Гость
Статьи
Отрастить волосы

Отрастить волосы

Как отростить волосы, постоянно секкттся, постоянно обрезаю, я крашусь в блонд, не получается отрастить ниже лопаток, только отростт, выглядят ужасно, приходится обрезать, и так постоянно, ещё и волосы очень медленно растут, за 6 месяцев 5 см, может что-то в корни втирать?

13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Чтобы кончики не стали слишком сухими, я каждый раз до мытья головы наношу на них любое масло, на 30 минут, чайную ложку, даже подсолнечное подходит. А чтобы росли, на корни, есть такой рецепт, хватает надолго (наносите по проборам, тоже на 30 минут) :
-200 мл перцовки
-50 мл касторовое масло
-50 мл репейное масло
-10 мл витамина Е

Мне хватает на 2 месяца. После того как помыла голову, наношу на корни 2 ампулы витамина Б12 и уже не смываю ничего. Волосы растут хорошо.

Нана
#2

Репейное масло с красным перцем, Горчичная, луковая, дрожжевая маски, ко осовое масло + витамины

Естественно чередовать и не переусердствовать

Мама маленькой девочки
#3

Попробуйте в блонд не краситься, а подберите цвет максимально близкий в вашему и делайте тонировку. Хотя бы на год, пока волосы не восстановятся. Ваши вытравленные пряди лечить бесполезно, имхо.
И сделайте прическу без рваных прядей: лучше всего каре/удлиненное каре. Раз в месяц подравнивайте+тонировка. И ВСЕ.
Через год волосы будут на что-то похожи.

Гость
#4

Купить индийское масло черного тмина и вытирать в корни, под полиэтиленовую шапочку на пару часов.

#5

Отрастить, кстати, не так сложно как кажется, надо просто за кожей головы поухаживать. У medavita шампунь и лосьон есть классный для кожи как раз, у меня волосики прут прям как на дрожжах, но концы все равно стригу, длина все же увеличивается.

Инна
#6

если волосы секутся, то что ни втирай, не остростите себе длиннные.

Котя
#7
Инна

если волосы секутся, то что ни втирай, не остростите себе длиннные.

Чего?

Инна
#8
Котя

Чего?

да потому что все, что отрастет, будет обламываться!

Кэт
#9

Нужны специальные средства, которые защищают кончики от сечения, а длину - от ломкости.

Котя
#10
Кэт

Нужны специальные средства, которые защищают кончики от сечения, а длину - от ломкости.

Например?

Кэт
#11
Котя

Например?

Я сывороточным реаниматором пользуюсь, horse force, он прекрасно волосы разглаживает и сечения практически нет.

Котя
#12
Кэт

Я сывороточным реаниматором пользуюсь, horse force, он прекрасно волосы разглаживает и сечения практически нет.

Не утяжеляет волосы?

Кэт
#13
Котя

Не утяжеляет волосы?

Нет, и не жирнит. Но с ним надо знать меру, пару капель - и все, больше не надо.

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема