Гость
Статьи
Можно ли без …

Можно ли без осветлителя покрасить натуральные тёмные волосы в светлый?

У родственницы свои натуральные волосы черноватые, но не иссиня чёрные,но черноватые. Получится ли без осветлителя покрасить ее волосы в русый или темно русый цвет или светло коричневый цвет? Например, в бытовой краске тон 7 можно красить чёрные волосы.
А в тон 8 не указан чёрный цвет. Значит чёрные волосы можно красить только до тона 7?
Некоторые парикмахеры говорят, что натуральные не крашеные тёмные волосы можно без осветлителя покрасить в светлый цвет,используя только Оксид. Правда ли это или без осветлителя чёрные волосы не получится покрасить в коричневый?

12 ответов
Последний — Перейти
#1

Можно, я красила. У меня родной тон примерно на уровне 6-7, я брала 9 тон, разводила не помню точно вроде 6% окислитель , получался медовый оттенок

#2

Вопрос в другом. Вы уверены что ей пойдёт более светлый оттенок?

#3
Асти

Можно, я красила. У меня родной тон примерно на уровне 6-7, я брала 9 тон, разводила не помню точно вроде 6% окислитель , получался медовый оттенок

У неё свой тон не 6 и не 7. У неё черноватые волосы. Скорее у неё тон 3 может.

#4
I am

У неё свой тон не 6 и не 7. У неё черноватые волосы. Скорее у неё тон 3 может.

Я думаю на пару тонов светлее станет

#5
Асти

Я думаю на пару тонов светлее станет

У меня тоже тёмные волосы. Но я красила свои натуральные волосы в тон 7 много раз. Если я куплю краску тон 8 или тон 9,то волосы мои покрасятся и осветлятся хотя бы на пару тонов?

#6

Погуглила что бы освежить память, нет у меня все таки ближе к 5 мой натуральный тон. А после окраски девяткой становился ближе к 7 , то есть на два тона осветлялась.
Но я не мастер, это я вам свой опыт говорю, а уж что у вас получится не знаю
Вы зайдите на форум парикмахеров (есть такой) , там спросите

Кристина
#7

Без осветления красивый цвет не получится. Может стать на пару тонов светлее, но оттенок будет не предсказуемый.
А теперь скажу, как мастер: чем темнее волос, тем больше там пигмента. Краска с оксидом добавляет цветов ещё и получается не пойми что, и только осветитель сначала достанет не нужный цвет, а потом можно заложить чистый новый цвет.
Кстати, многое зависит от национальности. Например, армянки, таджички ... Это вообще отдельная тема.
Так что мой совет - идти к мастеру! Хотя бы посоветоваться.

#8
Кристина

Без осветления красивый цвет не получится. Может стать на пару тонов светлее, но оттенок будет не предсказуемый.
А теперь скажу, как мастер: чем темнее волос, тем больше там пигмента. Краска с оксидом добавляет цветов ещё и получается не пойми что, и только осветитель сначала достанет не нужный цвет, а потом можно заложить чистый новый цвет.
Кстати, многое зависит от национальности. Например, армянки, таджички ... Это вообще отдельная тема.
Так что мой совет - идти к мастеру! Хотя бы посоветоваться.

у родственницы свои натуральные черные волосы,но не такие иссиня черные-черные как сажа.Она ни разу их не красила.Значит без осветлителя бытовая светлая краска может осветлить ее волосы только немного,на пару тонов.

У меня тоже темные волосы свои.Но я красила их краской 7.7 с 6% оксида, затем красила бытовой краской тон 6,затем несколько раз красила краской 7.40. Если я покрашу краской тон 8, как восьмерка ляжет на окрашенные волосы?У меня то крашеные волосы.На пару тонов станет светлее, если даже крашеные? Смывку делать не хочу,у меня слабые тонкие волосинки.

#9
Асти

Вопрос в другом. Вы уверены что ей пойдёт более светлый оттенок?

Как правило, светлый как раз идет большинству. Неоднократные наблюдения.
Темные/черные волосы - уже нет.

#10
Jenna

Как правило, светлый как раз идет большинству. Неоднократные наблюдения.
Темные/черные волосы - уже нет.

Я так спросила, потому что у меня есть подруга с очень тёмными волосами. Она периодически пытается стать светлее, но чем светлее получается, тем ей хуже. Почему то лицо сразу старое и усталое становится.

#11
Асти

Погуглила что бы освежить память, нет у меня все таки ближе к 5 мой натуральный тон. А после окраски девяткой становился ближе к 7 , то есть на два тона осветлялась.
Но я не мастер, это я вам свой опыт говорю, а уж что у вас получится не знаю
Вы зайдите на форум парикмахеров (есть такой) , там спросите

Я тоже хочу покрасить в тон 8. У меня тёмные волосы. Я красила их в первый раз в 7.7 с оксидом 6 %. Затем в 6,затем много раз в 7.40. Восьмёрка покрасит и осветлит немного крашеные волосы?

#12
I am

Я тоже хочу покрасить в тон 8. У меня тёмные волосы. Я красила их в первый раз в 7.7 с оксидом 6 %. Затем в 6,затем много раз в 7.40. Восьмёрка покрасит и осветлит немного крашеные волосы?

Не знаю не могу сказать, я не мамтер, я просто экспериментировала на своих волосах, у меня получилось. И цвет у меня красивый был
Попробуйте прядь одну покрасить , в фольгу ее замотайте и посмотрите что будет. Сбоку где нибудь.

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема