Гость
Статьи
Мыть голову 2 раза в …

Мыть голову 2 раза в день

Как считаете это нормально мыть голову 2 раза в день? Я узнала что моя подруга так делает, волосы средние у неё н же плеч немного. По моему это перебор. Кто-нибудь может толе волосы так часто?

Рита
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Это перебор.

Гость
#2

У неё ОКР?

Гость
#3

некоторые моют, утром перед укладкой и вечером перед сном. Волос ыпривыкают и уже не уменьшить количество. Мне было бы времени жалко

Гость
#4

Скоро подруга останется без волос. Чаще, чем через день, нежелательно мыть - уничтожается естественная смазка на коже голове, то есть жир.

Гость
#5

Один раз в 5 -7 дней по хорошему мыть надо!
Раз в неделю.
Если волосы пожирнели у корней то ничего страшного. Соберите волосы в хвостик.
Каждый день вредно, про два раза на день вообще молчу.

Гость
#6

Тем более шампуни все из нефти продуктов! Химия.
Поберегите себя!

Гость
#7
Гость

Один раз в 5 -7 дней по хорошему мыть надо!
Раз в неделю.
Если волосы пожирнели у корней то ничего страшного. Соберите волосы в хвостик.
Каждый день вредно, про два раза на день вообще молчу.

А во время карантина?

Гость
#8

понабежали бабули-свекровки рассказывать про "естесственный жир" из учебника по домоводству за лохматый 1965 год. Естесственный жир...

Рита
#9
Гость

Скоро подруга останется без волос. Чаще, чем через день, нежелательно мыть - уничтожается естественная смазка на коже голове, то есть жир.

Она уже 5 лет так моет, волосы вроде хорошие

Гость
#10

я когда раньше мыла даже через день у меня волос куча вылезало а волосы все более сильнее жирнились, теперь мою раз в 3 дня, первые 2 дня с распущенными потом обьем уже не тот и делаю хвостик потом мою, волосы одной длинны чуть ниже лопаток пышные

Гость
#11
Рита

Скоро подруга останется без волос. Чаще, чем через день, нежелательно мыть - уничтожается естественная смазка на коже голове, то есть жир.

Она уже 5 лет так моет, волосы вроде хорошие моя коллега моет каждый день и у нее уже залысина сбоку затылка очень заметная появилась(

Гость
#12

Мои подруги во время карантина моют голову после каждого похода в магазин.
Бактерии смывают, как они говорят.

Гость
#13
Гость

понабежали бабули-свекровки рассказывать про "естесственный жир" из учебника по домоводству за лохматый 1965 год. Естесственный жир...

я не бабуля мне 23 года и тоже непонимаю зачем так часто мыть??? я раньше в школьные годы так мыла волосы очень лезли и хуже жирились щас раз в 3 дня

Гость
#14
Гость

Мои подруги во время карантина моют голову после каждого похода в магазин.
Бактерии смывают, как они говорят.

а может они в магазин раз в неделю ходят)))

Гость
#15
Гость

а может они в магазин раз в неделю ходят)))

Нет, кто-то через день, кто-то каждый день.
Сходила за молоком и сразу голову мыть.
Перебор, по-моему.

Гость
#16
Гость

понабежали бабули-свекровки рассказывать про "естесственный жир" из учебника по домоводству за лохматый 1965 год. Естесственный жир...

Ржач

Гость
#17
Гость

Она уже 5 лет так моет, волосы вроде хорошие

моя коллега моет каждый день и у нее уже залысина сбоку затылка очень заметная появилась(Я мою каждый день и через день. Волосы густые и их много. Ещё феном сушу

Гость
#18
Гость

Она уже 5 лет так моет, волосы вроде хорошие

моя коллега моет каждый день и у нее уже залысина сбоку затылка очень заметная появилась(Я мою каждый день и через день. Волосы густые и их много. Ещё феном сушупизди больше

Ирина
#19

Я мою раз в три дня голову, шампунем с коллагеном и ланолином хорс форс, голова чистая и свежая. А вашей подруге не стоит мыть два раза в день голову, дума. это слишком

Наташа
#20

У некоторых людей волосы очень быстро жирнятся, поэтому и моют часто. Я раньше тоже мыла чуть не каждый день. А после курса использования шампуня Нафтадерм необходимость отпала. Шампунь классный, от перхоти тоже помогает.

Гость
#21
Гость

Скоро подруга останется без волос. Чаще, чем через день, нежелательно мыть - уничтожается естественная смазка на коже голове, то есть жир.

Она уже 5 лет так моет, волосы вроде хорошие моя коллега моет каждый день и у нее уже залысина сбоку затылка очень заметная появилась( не выдумывай

Гость
#22

У меня волос тонкий и склонный к жирности у корней, хотя кончики пушистые и не жирнятся. Раньше мыла раз в день, к вечеру уже жирные, с распущенными не выйдешь на улицу. По этому мою утром непосредственно перед выходом на улицу, если вечером куда-то пойду, тоже помою. Не вижу ничего страшного в этом. Уж лучше чем ходить с неопрятным видом!

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня:
Следующая тема