Гость
Статьи
Не хотят делать …

Не хотят делать мелирование

Всем привет!
Я брюнетка, иногда крашусь в приближенный к родному цвет, чтобы был однотон, так как летом волосы немного выгорают. Захотелось сделать мелирование, для разнообразия. Но, придя в салон, мастер с ходу сказала, что не получится, а емли и получится, то ррчди будут рыжие. Если осветлять сильнее - отвалятся совсем. Объясните, люди понимающие в этом, почему другие брюнетки и даже черноволосые могут быть блондинками на всю голову и не один год подряд, а мне нельзя покрасить два пера?

Гость
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Этот мастер давно не повышал квалификацию, работает в зачуханной парикмахерской и получает низкую зп. А тут ещё пришла королевна со своими запросами, сама в этом деле ни бум бум. Испорчу ей волосины, уволят ещё. Так думает"мастер". В нормальных салонах профессионалы выполнят любой каприз, хотя конечно есть нюансы. А ответ в стиле "мелирование не получится брюнетке, станешь рыжей" ну это прошлый век простите. Копите деньги, ищите норм салон

Гость
#2
Гость

Этот мастер давно не повышал квалификацию, работает в зачуханной парикмахерской и получает низкую зп. А тут ещё пришла королевна со своими запросами, сама в этом деле ни бум бум. Испорчу ей волосины, уволят ещё. Так думает"мастер". В нормальных салонах профессионалы выполнят любой каприз, хотя конечно есть нюансы. А ответ в стиле "мелирование не получится брюнетке, станешь рыжей" ну это прошлый век простите. Копите деньги, ищите норм салон

Я в разных спрашивала и никто не заикнулся о цене вопроса. И неужели у меня такие в высокие запросы? И давно ли обычное мелирование стало такой иехнически сложной процедурой?

Гость
#3
Гость

Я в разных спрашивала и никто не заикнулся о цене вопроса. И неужели у меня такие в высокие запросы? И давно ли обычное мелирование стало такой иехнически сложной процедурой?

Я же подчеркнула, что так думает среднестатистический мастер. Сама я прекрасно знаю, что ваше желание вполне нормальное и осуществиемое. Просто надо искать профи. Кто ищет, тот всегда найдёт. Ну и цена конечно соответствующая будет. Например, я шатенка, волосы до плеч, тонкие. Мелирование, омбре, балаяж на мои волосы около 10 а где то 15 к

Гость
#4
Гость

Я же подчеркнула, что так думает среднестатистический мастер. Сама я прекрасно знаю, что ваше желание вполне нормальное и осуществиемое. Просто надо искать профи. Кто ищет, тот всегда найдёт. Ну и цена конечно соответствующая будет. Например, я шатенка, волосы до плеч, тонкие. Мелирование, омбре, балаяж на мои волосы около 10 а где то 15 к

Мне непонятен тот момент, почему у кого-то, даже с непрофи мастером нет проблем в окраске. Кто-то вообще дома массмаркетом осветляет всю башку целиком. В чем разница?

Гость
#5
Гость

Мне непонятен тот момент, почему у кого-то, даже с непрофи мастером нет проблем в окраске. Кто-то вообще дома массмаркетом осветляет всю башку целиком. В чем разница?

Потому что вы брюнетка, еще и краситесь в брюнетку. У вас свой пигмент темный, а вы туда еще добавили темного. Естественно за один раз он у вас не станет светлым, в лучшем случае грязно-желтым.

Гость
#6
Гость

Потому что вы брюнетка, еще и краситесь в брюнетку. У вас свой пигмент темный, а вы туда еще добавили темного. Естественно за один раз он у вас не станет светлым, в лучшем случае грязно-желтым.

Ну как вариант не предложили же отрастить свой цвет и потом сделать. Просто отказ без комментариев. Как будто я чего-то космического прошу

#7
Гость

Ну как вариант не предложили же отрастить свой цвет и потом сделать. Просто отказ без комментариев. Как будто я чего-то космического прошу

Предлагают то, что возможно сделать в данный момент с данными волосами. Про отрастить свой цвет вы загнули уже.

Одри
#8

если у вас волосы уже достаточно повреждены окрашиванием, то могут быть проблемы.

УЫ
#9
Одри

если у вас волосы уже достаточно повреждены окрашиванием, то могут быть проблемы.

Какие? Не обязательно осветлять до 10 уровня же!

Одри
#10
УЫ

Какие? Не обязательно осветлять до 10 уровня же!

рыжина попрет. если теплый тон устраивает - то вообще ноу проблем.

кокос
#11

У меня так было, мастер передержала состав и волосы стали отламываться прямо у корней. Жесть была.

УЫ
#12
кокос

У меня так было, мастер передержала состав и волосы стали отламываться прямо у корней. Жесть была.

И что делали?

кокос
#13
УЫ

И что делали?

А что, отращивала, конечно. Благо, вовремя посоветовали тающую маску horse force, за полгода уже была с каре.

УЫ
#14
кокос

А что, отращивала, конечно. Благо, вовремя посоветовали тающую маску horse force, за полгода уже была с каре.

Ого, так быстро. У меня медленно очень растут.

кокос
#15
УЫ

Ого, так быстро. У меня медленно очень растут.

Так и у меня медленно, эта же маска рост волос разгоняет.

кокос
#16
кокос

Так и у меня медленно, эта же маска рост волос разгоняет.

Почему?

#17

Это мастерица просто не умеет или боится, мастер нормального уровня все бы вам сделал без особого вреда волосам. но надо понять, что это не один этп, осветление+тонирование или грамотное мелирование, не знаю что именно вы хотите, но могу просто порекомендовать не экономить и найти хорошего мастера. Если вы из Москвы, можно пойти моделью в академию лаймы люкс, им всегда требуются и красят идеально.

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: