Гость
Статьи
делюсь супер методом …

делюсь супер методом тонирования блондинок

для себя узнала случайно от сестры.Я осветленная блондинка,постоянно тонируюсь,это тоже вред вдвойне.Короче взяла безаммиачную краску пепельно-русого оттенка(я взяла обычную эстель).в миску выдавливаешь чайную ложку краски и столовую перекиси и перемешиваешь,затем толовую ложку шампуня и столовую ложку бальзама,все перемешиваем и постепенно по чуть-чуть вливаем воды теплой до объема обычной краски.Затем смешиваем и наносим как обычную краску только на минут 10. Цвет потрясающий и без вреда для волос. тоником такого эффекта не будет,и желтизну убивает прекрасно. Всем советую

Таня
35 ответов
Последний — Перейти
Капля абсента
#1

Не знала, надо попробовать, спасибо. Только не очень понятно, зачем в одну кучу одновременно и бальзам, и шампунь?

А я использую бальзам Эстель для холодных оттенков блонд, в ярко-зелёной бутылочке, очень хорошо убирает желтизну.

Гость
#2

Что то непонятно сколько воды вливать ? До какого об'ема обычной краски ?

Гость
#3

Интересно. А не подскажете надолго это все? я так понимаю, где-то на неделю цвет. а потом опять

Гость
#4

Эстель сушит зараза, впрочем как и все тонировочные шампуни. с бальзамом полегче если смешиваешь,но все равно жесть. а держится недолго

Таня
#5

ничего не сушит,ведь смешиваем с бальзамом,а воду добавлять ,чтоб получилось столько сколько вы выдавливаете с тюбика вместе с проявителем(короче пол миски всего состава) Держится долго,главное не вредит волосам,амммиака нет,да еще разбавленная. Так же можно взять просто русый,для тех кто не любит пепел. Даже каштан можно,только вместо чайной ложки-пол чайной ложки. тоже оттенок прикольный. В любом случае,если не понравится оттенок,сделать маслянную маску пару раз и пепел смоется. удачи,не бойтесь)))

Таня
#6
Капля абсента

Не знала, надо попробовать, спасибо. Только не очень понятно, зачем в одну кучу одновременно и бальзам, и шампунь?

А я использую бальзам Эстель для холодных оттенков блонд, в ярко-зелёной бутылочке, очень хорошо убирает желтизну.

.

эти бальзамы и шампуни оттеночные сушат сильно. эстель не знаю правда,брала сильвер,бонакур и т.д.

Таня
#7
Гость

Эстель сушит зараза, впрочем как и все тонировочные шампуни. с бальзамом полегче если смешиваешь,но все равно жесть. а держится недолго

эстель замените лореалем ,там тоже есть без аммиака по-моему

Гость
#8

столько слов не понятных.

Гость
#9

у меня есть хорошый безвредный рецепт для осветления на 3 тона особенно хорошо для корней,так как делает седину незаметной

50 мл 3% перекиси водорода

0,5 чайной ложки нашатырного спирта

6 капель глицерина

0,5 чайной ложки шампуня

нанести на волосы на 40 минут

#10

какой хороший БЕЗВРЕДНЫЙ рецепт с перекисью водорода)))))))))))))))))))

#11

ой, сразу не заметила, еще и с аммиаком! Какая няшка, "надо брать!"(с)

Капля абсента
#12

Гость9, так осветлялись ещё в пору наших бабушек, рецепт, конечно, действенный, но в каком это смысле он безвредный?

гость
#13
Смеюсь последняя

какой хороший БЕЗВРЕДНЫЙ рецепт с перекисью водорода)))))))))))))))))))

Это точно. И краска никакая не безаммиачная, тем более цвет светлый.

Гость
#14

А потому безвредный что перекись 3 процентная а не 20 процетная как в салонах обесцвечивают соображать надо

#15
Гость

А потому безвредный что перекись 3 процентная а не 20 процетная как в салонах обесцвечивают соображать надо

Так и обесцветитесь до рыжего только, соображать надо!)))

Ева другая
#16
Таня

для себя узнала случайно от сестры.Я осветленная блондинка,постоянно тонируюсь,это тоже вред вдвойне.Короче взяла безаммиачную краску пепельно-русого оттенка(я взяла обычную эстель).в миску выдавливаешь чайную ложку краски и столовую перекиси и перемешиваешь,затем толовую ложку шампуня и столовую ложку бальзама,все перемешиваем и постепенно по чуть-чуть вливаем воды теплой до объема обычной краски.Затем смешиваем и наносим как обычную краску только на минут 10. Цвет потрясающий и без вреда для волос. тоником такого эффекта не будет,и желтизну убивает прекрасно. Всем советую

Это мысль! Спасибо

Гость
#17
Смеюсь последняя

Так и обесцветитесь до рыжего только, соображать надо!)))

ясно же написано,осветляет на 3 тона,чего придираешся и зубы скалишь.

Гость
#18

вопрос автору, эстель краска, та которая профессиональная, которую в слонах используют? и какой именно перекиси взять?

#19

браво девочки! красте дальше волосы дома ПЕРЕКЕСЬЮ. Потом не плачте когда последние волосы выпадут.....

Таня_Таня
#20
Райская птичка

браво девочки! красте дальше волосы дома ПЕРЕКЕСЬЮ. Потом не плачте когда последние волосы выпадут.....

ага)))какая может быть перекись-21 век на дворе..видать бабушка рецепт посоветовала

Фатима
#21

Как понять тонировка?

