пока волосы восстанавливала)) От вашего текста разит неумелым сочинением школьницы.

Он и есть унылое омно.

Гость
#43
Ocean

Девочки, вот знаете, что удивительно. Не совсем по теме, но всё же. Я училась в универе в начале нулевых. Тогда только начинались все эти губы/брови/груди. Большинство моих сокурсников были такими же, как я вчерашними школьниками,но училось с нами несколько девушек более старшего возраста. Видимо они не смогли по какой-то причине получить высшее образование сразу после школы и решили сделать это позже. Так вот, с моей тогдашней субъективной точки восприятия те старшие девушки, кто особо не пользовался косметикой, не рисовали ацкие брови и т.д., выглядели моими ровесницами, а те, кто это делал, выглядили значительно старше. Так,например, одна девушка была старше нас на целых 16 лет, но я, пока не узнала возраст, думала, что она либо моя ровесница, либо старше всего на пару лет. У неё были натуральные волосы и она пользовалась только тушью. А та, которая была старше на 8 лет и рисовала себе брови и губы, чё то там творила с волрсами, выглядела, как прожжённая 35-летняя бабища. Конечно, это только моё субъектовное юношеское восприятие, но всё же. Поэтому я на стороне автора. Единственное, следует перестать сравнивать себя с другими. Каждый человек красив по-своему. А с мужем следует просто поговорить, что конкретно он имеет в виду.

действительно субъективное, есть больные люди, которые выглядят как фрики разрисованные, но их единицы, а у вас нездоровая оценка в целом женщин, производящих активные манипуляции с внешним видом . Не знаю какая у вас причина, но самая распространенная причина хейта ""натуральными" женщинами "сделанных женщин", это пардон нехватка средств на гардероб, косметику, вставные сиcьки, пришитые волосы ну и т д

Na_avosi
#44

Ну и вы смотрите на других мужчин, спрашивайте у своего мужа: почему он не хочет ездить на тачке за 25 млн или подарить вам часы 2-3 млн., хвалите других мужчин. Позеркальте его немного

Ocean
#45
Гость

действительно субъективное, есть больные люди, которые выглядят как фрики разрисованные, но их единицы, а у вас нездоровая оценка в целом женщин, производящих активные манипуляции с внешним видом . Не знаю какая у вас причина, но самая распространенная причина хейта ""натуральными" женщинами "сделанных женщин", это пардон нехватка средств на гардероб, косметику, вставные сиcьки, пришитые волосы ну и т д

Осподя, откуда вы такая глупая? Я рассказываю о событиях 20-летней давности, когда я сама была ещё почти ребёнком. Я пользовалась косметикой, делала милирование, но никакие особенные манипуляции мне не были нужны, на тот момент я была юна и свежа, как майская роза. Я написала о восприятии(!) и даже обозначила, что оно субъективно. Сейчас мне 40, я делаю процедуры для лица, макияж, подкрашиваю брови, нарощенные ногти, но не делаю ацкий татуаж, губы-вареники, груди-абрикосы. Не по причине отсутствия денег, а потому что это всё вмешательства в организм с негативными последствиями. Вообще я заметила, что к месту и не к месту о деньгах начинают говорить именно те люди, у которых как раз проблемы с ними и есть.

Гость
#46
Ocean

Осподя, откуда вы такая глупая? Я рассказываю о событиях 20-летней давности, когда я сама была ещё почти ребёнком. Я пользовалась косметикой, делала милирование, но никакие особенные манипуляции мне не были нужны, на тот момент я была юна и свежа, как майская роза. Я написала о восприятии(!) и даже обозначила, что оно субъективно. Сейчас мне 40, я делаю процедуры для лица, макияж, подкрашиваю брови, нарощенные ногти, но не делаю ацкий татуаж, губы-вареники, груди-абрикосы. Не по причине отсутствия денег, а потому что это всё вмешательства в организм с негативными последствиями. Вообще я заметила, что к месту и не к месту о деньгах начинают говорить именно те люди, у которых как раз проблемы с ними и есть.

я как раз подчеркнула, что вашу причину не знаю, чего вас подорвало-то как на гранате?))) не отвечайте, я попала в точку

#47

Отсутствие серьёзных манипуляций с внешностью, и равнодушие к своей внешности-это для вас не одно и то же. Поэтому готовьтесь к тому, что начинать комплексный уход за кожей и веками лица придётся. Сначала вам станет жалко свою великолепную кожу, которая на морозе высушивается. Пойдёте к косметологу посоветоваться, как её защитить. Одними увлажняющими кремами не обойтись, потому что влага в порах на морозе разрушает кожу ещё больше. Тут поможет компактная пудра. Под ней кожа дышит, в отличие от тонального крема, и защищает от пересушивания..Зимой мы все бледные, выберите тон чуть в загар. Потом увидите,что появились мелкие морщинки на веках. Захотите их спрятать под тенями, а вечером начнёте мазать крем вокруг век. Вот так придёте к тому,что макияж необходим, и уход за лицом нужен.
Совсем не обязательно, чтобы макияж был ярким. Высший пилотаж-не виден на лице. Но без него уже будет не обойтись.
Так что, пусть муж готовит деньги на ваши походы к косметологу, и на все прилагающиеся к уходу за лицом тоники, сыворотки, кремы.

Гость
#48
Таня

Я тоже вся натуральная, косметику не использую. Разве что крема. Волосы не крашу. Муж только одобряет.

Конечно одобряет, ни копейки платить не надо😂

#49
Гость

Ботокс ресниц, автор, что это за зверь такой,в веки уколы? Как вы живы после этого? Лучше уж ногти в километр чем такое

Просто ресницы обрабатывают специальным раствором, который напитывает ресницы и придаёт форму/единый изгиб. Это держится месяца 2

Гость
#50

Скидки в Рив Гош на онлайн заказ.
🔥P1233HU на 350 ₽ (от 3 500 ₽) до 05.12
🔥P125SYJ на 500 ₽ (от 5 000 ₽) до 05.12

Предыдущая тема