Гость
Статьи
Как прилично выглядеть …

Как прилично выглядеть в 40+ ?

И можно ли отвыкнуть от прически "хвостик"? Всю жизнь с ним хожу. Сколько не пыталась делать всякие карэ и каскады - ужасно мешают волосы, лезут в лицо. Недавно увидела себя на видео, и поняла, что надо срочно что-то менять во внешности. Как сделать более-менее приличный имидж при минимальных расходах? Фото могу показать.

372 ответа
Последний — Перейти
Рома
#1

где можно увидить фото

Гость
#2

Как вариант красивые заколки подобрать и закалывать передние пряди так, что бы волосы в глаза не лезли. Или короткая стрижка.

Гость
#3

Ольга Свиблова, которой под 70, и с хвостом и с пучком отлично выглядит. Никакое Карен или каскад ей не нужны, у неё отличный образ с убранными, но не прилизанными волосами.

#4

Вот недавнее фото
sun9-40.userapi.com/uASQulCCty0r43yNLnwLGpXdSL6LqXYtOkrf0g/_ir9yNmxNYg.jpg

Серебряная книга 📖
#5

Ничего не делать с волосами, для объема накручивать на плойке или на ночь на мягкие бигуди.

#6

Выкидывает.

#7

Обычный комплект джинсы-водолазка как-то уже не по возрасту, и не по фигуре. Пора во что-то более свободное перелезать? Так неохота платья-балахоны носить, а больше ничего не могу придумать.

#8
Серебряная книга 📖

Ничего не делать с волосами, для объема накручивать на плойке или на ночь на мягкие бигуди.

Мягкие бигуди кстати есть, подружка подарила. Попробую.

Гость
#9

Вам бы схуднуть ( это бесплатно), отрастить волосы, чтобы их можно убирать не зализывая ( тоже бесплатно), купить средства для объема волос ( копейки), немного косметики, не носить облегающий трикотаж. Черты лица у вас неплохие.

#10
Ель Сибирская

Обычный комплект джинсы-водолазка как-то уже не по возрасту, и не по фигуре. Пора во что-то более свободное перелезать? Так неохота платья-балахоны носить, а больше ничего не могу придумать.

Покупай удлиненные кофты. Мне они нравятся.

Дереза
#11

Мне кажется у вас сильно все в облипку, складачки видно, светлый цвет волос, да и базовые вещи тёплых пастельных тонов, покрасите брови хной, я когда крашу их, сразу лицо выразительно, я чёлку ещё ношу, чтобы объем был, но мне не 40)) ещё массаж лица делаю, типо лимфо, лицо свежее становиться))

#12
Гость

Вам бы схуднуть ( это бесплатно), отрастить волосы, чтобы их можно убирать не зализывая ( тоже бесплатно), купить средства для объема волос ( копейки), немного косметики, не носить облегающий трикотаж. Черты лица у вас неплохие.

Волосы не отрастут, пробовала неоднократно. Может побриться налысо и парик? ))))
Вес сбросить вряд ли получится, это не бесплатно, придется ходить как есть.

#13
Серебряная книга

Покупай удлиненные кофты. Мне они нравятся.

А они не совсем "теткинские" будут на такой фигуре, или мне как раз такое и пора уже? )

#14
Ель Сибирская

А они не совсем "теткинские" будут на такой фигуре, или мне как раз такое и пора уже? )

Не знаю, надо мерить и смотреть. Либо платье - та же удлиненная кофта.)

#15
Серебряная книга

Не знаю, надо мерить и смотреть. Либо платье - та же удлиненная кофта.)

Для меня это жуть - мерить, смотреть, выбирать и купить не то. Интересно шопинг-гиды сильно дорого берут за свои услуги? )

Гость
#16
Ель Сибирская

Волосы не отрастут, пробовала неоднократно. Может побриться налысо и парик? ))))
Вес сбросить вряд ли получится, это не бесплатно, придется ходить как есть.

Не растут - фиг с ними, просто укладывайте попышнее. Что касается веса - это ваш выбор, похудеть могут абсолютно все. Хотя, скорее всего, вам это не надо, судя по вашему виду, вас ни сколько не волнует, как вы выглядите. И в этом нет ничего плохого, на самом деле.

#17

Купи себе пару толстых кофт из крупной вязки да и решен вопрос. Завить волосы, собрать, накраситься, и будешь выглядеть очень даже прилично.)

#18
Гость

Не растут - фиг с ними, просто укладывайте попышнее. Что касается веса - это ваш выбор, похудеть могут абсолютно все. Хотя, скорее всего, вам это не надо, судя по вашему виду, вас ни сколько не волнует, как вы выглядите. И в этом нет ничего плохого, на самом деле.

На работе и в городе - действительно не волнует, как выгляжу) Но тут я решила завести видеоблог, и на камеру выглядеть хочется поприличнее ) А на работу с весом надо выделять время на физнагрузки и деньги на питание, это выдергивать из других статей доходов/расходов

Гость
#19

Коса или пучок приличней крысиного хвостика прибранного страшной резиночкой. Моя бабушка до 87лет ходила с длинными волосами, коса до пояса, заплетала и оборачивала вокруг головы, выглядело достойно

Гость
#20

Сбросить вес - бесп

#21
Серебряная книга

Купи себе пару толстых кофт из крупной вязки да и решен вопрос. Завить волосы, собрать, накраситься, и будешь выглядеть очень даже прилично.)

Кофты такие есть и ношу. Просто не знаю, насколько это прилично )

Гость
#22
Гость

Сбросить вес - бесп

Сбросить вес - бесплатно. Не есть вредного, ограничивать себе, бегать по утрам, заниматься дома, пешком ходить по лестнице и в принципе много двигаться. Я так и похудела в 38 лет.

Гость
#23

Чтобы выглядеть прилично, нужно быть ухоженной. Вы абсолютно не такая, полное отсутствие макияжа, прилизанные неухоженные волосы, вещи не по фигуре и не по размеру, просвечивающийся через кофту лифчик. Мб обратиться к стилисту?

#24
Гость

Сбросить вес - бесплатно. Не есть вредного, ограничивать себе, бегать по утрам, заниматься дома, пешком ходить по лестнице и в принципе много двигаться. Я так и похудела в 38 лет.

Я тоже так в 39 лет похудела, ходила пешком 10 км в день. Сейчас сложнее, после работы нужно два часа на подработку, и времени на готовку диетической еды и на физнагрузки почти нет.

#25
Гость

Коса или пучок приличней крысиного хвостика прибранного страшной резиночкой. Моя бабушка до 87лет ходила с длинными волосами, коса до пояса, заплетала и оборачивала вокруг головы, выглядело достойно

Для косы нужна длина волос, а они не отрастают. Я бы налысо сбрила, но неприлично )

Гость
#26

Если Вы в своей жизни не планируете никаких перемен, то имидж Вам менять и не надо.

#27

Идея с париком все больше нравится. Прямо гриву такую нацепить )

Гость
#28

Вам просто лень вот и все, про отсутствие времени на готовку диетической еды - глупая отговорка. Что вы обычно едите? Сделать салат, отварить гречку, отварить курицу, запечь рыбу, отварить яйца, открыть пачку творога (на ужин) - очень долго?

#29
Гость

Вам просто лень вот и все, про отсутствие времени на готовку диетической еды - глупая отговорка. Что вы обычно едите? Сделать салат, отварить гречку, отварить курицу, запечь рыбу, отварить яйца, открыть пачку творога (на ужин) - очень долго?

Да, лень. Это ж надо конкретно заморачиваться. И время нужно на готовку, и силы.

Гость
#30

Ель, не надо тебе кофты длинные. Ты невысокая, и каблуки не носишь. Длинные кофты худеньким идут, и в твоем случае еще больше будет веса придивать.
Ты между прочим не такая полная, как говорила:) Узкий низ, джинсы узкие, и широкий верх (пуловеры с крупной вязкой, кофты какие нибудь широкие, можно с крупным узором.
А с волосами попробуй действительно дорогой шампунь, или чуть выше обычной стоимости. Пантин прови среди недорогих тоже неплох. Хорошие шампуни придают волосам более здоровый вид.

#31
Гость

Чтобы выглядеть прилично, нужно быть ухоженной. Вы абсолютно не такая, полное отсутствие макияжа, прилизанные неухоженные волосы, вещи не по фигуре и не по размеру, просвечивающийся через кофту лифчик. Мб обратиться к стилисту?

А они в природе реально существуют? Ни разу не видела живого стилиста, а телевизор не смотрю. Для меня что стилист, что шопинг-гид - мифические существа. Дорого берут?

Гость
#32
Гость

Вам просто лень вот и все, про отсутствие времени на готовку диетической еды - глупая отговорка. Что вы обычно едите? Сделать салат, отварить гречку, отварить курицу, запечь рыбу, отварить яйца, открыть пачку творога (на ужин) - очень долго?

После 40 лет женщинам нельзя сидеть на жёстких диетах. Добавляйте в свой рацион питания больше сои, морской капусты. И главное нормальный восьми часовой сон.

Гость
#33

А что вы обычно едите? Конечно же стилисты существуют, цену точную назвать нереально - кто-то за консультацию берет 7000, кто-то 15000, кто-то больше, кто-то меньше)

#34
Гость

Ель, не надо тебе кофты длинные. Ты невысокая, и каблуки не носишь. Длинные кофты худеньким идут, и в твоем случае еще больше будет веса придивать.
Ты между прочим не такая полная, как говорила:) Узкий низ, джинсы узкие, и широкий верх (пуловеры с крупной вязкой, кофты какие нибудь широкие, можно с крупным узором.
А с волосами попробуй действительно дорогой шампунь, или чуть выше обычной стоимости. Пантин прови среди недорогих тоже неплох. Хорошие шампуни придают волосам более здоровый вид.

Так это я уже похудела на шесть кило за зиму ) А вообще вопрос основной все-таки про имидж на камеру, для блога. При таком ярком фоне цвета нужны монохромные, или белый или черный. Черное обтягивающее попробовала (на фото) фигня получается. Думаю - может белый балахон подойдет? Но при этом надо, чтобы ноги было видно, я буду движения и жесты показывать. Что-то типа хитона вообще или сари? но это наверное не купить в обычном магазине. Сама не знаю что хочу, короче ) Чтобы и к фигуре подходило, и к внешности, и к теме блога.

#35

Чтобы волосы выглядели красиво, их нужно укладывать. Ну либо просто распустить, если они длинные и ухоженные.
Мне кажется, лучше было бы подбирать кофты из более плотных материалов, чтобы не обтягивали так. Талия в принципе есть, поэтому какие-то широкие кофты можно подпоясывать, чтобы подчеркнуть талию

#36

Плюс вы совершенно не краситесь, из-за этого выглядите бледнее. Подкрасить брови, выровнять тон лица, накрасить ресницы - будет значительно лучше и свежее

#37
Гость

А что вы обычно едите? Конечно же стилисты существуют, цену точную назвать нереально - кто-то за консультацию берет 7000, кто-то 15000, кто-то больше, кто-то меньше)

Ну это мне точно не по карману. Ем обычную еду, на работе обеды готовые - пюре-котлета-салат. Дома - тоже что-то типа этого, гречка с печенью, макароны с гуляшом, картошка с селедкой. В общем то, что вписывается в бюджет.

#38
Гость

После 40 лет женщинам нельзя сидеть на жёстких диетах. Добавляйте в свой рацион питания больше сои, морской капусты. И главное нормальный восьми часовой сон.

Сон не всегда удается соблюдать, вечером интернет, утром собаку гулять. Но стараюсь нормально высыпаться. Морскую капусту пробовала лет десять назад, на какой-то диете - ужасно невкусно. Но готова дать ей второй шанс, вдруг вкусы изменились с возрастом. Я раньше например не понимала копченую скумбрию, а недавно вдруг резко полюбила, иногда беру с ржаным хлебом )

Гость
#39

Ель, покажите своё фото.

Гость
#40

Стиль бохо не рассматриваете? Но будьте готовы к тому, что платья и юбки прибавят Вам лет 10 как минимум

Гость
#41

Сходи в недорой магазин средней ценовой категории, возьми кучу вещей, и посмотри, что тебе подойдет.
Потом закажешь какой нибудь аналог, у вас в Китае много заказывают?
Я такого типа пулловеры имела в виду
https://loveknit.ru/vyazanie/spicami/sviter-krupnoy-vyazki-uzorom-iz-sot

Кема
#42

Рубашка мужского покроя (или мужская), с расстегнутым воротом и поддернутыми рукавами, белая, темно-вишневая, ремень к ней. Туники до середины бедра свободного, прямого силуэта, однотонные. Жакеты на белую футболку. Никакого принта, не надо рисунка, если только пастельная полоска. Шею открыть. Плотнофактурные, гладкие юбки чуть ниже колена. В офис. Для расслабухи яркий бохо, с красным, тепло-жёлтым. Бледность - это не твоё, Ель, тебе нужно прятаться за чистый, глубокий цвет.

#43
Гость

Стиль бохо не рассматриваете? Но будьте готовы к тому, что платья и юбки прибавят Вам лет 10 как минимум

Как раз рассматриваю, и ношу его - летом только, правда. То что возраст прибавляет - плевать, я не невеста на выданье. Просто чтобы не выглядеть фриком

Гость
#44

Или вот
http://skylink.spb.ru/foto-sviter-krupnoj-vyazki.html

#45
Гость

Ель, покажите своё фото.

в 4 посте

#46
Кема

Рубашка мужского покроя (или мужская), с расстегнутым воротом и поддернутыми рукавами, белая, темно-вишневая, ремень к ней. Туники до середины бедра свободного, прямого силуэта, однотонные. Жакеты на белую футболку. Никакого принта, не надо рисунка, если только пастельная полоска. Шею открыть. Плотнофактурные, гладкие юбки чуть ниже колена. В офис. Для расслабухи яркий бохо, с красным, тепло-жёлтым. Бледность - это не твоё, Ель, тебе нужно прятаться за чистый, глубокий цвет.

Ну вот фотка семилетней давности, например
sun3-10.userapi.com/-1bxkyGWlmpBE2hQeJpMZ3NSdSeKblnheYbhdg/nincBr4Xyt8.jpg

примерно такой стиль?

#47
Гость

Сходи в недорой магазин средней ценовой категории, возьми кучу вещей, и посмотри, что тебе подойдет.
Потом закажешь какой нибудь аналог, у вас в Китае много заказывают?
Я такого типа пулловеры имела в виду
https://loveknit.ru/vyazanie/spicami/sviter-krupnoy-vyazki-uzorom-iz-sot

Свитера крупной вязки как раз есть, ношу. Что-то легкое вот нужно, для помещения или на лето.

Гость
#48

У меня фото не появляется.

Гость
#49

Автор, если захотеть то можно. Волосы можно и в хвост убирать, только обновите цвет, кончики подровняйте. Одежда у вас конечно отвратная, не обижайтесь. На ютубе много роликов стилистов, смотрите. И не в деньгах дело. Я в секонд хенде столько вещей модных за копейки беру, главное знать что сейчас актуально. Почему без мейка? Нет ничего сложного 15-20 минут потратить, наложить тон, ресницы накрасить и губы блеском покрыть

Кема
#50

Да, хорошо. Если уж так хвосты любишь, погляди у maya evstafeva, простые и быстро, с одной резиночкой, но смотрится очень хорошо. Может, и тебе зайдёт.