Юлия
#22

Добрый день хочу поделиться опытом я тоже блондинка со стажем;)И пере пробовала многое вчера в салоне попробовала щадящую красоту-тон на 1,5 % окислителя волосы превосходные и желтизну убрала,и цвет стал намыленный вообщем жемчужный,холодный оттенок очень эффектно советую всем ,и.к знаю это вечная проблема всех девушек которые мечтают иметь однородный тон и превосходные по качеству волосы а в нашем случае это редкость :)Так вот ,сначала я осветила корни обычной пудрой и конечно корни хоть и пишут производители сто без желтизны все равно были желтоватыми,потом мне мастер взял краску Vitalitis tone 11/9, и нанес на 5 мин корни,а потом причесал по всей длинне,Одидала хороший результат но это превзошло все мои ожидания,краска ухаживает там много масел,и волосы здоровые и блестящие!Советую отдала 300 грн

ЛЕНОЧКА
#23
Смеюсь последняя

какой хороший БЕЗВРЕДНЫЙ рецепт с перекисью водорода)))))))))))))))))))

ЛЕНОЧКА
#24
ЛЕНОЧКА

капец рецептик

ЛЕНОЧКА
#25

На чистый блонд наношу эстель10/76 на 1.5% или на 3% тонирует отлично получается очень красивый оттенок

ЛЕНОЧКА
#26
Гость

А потому безвредный что перекись 3 процентная а не 20 процетная как в салонах обесцвечивают соображать надо

незнаете и не пишите чушь!!!! где это вы видели чтоб оксидант был 20% сейчас умру от смеха вот специолистка!!!

Гость
#27

Рецепт совсем безвредный да уж,не портите волосы купите уж тонику или естел соло тон.

Ксения
#28
Гость

А потому безвредный что перекись 3 процентная а не 20 процетная как в салонах обесцвечивают соображать надо

А в каком же это салоне вас 20% осветляли? Салон пыток?

Давным давно уже производители профессиональных средств изобрели то, что на 6% даст вам дорогой и блестящий блонд.

И вообще, экономия и блонд не совместимы, девушки!

+7.910.977.77.97 обучение мастеров, запись, проф.косметика для парикмахеров

Ксения
#29

И для себя любимой? Ну не эстель же...

Анна
#30

"я свои волосы(вернее корни) осветляю на 1,9 % +пудра.В магазине продавец посмотрела как на дуру,мол это для тонировки такой маленький %.Но мне жаль жечь волосы в парикмах-й,где берут для меня 9%.Мой волос темно-русый получаюсь на уровне 10ки(потом обязательно тонировка безамиачная)\n
А девушка Таня подала идею с тонировкой,только не ясно какой тон она берет,может намного темнее своих осветленных волос и при таком разведении получается хороший резул-т?"

Ольга
#31
Гость

А потому безвредный что перекись 3 процентная а не 20 процетная как в салонах обесцвечивают соображать надо

Где вы видели в салонах 20% перекись???😏

Елена
#32

правильно девушки, делитесь такими секретами друг с другом , салоны красоты на исправлениях ваших шедевров хорошо заработают ))))), а если серьезно найдите себе мастера - профессионала и дурью не майтесь. кстати , в салонах нет перекиси 20% и вообще перекиси нету , есть стабильный комплекс веществ для активации красителя в его составе есть перекись

Некто
#33
Таня

для себя узнала случайно от сестры.Я осветленная блондинка,постоянно тонируюсь,это тоже вред вдвойне.Короче взяла безаммиачную краску пепельно-русого оттенка(я взяла обычную эстель).в миску выдавливаешь чайную ложку краски и столовую перекиси и перемешиваешь,затем толовую ложку шампуня и столовую ложку бальзама,все перемешиваем и постепенно по чуть-чуть вливаем воды теплой до объема обычной краски.Затем смешиваем и наносим как обычную краску только на минут 10. Цвет потрясающий и без вреда для волос. тоником такого эффекта не будет,и желтизну убивает прекрасно. Всем советую

Начнем с приятного - БЕЗаммиачная краска и перекись))) Вы, кога ***** знаете, ни химии, ни особенностей БЕЗаммиаяных красителей - не советуйте.
Ништяковый совет, с пиком того - как быть просто категорически не должно)
А в общем, да, с такими советами - буду рад потом всех видеть на весьма дорогущих и длительных лечениях. Мне и остальным мастерам, такие ГОРЕ профи, потом отличный источник дохода и разнообразия цирка в работе)Если вы, конечно же, не хотите сразу под машинку подстричься)

Некто
#34
Анна

я свои волосы(вернее корни) осветляю на 1,9 % +пудра.В магазине продавец посмотрела как на дуру,мол это для тонировки такой маленький %.Но мне жаль жечь волосы в парикмах-й,где берут для меня 9%.Мой волос темно-русый получаюсь на уровне 10ки(потом обязательно тонировка безамиачная)

А там процент не важен) Там полное нарушение технологии и принципов действия БЕЗаммиачного красителя. Потом придете туда где 9% осветляют и будете долго и изнурительно восстановить то, что востановлению не подлежит. И я не знаю откуда вы, однако уже лет 12 не слышал, чтобы на 9-12% кто-то работал - крайне редкое явление
А девушка Таня подала идею с тонировкой,только не ясно какой тон она берет,может намного темнее своих осветленных волос и при таком разведении получается хороший резул-т?

Елена
#35

Я в последнее время пользуюсь только краской Игора от Schwarzkopf Professional. Она без аммиака, и дает 100% положительный результат. После ее применения волосы приобретают красивый оттенок. Да и запах у нее довольно приятный.

ната
#36
Гость

А потому безвредный что перекись 3 процентная а не 20 процетная как в салонах обесцвечивают соображать надо

Больше 12-13проц. Не видела

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: