Гость
Статьи
Хочу покрасить волосы …

Хочу покрасить волосы в тёмный...

Мне всегда не нравился мой натуральный цвет волос - русый. Он кажется мне достаточно светлым и блёклым. Всю жизнь (лет с 13-14) крашусь темнее на 2-3, а то и 4 тона темнее (он же шатен, или если темнее - каштановый). (Сейчас мне 23 и не крашу их уже года 3-4.) Только в салонах у определённого стилиста, хорошей краской, сама не крашусь и никогда больше не буду этого делать. один раз мне уже обесцвечивали волосы (опять же красилась дома, больше такого не повторится), когда я связалась с ужасным шоколадным. (это был ужас, я стала рыжей). теперь только натуральный шатен.
НО ВОТ ПРОБЛЕМА! тогда я стриглась, а щас волосы почти до пояса =( стричь я их не буду 100%, растить хочу до попы где-то. (мечта) т.*****. на такие волосы, во 1-*****, уйдёт много краски и, соответственно, будет дорого), а во 2-*****, их придётся красить хотя бы каждые 3 месяца, иначе будет выглядывать дурацкий русый. Тем самым, со временем волосы начнут портиться, концы сечься, и мне прийдётся опять стричься (эта история повторялась уже раз 5, и всё время я пыталась отрастить волосы до пояса) ;( замкнутый круг какой-то. меня бесит этот цвет. и если б не специальная чёрная краска для бровей с ресниц, то мне приходилось бы их вообще каждый день подводить карандашом и лицо было б не выразительным.
а с темными волосами я становлюсь ярче. и даже увереннее в себе, не раз уже замечала. самое интересное, что натуральный шатен мне идёт. но эта обязаловка красить и в итоге подстричь...напрягает.
то же самое со всякими хнами, басмами и оттеночными бальзамами - как ни крути, это опять-таки ерунда, которая даёт на волосы не очень красивый оттенок и смывается, оставляя грязь на полотенце.
может быть, есть какие-то краски в нынешних салонах красоты, которыми можно многократно и регулярно краситься раз в 3-4 месяца, без особого вреда для волос? (я просто не знаю, уже года 4 не крашу волосы).

5 ответов
Последний — Перейти
#1

Не обязательно красить постоянно все волосы, можно только корни подкрашивать. Если этот цвет придаст Вам уверенности, то смело меняйтесь.

Алиса
#2

В темный краситься нужно аккуратно, потом из него выплыть трудно. Думала тоже, что темный цвет мне пойдет и будет только подчеркивать меня и прибавлять уверенности,была уверена в поступке. Ничего подобного, не мой цвет, совсем в нем потерялась со временем. Обратно в более светлый цвет покраситься не могу, уже устала. Волосы длинные, крашу раз в три месяца, пытаясь как-то вернуть... Мой цвет был русый, с рыжеватом отливом, всем парням нравилось..эх.

Если всё-таки навязчивая мысль, то тут Вам не помось.

брюнетка
#3

Попробуйте проф. тонирующие средства- Колор Тач, Альцина с оксидом 1,9%-надоест смоете Колор Оф от Эстель, главное в этот период хной и басмой не пользоваться, Эстель их не осилит.

Natali
#4

Девочки, я раньше красилась в блондинку, а теперь пока отращиваю свой цвет волос, и у меня осталась полная новая банка оксиданта wella color touch 1,9% 1 ЛИТР, из которой я использовала только 60 мл на одну окраску! Хочу теперь отдать ее кому-нибудь, и еще целый пакет косметических средств, так как я теперь перешла на органику. Отдам весь пакет за 500 руб (оксидант новый, покупала его за 600 рублей, потому только за него и беру плату, а остальное подарю) Если кому интересно. что в пакете, то попытаюсь быстро описать (сроки годности у всех хорошие, ничего не просрочено!) :)) 1) revivor intensive therapy полирующая сыворотка для секущихся кончиков волос 2) мягкий лосьон для снятия макияжа с век ЧИСТАЯ ЛИНИЯ 3) Лосьон активатор роста волос МЕДИКОМЕД 4) Спрей Легкое расчесывание для волос B&V 5) Крем защита от солнца с экстрактом какао (покупала в Италии) 6) Маска для жирной комбинированной кожи лица DesignShop 7) Какой-то индийский крем для лица (покупала в Париже, но мне почему-то не подошел, так как запах специфический) 8) Крем вокруг глаз омолаживающий Dead Sea Витекс. Всё почти новое, использовало только 1-2 раза. В общем, кого заинтересовало, звоните 8 916 262 66 58 Предложение актуально!

Дарья
#5

Волосы светло-русые, на солнце отдают рыжим. Хотела придать немного холодного оттенка, купила краску с оттенком "холодный русый". В итоге стала рыжей. Теперь хочу закрасить рыжий и стать потемнее на 2-3 тона. Что посоветуете?

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: